Что носить с бордовой юбкой: советы и сочетание цветов

0
0

Современные девушки все чаще задаются вопросом о том, что носить с бордовой юбкой. Этот цвет считается благородным, элегантным, сдержанным и аристократичным, поэтому он нравится абсолютно всем модницам.

бордовые сапоги

Юбка цвета бордо является достаточно эффективным элементом дамского гардероба. Ее присутствие в различных образах делает их нетривиальными и привлекательными. Сам цвет лишен откровенной яркости красного, но зато обладает своей приглушенной энергией, позволяющей ему всегда оставаться броским и заметным. Юбка в любом из его тонов отлично подчеркнет изысканный вкус и чувство стиля.

Оттенки бордового

Прежде чем узнать, с чем носить бордовую кожаную юбку, необходимо разобраться с оттенками этого цвета. Он, как известно, является производным от красного, символизирующего энергию и движение, и коричневого, говорящего о стабильности и умеренности. Этот цвет имеет всего пять оттенков:

  1. Темно-бордовый. Наиболее насыщенный оттенок идеально подходит девушкам, обладающих цветотипом "Осень" или "Весна".
  2. Марсала. Достаточно глубокий, элегантный и роскошный вариант придает образу неповторимое звучание.
  3. Кармин. Наиболее яркий оттенок особенно выгодно смотрится на брюнетках, отличающихся светлой кожей. Он подчеркивает великолепную контрастную внешность девушек.
  4. Бургунди (винный). Этот тон идеально сочетается с теплыми цветами и подходит дамам летнего и весеннего цветотипа.
  5. Бордовый. Классический вариант встречается в одежде чаще остальных.

бордовые туфли

Кому подходит

Задать вопрос о том, что носить с бордовой юбкой, могут лишь те девушки, кому этот цвет действительно идет. Достаточно привлекательный и красивый, он смотрится далеко не на всех модницах.

Лучше всего бордовый сидит на обладательницах смуглой кожи. Именно их образы он делает роскошными и элегантными. Но при этом не стоит расстраиваться девушкам с более светлой кожей, так как они тоже могут использовать бордовые сапоги, юбки и другие элементы одежды.

с чем носить бордовую бархатную юбку

Сочетание цветов

Чтобы четче понять, с чем носить юбку бордового цвета, следует разобраться с сочетанием различных тонов. Бордо на самом деле скомбинировать с другим цветом не так уж и просто, хотя палитру он имеет довольно объемную.

В одежде бордовую юбку-карандаш, миди и другие ее модели можно сочетать с предметами одежды таких цветов:

  1. Белый. Такая комбинация выглядит ярко и привлекательно. Бордовый будет выделяться и подчеркивать чистоту белого. В данном случае темно-красный смотрится еще более насыщенным и глубоким. А для эффектного комплекта модные эксперты рекомендуют брать оба тона в одинаковых пропорциях.
  2. Черный. Данный вариант относится к списку обыденных и классических решений. Этот цвет олицетворяет сдержанность, таинственность и строгость. Но при создании образа следует быть осторожнее, так как оба темных тона могут выглядеть удрученными и мрачными. Избежать этого можно в том случае, если обратить внимание на светлые и насыщенные оттенки винного.
  3. Черно-белый. Строгий черный можно без труда разбавить светлым белым. Это великолепное решение быстро преобразит наряд. Такой образ всегда можно дополнить бордовыми туфлями или мелкими аксессуарами.
  4. Желтый. При выборе пары к темно-красному цвету никак нельзя обойтись без ярких элементов. Бордовый в сочетании с теплыми оттенками активно используется сильными женщинами, так как это символизирует лидерство и власть.
  5. Голубой. Светло-синий тон поможет создать одну из наиболее удачных комбинаций с бордовым. Благодаря ему можно сформировать прекрасный современный образ, которому позавидуют даже стилисты.
  6. Бордовый. На вопрос о том, с чем носить бордовую кожаную юбку, многие эксперты отвечают, что идеальным решением будет водолазка или блуза того же цвета. Создавать образ с использованием только одного цвета довольно легко. Он выглядит красиво и привлекательно, что очень важно.

Лучшие сочетания с одеждой и обувью

Быстрее выбрать, что носить с бордовой юбкой, поможет одно простое правило, которое необходимо усвоить каждой девушке. Его суть состоит в том, что фасон юбки не имеет значения, так как в любом случае ключевым акцентом в образе останется она.

