Синее платье: с чем носить. Рекомендации и идеи

0
0

Что носить с синим платьем? Именно эту тему мы сейчас детально рассмотрим. Ведь синее платье – находка для любой девушки. Оно не такое строгое и обязывающее, как, скажем, знаменитое маленькое черное, но в то же время не менее женственное, романтичное и изысканное. Причем подходит оно как довольно взрослым дамам, так и совсем юным девушкам, элегантно оттеняя лучшие качества и сдержанно скрывая то, что, возможно, не совсем нравится женщине. К тому же синий достаточно универсален и хорошо сочетается с различными оттенками, а потому платье такого цвета точно не станет лишним в гардеробе. Оно только украсит свою обладательницу.

синее платье с чем носить

Неудивительно, что уже не первый сезон синий цвет занимает почетное место в списке топовых. Меняются только фасоны нарядов и оттенки: от светло-голубого до ярко-синего. Дизайнеры продолжают выдумывать все новые модели платьев, а также сумок, босоножек, туфель и аксессуаров, с которыми их можно сочетать.

От того, кстати, в какой комбинации используется этот наряд, будет зависеть, удастся ли достичь нужного эффекта и выглядеть не просто хорошо, а сногсшибательно.

Как и с чем носить синее платье?

Также необходимо учитывать, что подбирать оттенок наряда следует согласно своему цветотипу. Поэтому светлокожие блондинки наиболее выигрышно будут выглядеть в платьях нежно-голубого или бирюзового цвета. А вот наряды оттенков электрик и индиго подчеркнут цвет волос ярких брюнеток. Первый тон подойдет темноволосым, но светлокожим девушкам, хотя порой очаровательно в нем выглядят и рыжие, и даже блондинки. Кстати, рыжеволосые наиболее эффектны в нарядах с зеленым оттенком, а шатенкам очень идет фиолетовый.

Если синее платье надевается на какое-либо официальное мероприятие, на работу или деловую встречу, то нужно выбирать модель как можно более темного, почти черного цвета.

с чем носить синее платье

Для вечеринок, свиданий и встреч с друзьями можно использовать, наоборот, светлые оттенки. Хотя обычно такие платья надевают на дневные мероприятия, для похода, например, в клуб они тоже подойдут отлично.

Это лишь общие рекомендации, которые ничего не дадут, в случае если не знать, как и (что еще более важно) с чем носить синее платье. Поговорим об этом подробнее.

Синее платье: с чем носить разные модели?

Если вы остановили свой выбор на платье-футляре, одновременно изысканном и строгом, то дальнейшие советы для вас. Можно его носить и на работу, и на торжества. В первом случае сочетать его лучше всего с кардиганом, блейзером или жакетом. Обуться желательно в строгие классические лодочки, которые подчеркнут стройность ног и серьезность имиджа. Если позволяет дресс-код, можно разнообразить образ крупными украшениями.

Что носить с синим платьем в других случаях? Надевая его на встречу с подругами, можно сочетать с балетками и трикотажным кардиганом. В таком же образе можно отправиться и по магазинам, поскольку, в случае если к наряду нет определенных требований, нельзя забывать о комфорте.

Праздник или торжественное мероприятие

Если после работы запланировано свидание или какой-то праздник, необходимо захватить с собой крупную яркую брошь, обувь на высоком каблуке, а также блестящий пояс или ожерелье из камней в несколько рядов.

 что носить с синим платьем

Для похода в клуб, на веселую вечеринку лучше всего выбрать либо короткое, либо средней длины платье и скомбинировать его с блестящими аксессуарами. Также не стоит надевать слишком темный наряд. Поскольку в темноте ночного клуба он просто потеряется.

Проще всего комбинировать с другими вещами легкое летнее платье в пол, поскольку оно смотрится прекрасно как с пиджаком, кардиганом или блейзером, так и с кожаной курткой. Обувь также может быть какой угодно. От нового тренда – кед или кроссовок, до туфель на высокой шпильке. Что касается аксессуаров, то наиболее удачно все-таки смотрятся крупные из натуральных материалов. Например, камней, дерева или металла. Причем это относится и к браслетам, и к серьгам, и к ожерельям.

с чем носить вечернее платье синего цвета

Еще одно хорошее сочетание: длинное из эффектного материала синее платье, меховая накидка и изящные украшения из драгоценных металлов с вкраплениями камней. Получится очень красивый образ.

Повседневный вариант

Когда праздники остались позади, безусловно, можно и на работу надеть синее платье. С чем носить его в будни? Для создания повседневного образа всегда хочется подобрать как можно больше комплектов. И неправильно думать, что, имея много синих вещей, невозможно создать яркий образ. Напротив. Однако для этого они должны быть разных оттенков. Как вариант, можно надеть темно-синее пальто, платье оттенка электрик и яркие бирюзовые ботильоны или лодочки. Дополнят образ аксессуары тех же оттенков из любого материала, выбирать которые нужно в зависимости от конкретного платья, пальто и обуви. Можно также использовать черные украшения и сумку. Или, например, разбавить оттенки синего коричневым клатчем. Получится интересный образ.

С чем носить синее платье еще? Неплохой вариант – наряд с крупным принтом и голубые аксессуары. От монотонности избавит рисунок на модели. А вот украшения лучше всего выбирать блестящие. Так, хорошо отражают свет драгоценные камни или их имитация.

Собираясь на встречу, вы решили надеть синее платье. С чем носить его будет уместно в таких ситуациях? Для дам, обладающих сдержанным характером и желающих показать свою изящность, хорошо подойдет сочетание синего платья с черными лодочками и сумкой. Украшения в этом случае следует выбирать как можно более нейтральные.

как и с чем носить синее платье

Как и с чем носить синее платье, чтобы оставаться в тренде? Рассмотрим еще несколько комбинаций. Всегда в моде и морская тема. Для этого синее платье нужно сочетать с белыми аксессуарами. Также дополнит образ белоснежный пиджак, можно в тонкую полоску. Неплохо, если хотя бы опосредованно будет присутствовать корабельная атрибутика. Например, серьги, имеющие форму якоря, или браслет из морских узлов.

Сочетание цветов

С чем носить вечернее платье синего цвета? И здесь можно дать несколько полезных советов. Сделать образ мягче помогут оттенки бежевого. Они могут встречаться в деталях в любом количестве и быть различными. Классический вариант: бежевые туфли, сумочка и ремень. Но могут быть и дополнения вроде сережек с молочным жемчугом или очков в светлой оправе.

Серый цвет в сочетании с синим вносит в образ девушки благородство и строгость. Однако стоит учитывать, что выглядеть о стороны это может довольно скучно. А потому стоит разбавить наряд ярким аксессуаром, например, красного цвета. Для более смелых – желтого.

Кстати, контрастные сочетания отлично подойдут девушкам, любящим находиться в центре внимания. Тем более что синий прекрасно гармонирует с яркими оттенками.

Заключение

Надеемся, наши советы вам помогут. Благодаря полученной информации вы сможете самостоятельно разобраться, какое именно вам подходит синее платье, с чем носить его лучше всего. Удачи вам!