Красное коктейльное платье: как выбрать и с чем носить

0
0

Женщина, облаченная в красное платье, всегда становится центром внимания. Она привлекает взгляды не только со стороны противоположного пола. Другие женщины также смотрят с завистью на нее, поскольку выглядит она необыкновенно ярко и красиво. Красное коктейльное платье по праву можно считать обязательным элементом гардероба. Оно отлично подойдет для вечернего образа, позволит выделиться среди всех приглашенных гостей на любом торжестве, а также подчеркнет женственность и обаяние.

С чем носить красное коктейльное платье?

Этот цвет имеет широкую палитру тонов. Спектр оттенков колеблется от синевато-красных до алых и практически оранжевых. Главное – выбрать именно свой цвет, который будет только подчеркивать все достоинства, но при этом не выглядеть вульгарно.

Одевая красное коктейльное платье, следует обращать внимание на время. Да-да, именно так. Такой яркий наряд не всегда будет уместен в обеденное время. Красный цвет гораздо гармоничнее смотрится вечером. Однотонное алое платье в ночное время – это беспроигрышный вариант, который эффектно подчеркнет женственность и сексуальность.

Выбирая платья среди всего многообразия красных оттенков, следует обращать внимание на то, как этот цвет сочетается с тоном кожи. Результат в каждом случае может значительно отличаться. Так, например, девушкам со светлой кожей лучше всего отдать предпочтение нарядам коралловых и ярко-красных оттенков. Смуглянкам стоит обратить внимание на платья более темных тонов – ярко-оранжевые или фуксии.

Красный цвет привлекает к себе внимание. Кроме того, его оттенки мягко подчеркивают все достоинства фигуры и аккуратно скрывают ее недостатки. Те девушки, которые награждены идеальными пропорциями, могут смело экспериментировать с различными фасонами. На стройной фигуре отлично смотрится короткое красное коктейльное платье, а также его длинная модель.

красное платье коктейльное

Полезные советы экспертов

Красное коктейльное платье – яркое само по себе. Именно поэтому девушка, для которой оно предназначено, должна помнить о том, что никаких лишних аксессуаров и акцентов быть не должно. Кроме того, дама должна побеспокоиться о таких важных «мелочах», как нижнее белье.

Красный – цвет страсти, поэтому лучше отдать предпочтение боле скромному и лаконичному покрою средней длины. Важно подобрать нижнее белье так, чтобы не было видно бретелей от бюстгальтера и линии трусиков. Примеряя коктейльное платье красного оттенка, следует внимательно рассмотреть себя в зеркале – нет ничего хуже, когда такой яркий наряд дополнен вызывающей длиной и открытым декольте.

Не стоит переусердствовать с аксессуарами. Как уже было сказано, красное платье само по себе яркое, а массивная бижутерия смажет непосредственно все впечатление, придав образу барышни ненужную вульгарность и отсутствие стиля.

Если и хочется надеть какие-нибудь украшения, то стоит отдать предпочтение лаконичным и скромным изделиям из золота. Можно подобрать ювелирные украшения в тон платью. Хорошо, если подвеска будет со вставкой из рубина, который эффектно подчеркнет тон платья.

платья красного цвета

Стильные образы

С красным гармонично смотрится обувь родственных оттенков. Так, например, к коралловому платью подойдут нежные туфли-лодочки серебристо-розового цвета.

В качестве летнего варианта можно попробовать красный сарафан и белые сандалии. Непосредственно весь образ выгодно подчеркнут белые украшения среднего размера.

Крайне осторожно следует сочетать красный и черный цвет. Но это правило не касается обуви. Красное платье и черные туфли на острой шпильке – это истинный образ роковой женщины. Такая женщина заслуживает особого внимания.

Хорошее сочетание – красное платье и коричневые сапоги, выполненные в лаконичном стиле. К такому образу можно подобрать и серьги с камнями такого же оттенка или сумочку в тон сапогам.

Фасоны красного коктейльного платья позволяют экспериментировать с различными ансамблями. Так, например, современные модницы частенько к классическому красному платью подбирают аккуратное ожерелье из жемчуга и туфли нежно-розового оттенка. Аксессуары слегка смягчают напор основного цвета, делая непосредственно весь образ женственным и чувственным.

Хорошо смотрится с красным нарядом неброское ожерелье из черных камней. Это может быть оникс или черный жемчуг.

короткие коктейльные красные платья

Прическа и макияж

Здесь как никогда важно чувство меры и такта. Никаких акцентов на глаза и губы – только скромность и лаконичность. Классический образ для красного платья предусматривает собранные вверху волосы. Прическу можно дополнить элегантной заколкой или брошью. Это будет смотреться нарядно и эффектно.

В том случае, если покрой платья выполнен в экстравагантном стиле, в таком же репертуаре следует делать прическу. Кстати, кудри и средние локоны весьма выгодно подчеркивают сексуальность леди в красном.

Как правило, платья красного цвета надеваются в вечернее время. Это значит, что и макияж должен быть сделан под стать. Не следует изобретать сложную и громоздкую прическу – это испортит весь образ в целом.

красное платье коктейльное с чем носить

Вечерние вариации

Платья красного цвета длиною в пол – это оптимальный вариант для торжественного события. В таком наряде нельзя остаться незамеченной. Чтобы образ выглядел еще более привлекательным, можно подобрать ансамбль с золотой или серебряной отделкой. Даже тоненький поясок металлического оттенка сделает образ более торжественным.

Кстати, в тон отделке можно подобрать обувь и аксессуары. Так, например, платье с черным поясом эффектно будет смотреться с туфлями такого же оттенка.

Неплохой вариант для летнего мероприятия – это коктейльное красное платье с черным укороченным пиджаком, туфлями такого же цвета и миниатюрной сумочкой.

красное платье коктейльное фасоны

Красные в офисе

Офисная атмосфера – это не всегда скучные серые пиджаки и белые воротнички. Серые будни может разбавить яркий акцент в виде красного платья. Разумеется, стоит отдавать предпочтение скромным моделям средней длины классического покроя. В качестве аксессуаров следует выбрать простой браслет, можно даже массивный. Туфли желательно подбирать нейтральных оттенков – предпочтение стоит отдать бежевому, коричневому или бордовому цвету. Материал обуви должен быть традиционным и спокойным. Лаковые туфли в данном случае неуместны.

Белый пиджак и простое платье красного оттенка – это выигрышный вариант для деловой встречи. Многие знают о том, как этот цвет влияет на восприятие личности. Так почему бы не поэкспериментировать со своим образом и не добавить немного красок в повседневную обыденность?