Бордовый цвет в интерьере помещений

0
0

Бордовый цвет – это темный оттенок из красной палитры, который с давних пор принято считать привилегией дорогих ресторанов, шикарных отелей и прочих элитных мест. Однако сейчас интерьер, выполненный в таких тонах, стал привлекать многих, покоряя жилое пространство квартир и домов.

Бордовый цвет
Применение

Конечно, использовать бордовый цвет следует предельно аккуратно. Это связано с тем, что он достаточно темный, глубокий и насыщенный. Интерьер, выполненный исключительно в тонах этого цвета, смотрится устрашающе и удручающе. Бордовый цвет в интерьере любого помещения способен выглядеть достаточно привлекательно и гармонично, при этом важно помнить обо всех его особенностях, обязательно учитывая их. Такой цвет будет выгодно смотреться в гостиной. Тут допускается достаточно много его. Он позволит придать помещению тепло и уют, при этом делая обстановку шикарной, торжественной и привлекательной, что весьма важно для помещений, где проводятся семейные праздники и осуществляется прием гостей.

Бордовый цвет в интерьере
Варианты

Если вам интересно использование этого цвета в детской комнате, то тут он уместен для подчеркивания отдельных аспектов дизайна. Обилие бордового сделает комнату мрачной, поэтому ребенку в ней не будет комфортно. Использование бордового цвета в ванной комнате может оказаться вполне оправданным. Тут камерность будет излишней, однако можно выложить на стенах плитку розового цвета, сочетая ее с белой. А бордовым будет подвесной потолок, снабженный множеством светильников. Свет будет падать на глянцевые плитки, отражаясь от них в глянцевый потолок, что позволит получить действительно потрясающий эффект. Так вы получите фантастически красивую ванную комнату.

Бордовый цвет волос
Общий подход

Дизайн интерьера квартиры или дома, где используется бордовый цвет, не должен пестрить им повсюду, важно сделать несколько выгодных акцентов. В гостиную можно поместить диван такого цвета, дополнив его одной стеной аналогичного цвета. Достаточно оригинально будут смотреться потолки этого цвета с красной подсветкой. Это уместно только для квартир, в которых нет дверей. Такое решение позволит зрительно разделить пространство на отдельные комнаты. Для кухни создание интерьера в таком исполнении уместно в том случае, если там предпочитают собираться близкие и друзья, здесь создается атмосфера гостеприимства и тепла благодаря этому цвету. Бордовый цвет в спальне успокаивает, настраивая на релаксацию. При этом важно, чтобы в ней не было лишних предметов. В качестве основы можно использовать большую кровать в таких тонах. Шторы на окнах в той же гамме дополнят картину. Спальня в бордовых тонах производит впечатление некой таинственности, сопряженной с элегантным шиком. В таком помещении вам будет приятно находиться.

К слову

Сейчас очень популярен бордовый цвет волос, но важно, чтобы он подходил к внешности. Стоит отметить, что он требует соответствующего гардероба, поэтому необходимо тщательно все продумать, прежде чем принимать решение об окрашивании.