Цвет морской волны в интерьере

0
0

Цвет морской волны по праву считается одним их самых популярных и часто встречающихся в интерьере цветов. Он ярок, интересен, и это далеко не все его преимущества. Дизайнеры интерьеров очень часто используют это слияние синего и зеленого в самых разнообразных вариациях: цвет морской волны отлично смотрится и в кухне, и в ванной комнате, и в спальне, и в гостиной.

Мнение психологов

Очевидно, что цвет морской волны ассоциируется с морским побережьем и прохладной водой, которая его омывает. Человек, который находится в интерьере в таких тонах, расслабляется, однако не становится пассивным. Наоборот, этот цвет заряжает энергией,  дает силы и желание что-то делать. Как правило, его выбирают энтузиасты, любители путешествовать и познавать новое. Цвет морской волны чаще можно встретить в итальянских, греческих, испанских и египетских интерьерах.

В гостиной

Идеальная гостиная – та, которая сочетает в себе комфорт и практичность. Цвет морской волны поможет достичь этой цели. В таком интерьере его можно сочетать как с яркими цветами (салатовым, оранжевым или желтым), так и с более спокойными вариантами (белым или черным). В первом случае получится жизнерадостная комната, которая будет вызывать игривое и веселое настроение, во втором – интерьер станет гармоничным, приносящим спокойствие, умиротворение и комфорт. Очень интересно смотрится цвет морской волны с черным.

В спальне

Цвет морской волны (фото ниже) – просто находка для оформления интерьера спальни. Как уже упоминалось, он расслабляет, дарит чувство беззаботности и умиротворения. Именно такая атмосфера и должна царить в комнате для отдыха и сна. Если вы решили использовать данный цвет в спальне, лучше сочетать его с теплыми тонами (персиковым, золотистым, коричневым, коралловым) или белым цветом. Сочетание цвета морской волны с коричневым – тема отдельного разговора. Оно встречается очень часто, причем от оттенка коричневого зависит результат и влияние на настроение обитателей помещения.

цвет морской волны

В кухне

Обедая в кухне цвета морской волны, можно представить себе, что вы находитесь где-то недалеко от моря, на дворе лето, а в мыслях только отдых. Очень модно сочетать этот цвет с теплыми розовыми оттенками и белым, что поможет создать невероятно уютную атмосферу. На такой кухне будет желание не только кушать, но и готовить. Кстати, убирать в таком интерьере очень просто, так как сам по себе цвет морской волны вдохновляет на устранение хаоса и поддержание порядка и чистоты.

В ванной

Именно в таком помещении пляжная атмосфера воссоздается легко и наиболее удачно. По правде говоря, цвет морской волны в большинстве случаев встречается именно в ванной комнате. Дополняется цвет различными морскими аксессуарами, картинами с изображением моря, пляжными атрибутами. Дизайнеры советуют делать такую ванную светлой (желательно наличие окон) и сочетать цвет морской волны со светлыми цветами.

цвет морской волны в интерьере

В детской комнате

Такой цвет подойдет как для детской мальчишки, так и для комнаты девочки. Главное – правильно подобрать оттенок и цветовое сочетание. Мягкие оттенки цвета морской волны не перегружают, способствуют активности ребенка и в то же время успокаивают его. Часто используется этот цвет в комнате подростков или молодых девушек.

цвет морской волны фото

Таким образом, цвет морской волны в интерьере используется очень часто и очень успешно. Его можно встретить в самых разных оттенках и сочетаниях, в разных помещениях и дизайнерских решениях. Как бы вы не вписали его в интерьер, будьте уверены, что он принесет вам только положительные эмоции и хорошее настроение!