Что сочетается с синим в одежде?

0
0

Синий цвет в одежде всегда вызывает повышенное внимание окружающих. С его помощью можно создать поистине благородный и роскошный образ. Этот тон успокаивает, расслабляет, умиротворяет и снимает негатив. Одновременно с этим синий является достаточно демократичным и универсальным цветом. Его можно прекрасно носить в одежде как из дорогой ткани, такой как шелк, бархат или атлас, так и из обычного трикотажа.

Синий цвет никогда не надоест. Может, именно поэтому он вот уже долгое время не покидает подиумы самых элитных домов моды. Однако даже такой универсальный тон нужно уметь правильно использовать при составлении образа. Рассмотрим, с какими цветами одежды сочетается синий цвет, как с его помощью выглядеть стильно и современно. Также поговорим об отличительных чертах этого тона.

Синий цвет

Синий является самым противоречивым и загадочным цветом. Дело в том, что он имеет больше всего различных оттенков, в отличие от любых других. Используя целый спектр тонов, от насыщенных до самых бледных, можно создавать абсолютно разные вариации одной и той же комбинации одежды.

что сочетается с синим

Неоспоримым плюсом синего цвета является то, что с его помощью даже повседневная одежда будет выглядеть статусно и торжественно. Модницы и модники долго не задумываются над тем, с какими цветами сочетается в одежде синий, так как он «дружит» практически со всеми оттенками. Синий превосходно впишется в гардероб юной девицы и дамы в возрасте, студента колледжа и начальника предприятия. Он не имеет практически никаких ограничений. Одинаково успешно используется как в одежде, так и в деталях образа в виде аксессуаров и обуви.

Значение синего цвета

Издревле считается, что синий цвет способен приносить удачу. Он является символом чего-то прекрасного, вечного. Глубокие синие оттенки предпочитали иметь в своем гардеробе многочисленные представители королевских кровей в разные времена.

Психологами отмечаются такие свойства синего, как благоприятное влияние на нервную систему человека, способность устранять плохое настроение, бороться со стрессами и даже некоторыми заболеваниями. Такой цвет для большинства людей является умиротворяющим, успокаивающим, таинственным. Люди, предпочитающие его, как правило, являются несколько меланхоличными, неуверенными, но скромными и порядочными особами. Они скорее предпочтут покой и одиночество, нежели шумную компанию.

Кому идет синий?

Поскольку синий цвет является глубоким, холодным и достаточно выразительным, он лучше всего будет смотреться на девушках цветотипов «зима» и «лето». То есть на брюнетках и шатенках. Оттенки синего в одежде для «зимнего» типа внешности должны быть холодного спектра: сапфир, нэви, индиго, электрик, цвет морской волны и т. д. «Летним» красавицам подойдут более теплые и мягкие оттенки. К таким относятся следующие: небесно-голубой, цвет незабудки, аквамарин.

с чем сочетается темно синий

Девушки, представляющие цветотипы «весна» и «осень», также могут позволить себе выбирать одежду синего цвета. Им лучше всего подойдут такие тона: бирюза, темно-синий и цвет «морская волна». Остальных оттенков синего лучше всего избегать или использовать, но подальше от лица, размещая их как бы на втором плане.

Бордовый

Что сочетается с синим? Данный цвет является популярным в одежде уже на протяжении многих сезонов. Его можно легко комбинировать со множеством других оттенков, создавая все новые и необычные луки. При помощи синего проще всего добиться разнообразия в одежде.

Сочетание синего и бордового в одежде может многое рассказать об обладательнице такого образа. В основе такой комбинации лежит, как ни странно, контраст. Смешение энергии и спокойствия создает в результате неповторимый образ. С чем сочетается темно-синий? С бордовым. Сочетая эти два цвета, можно создать благородный и сдержанный лук. Если же использовать ярко-синий или бирюзовый цвет, то можно добиться эффектного и стильного образа.

Коричневый

Сочетание коричневого с синим также имеет право на жизнь. Поскольку оба этих цвета являются естественными, природными. Нахождение их вместе не раздражает глаз и даже может вызвать ассоциацию земли и неба. Синяя рубашка сочетается с коричневыми брюками. Такой образ будет выглядеть гармонично, спокойно и вполне необычно. Из всех оттенков синего лучше всего с коричневым сочетается ультрамарин или сапфир.

синий с какими цветами сочетается в одежде

Большинство стилистов советует совершать комбинации из светло-синих и темно-коричневых оттенков. Также хорошо смотрятся обратные сочетания. То есть темно-синие оттенки со светло-коричневыми.

Зеленый

Зеленый цвет – отличный напарник. Синий с зеленым сочетается в природе довольно часто. Например, такая комбинация, как зеленая трава, деревья и глубокий синий водоем. Благодаря тому что эти два цвета часто встречаются в природе, такое сочетание кажется нам вполне естественным и привычным. Придать темно-синему цвету жизни и тепла можно с помощью ярко-зеленых оттенков.

Фиолетовый

Вполне удачно может выглядеть синий цвет рядом с фиолетовым. Гармоничность и спокойствие – вот те впечатления, которые создает это сочетание. Лучше всего, по мнению многих стилистов, подбирать темные тона синего и фиолетового цветов. Так образ не будет привлекать излишнего внимания окружающих и вызывать раздражение у особо чувствительных особ.

Желтый

Что сочетается с синим лучше желтого? Наверное, нет других вариантов. Синее небо и желтое солнышко – вот те ассоциации, которые вызывает данная цветовая комбинация. Эти два цвета можно использовать для создания офисного лука.