Для офисного образа данный элемент одежды вряд ли подойдет. Он гораздо ярче раскрывается в торжественных или же повседневных комплектах. Вместе с этим будет уместен в романтических луках.

бордовая юбка карандаш

На пике популярности стоят кожаные изделия. Это может быть бордовая юбка-карандаш или юбка-солнце. Они обе являются основой привлекательного лука, но только лишь при условии правильного выбора обуви и верхней одежды. Оптимальным вариантом будет блуза или кофта с умеренным вырезом. Такое решение даст возможность сбалансировать броский акцент на юбке и придаст образу сексуальности. Обуть в таком случае лучше босоножки, сабо или другие туфли на устойчивом каблуке.

Юбка-солнце

Подбирать комплект к такому типу юбки нужно с особой осторожностью. В данном случае необходимо учитывать ее длину и особенности.

Солнце является изящной и женственной моделью, которая идет практически всем девушкам. Она великолепно сидит на фигуре, подчеркивает талию и делает лук максимально нарядным. Для верха идеальным выбором может стать сдержанная блуза или же топ какого-то светлого оттенка.

Обуть под такой образ можно лодочки черного цвета на шпильке. Интересное сочетание с ними составят колготки того же тона. В этом наряде есть шанс привлечь к себе внимание не только мужчин, но и других женщин.

что носить с бордовой юбкой

Карандаш

Юбка-карандаш считается самой элегантной и сексуальной. Она великолепно сидит практически на всех фигурах. При выборе обязательно стоит учитывать тот факт, что она подчеркивает бедра, поэтому для хорошего образа они должны быть в нормальной форме.

Фасон такого типа замечательно вписывается в офисный стиль. Несмотря на то что бордовый нельзя назвать цветом для строгого офисного лука, темные оттенки все же использовать можно. Дополнить его можно сдержанным верхом в светлой цветовой гамме. Для этого будет уместно надеть трикотажный топ, рубашку или приталенный свитер.

На ноги лучше всего подобрать бордовые туфли. В холодное время года их прекрасно заменят ботильоны.

Миди

Довольно часто, когда девушки интересуются тем, что носить с бордовой юбкой, они имеют в виду именно длину миди. Она идеально вписывается в вечерние луки, поэтому особенно по душе романтическим натурам. Поэтому при выборе комплекта следует ориентироваться именно на эти данные.

Хорошим решением станет приталенный топик с облегающим кроем и не слишком глубоким декольте. Обуть можно туфли на низком каблуке. В качестве дополнительного аксессуара рекомендуется взять клатч. А чтобы подчеркнуть образ окончательно, следует сделать высокую прическу и нанести соответствующий макияж.

бордовая кожаная юбка с чем носить

Колокол

Расширенную юбку красиво дополнит необычная полосатая футболка. Благодаря ей можно сделать аллюзию на морской стиль. Органично дополнить комплект рекомендуется шарфом в тон колоколу, а также белой обувью.

В прохладные деньки самой подходящей моделью будет юбка по колено из плотной ткани. К ней идеально впишется трикотажная кофта или вязаный свитер. Наверх при желании разрешается накинуть короткую куртку, а на ноги обуть бежевые или бордовые сапоги с не слишком высоким голенищем.

Плиссированная юбка

Плиссированные предметы одежды всегда были заметным и стильным решением. К такой юбке необходимо подбирать более скромный верх, лишенный каких-либо декораций. Следуя этим правилам, в итоге можно получить просто волшебный образ.

С подобным луком каждая модница ощутит себя настоящей принцессой. Владелицам юбок из плотной ткани специалисты рекомендуют подбирать к ним черные или серые вязаные кофты, сделанные в ретро-стиле.

Плиссированная юбка может быть разной длины. Как правило, с любой из них девушки носят простые светлые тона. При желании верх можно выбрать не однотонный, а полосатый или в горошек, но украшения все же добавлять не стоит. Хорошо будут смотреться и цветочные принты.

юбка бордового цвета с чем носить

Бархат

Все большую актуальность набирает вопрос о том, с чем носить бордовую бархатную юбку. Этот нарядный элемент одежды многие девушки надевают лишь на какие-то особые мероприятия.

Самым выгодным вариантом является вязаный верх. К примеру, можно взять серую кофту, которая не только будет красиво дополнять образ, но и греть в зимнее время. Неплохим дополнением может стать однотонный пиджак из хлопка.

С бархатом отлично сочетается жемчуг. Такое ретро украшение поможет создать образ, наполненный шармом и роскошью. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше обратить внимание на колье из жемчужных бус и серьги-гвоздики.