с какими цветами одежды сочетается синий цвет

Образ может выглядеть отлично в виде лимонной блузы и васильковой юбки или брюк. Освежающий и омолаживающий эффект такого цветового решения привлекает многих модниц, которые даже в ежедневных нарядах используют эти два цвета.

Серебристый

Превосходно гармонирует с синим цветом серебристый. С помощью такого сочетания можно без особого труда создать праздничный вечерний образ. Серебристые туфли и синее платье не позволят своей обладательнице остаться незамеченной на любой вечеринке.

Сиреневый

Что сочетается с синим из палитры розовых оттенков? Скорее всего, это только сиреневый цвет. Именно он является самым родственным оттенком по отношению к синему. Поэтому такое сочетание не вызывает никаких претензий. Придать оригинальности и яркости образу можно при помощи аксессуаров розового и лилового цвета. Однако большую часть лука наряду с синим может составлять только сиреневый.

Оранжевый

Стильную и яркую комбинацию можно создать при помощи сочетания синего и оранжевого цвета.

синий с зеленым сочетается

Образ в таких тонах станет отличным вариантом для романтического свидания. Лучше всего оранжевый в сочетании с синим будет смотреться осенью. Особенно в солнечный денек. Образ может быть представлен синим пальто и оранжевыми сапогами или наоборот, а также аксессуарами в оранжевом цвете – сумкой, шарфом, перчатками. Вариантов таких сочетаний огромное множество.

Бежевый

Получить нежный и элегантный образ можно с помощью комбинации синего и бежевого. С чем сочетается темно-синий? С бежевым. Это лучший вариант. На фоне нейтрального бежевого цвета любой другой будет выглядеть более выразительно и выигрышно.

Серый

Неоднозначным вариантом для многих покажется сочетание синего и серого. Однако не стоит бояться такой комбинации. Так как при правильно подобранных оттенках можно получить довольно стильный и в то же время сдержанный образ. Лучше всего использовать голубоватый оттенок серого, он не позволит синему заскучать и оттенит его лучшие стороны.

синий с чем сочетается в одежде

Соединить эти цвета в одно целое можно при помощи бежевых или даже белых аксессуаров.

Цвет горчицы

Цвет горчицы на первый взгляд может показаться спокойным и уравновешенным. Однако с ним нужно быть поосторожнее. Горчичный может отлично сочетаться лишь с темно-синим цветом. А во всех остальных случаях комбинация будет раздражать глаз и не в лучшем свете выставлять фигуру.

Белый, черный

С чем сочетается в одежде синий цвет, кроме вышеперечисленных тонов? Конечно же, с классическими черным и белым. Теперь о каждом поподробнее. Черно-синее сочетание будет гораздо выгоднее смотреться в холодное время года. А комбинации с белым подойдут для создания летнего образа. Как для черного, так и для белого лучшим компаньоном станет ярко-синий цвет. Например, хорошая комбинация получится с ультрамарином.

Как видим, синий может сочетаться с огромным количеством других цветов. Он является поистине универсальным вариантом как для вечерних, так и для дневных нарядов. Наряду со строгостью, отстраненностью и сдержанностью синий в то же время может быть динамичным и легким.

Красный

Помимо удачных вариантов стоит отметить, что сочетается с синим хуже всего. Несомненно, это красный цвет. Синий в сочетании с ярко-красным является чересчур контрастной комбинацией, раздражающе и агрессивно воздействующей на психику. Если образ все же подразумевает эти два цвета по каким-либо причинам, лучше всего предпочесть аксессуары красного цвета и синюю одежду. Это несколько смягчит общее впечатление.

Образы

Цвета, сочетающиеся с синим в одежде (фото комбинаций для наглядности представлены выше), мы уже рассмотрели, теперь представим читательницам несколько образов. По примеру них они смогут создавать собственные незабываемые луки.

  1. Синяя юбка и заправленная в нее белая футболка в сочетании с красными босоножками и сумкой – достойный вариант в текущем сезоне. В качестве аксессуаров можно использовать не слишком крупные золотистые часы.
  2. Короткая синяя юбка будет хорошо смотреться с желтым джемпером, черно-белыми лодочками, клатчем, массивным колье и золотым браслетом. Такой образ отлично подойдет для романтического свидания или вечерней встречи с подругой.
  3. Осенью можно создать незабываемый образ, сочетая синие туфли или ботильоны, классические джинсы (такого же тона, как и обувь), зеленый вязаный джемпер и бежевое пальто. Сумку можно выбрать коричневого или бежевого цвета. Дополнить образ можно при помощи очков-авиаторов.
  4. Уютный лук для прохладного летнего вечера можно создать при помощи яркой синей водолазки, черных укороченных брюк, босоножек в тон к штанам и белой сумки с тонким ремешком. Отличный образ для прогулки готов.
    с чем сочетается синий цвет в одежде
  5. Длинную юбку-плиссе в синем цвете можно носить с бежевой блузой и туфлями-лодочками в таком же тоне. Дополнив это сочетание тонким ремешком и миниатюрным клатчем, можно получить отличный вечерний образ.
  6. Любимую многими тельняшку можно носить с синей юбкой-солнцем, ярким желтым колье, босоножками белого цвета, белыми часами и темными очками. Такой образ станет отличным летним вариантом на все случаи жизни (прогулка в парке или поход в кино и другие).

Небольшое заключение

Мы рассмотрели множество вариантов того, с чем сочетается синий цвет в одежде. Подводя итоги, хочется отметить, что с помощью такого тона можно создать лук на любой случай. Благодаря огромному количеству оттенков можно получать все новые и новые образы хоть каждый день, главное при этом – ознакомиться с основными правилами сочетания синего цвета в одежде, которых, кстати говоря, не так уж и много.