Какой цвет сочетается с бордовым в одежде и интерьере: особенности и интересные варианты

0
0

Бордовый цвет невольно ассоциируется с дорогим вином, шикарными розами и сладкой вишней. Этот уникальный оттенок отлично смотрится в различных применениях: в дизайне помещений, в одежде и макияже. Особенность данного тона была признана еще в прошлых веках. Бордовый носили исключительно особые персоны и аристократы. На сегодняшний день этот оттенок пользуется необычайной популярностью среди модельеров одежды и дизайнеров интерьера. Рассмотрим интересные особенности колера и то, с каким цветом сочетается бордовый в различных применениях.

Бордовый цвет в одежде

Его носят уверенные в себе люди, целеустремленные и успешные. Данный цвет является универсальным, его можно применять в офисном луке, в спортивной одежде и даже в свадебном наряде. Люди, отдающие предпочтение цвету вишни, чаще всего творческие личности: писатели, художники, философы.

Некоторые психологи уверяют в обратном, что длительное воздействие бордового способно вызвать депрессию. Можно сделать вывод, что таким тоном не стоит злоупотреблять. Нужно выбирать что-то одно в спелом исполнении: обувь, верхняя одежда, аксессуары, платья. При несоблюдении правила образ рискует стать переполненным.

Кому подходит цвет?

Оттенок бордо подходит для уверенных в себе женщин. Лучше всего смотрится на девушках со смуглым оттенком кожи. Представительницам более светлого оттенка не стоит унывать, они тоже могут применять бордовый тон в своем гардеробе, но очень осторожно и дозированно. Еще одно главное правило: не стоит забывать о том, с какими цветами сочетается бордовый цвет, при неправильном комбинировании ваш стиль станет мрачным или вовсе смешным.

какой цвет сочетается с бордовым пальто

Также его можно заменить на его оттенки:

  • винный;
  • марсала;
  • сангрия;
  • рубиновый.

С чем сочетается бордовый цвет?

Прежде чем надеть оттенок вишни в качестве основного, необходимо узнать, с какими цветами сочетается бордовый в одежде. Чтобы ваш образ не выглядел нелепо, следуйте простым правилам. Сочетайте его с классическими оттенками, они никогда не выйдут из моды и всегда актуальны.

  • Применение черного в сочетании с цветом вина выглядит очень сдержанно и стильно. При неправильном сочетании, возможно, ваш образ станет мрачным и невзрачным. Чтобы этого не допустить, выбирайте в качестве бордового цвета более-менее светлую цветовую гамму. Еще один вариант - дополнить стиль добавлением еще одного оттенка: кремового или молочного. Данный лук отлично подходит как для повседневной носки, так и для праздничного мероприятия.
  • Применение классических серых оттенков подарит образу новые краски. Не нужно выбирать темные цвета серого, отдайте предпочтение более светлым тонам. Данное сочетание аккуратно подчеркнет великоплепный тон спелой вишни.
  • Использование белого тоже уместно с бордовым. Они прекрасно дополняют друг друга. Белый цвет выглядит более светло, а бордовый кажется более выразительным. Такой лук придаст свежесть и непринужденность.

с какими цветами сочетается бордовый в одежде

Помимо классических тонов, бордовый неплохо смотрится и с более яркими решениями:

  • Желтый. С каким цветом сочетается темно-бордовый? На самом деле их много, один из них - ярко-желтый цвет. Сочетать винный оттенок с ярким желтым можно ранней осенью. Такое решение подходит ярким личностям, которые не боятся эксперементировать над своим образом.
  • Синий. Для гармоничного сочетания выбирайте темные и насыщенные тона синего цвета. С помощью него можно создать спортивный образ, например бордовая ветровка и синие брюки могут стать отличным решением для занятий спортом. Бижутерия синего оттенка отлично гармонирует с бордовым платьем.
  • Зеленый. Применять зеленый с цветом вишни можно, но как можно осторожнее. Например, шикарные бусы изумрудного цвета шикарно дополнят вишневое платье. Многие девушки задаются вопросом о том, какой цвет сочетается с бордовым на ногтях. Именно зеленый цвет в маникюре отлично будет смотреться в качестве дополнения вашего образа.

Для того чтобы создать романтичный образ, применяйте нежные и пастельные оттенки. Рассмотрим, с какими цветами сочетается бордовый в одежде:

  • Розовый оттенок в сочетании с бордовым подарит образу нежность и безмятежность. Чтобы наряд гармонично смотрелся, розовый цвет должен преобладать над бордовым. Такое сочетание подойдет как для повседневного образа, так и для офисного лука.
  • Применение золотого с оттенком вишни подходит для различных торжеств и важных мероприятий. Роскошный образ не оставит равнодушным никого.
  • Бежевые тона придадут представительницам прекрасного пола женственность и мягкость. Какой цвет сочетается с бордовым пальто? Конечно же, классический беж. Платье или брюки бежевого цвета являются стильным решением. Это удачное сочетания для офисного стиля или делового образа.

Обувь бордового цвета

Прежде чем выбирать обувь, необходимо определиться со стилем и тематикой одежды. На сегодняшний день очень стильным решением является замшевая обувь бордового цвета на высоком каблуке или платформе. Оттенки бордо гармонично играют на ноге, переливаясь от цвета вишни до практически черного цвета. Помимо замши также неплохо смотрится лакированная обувь, обувь из кожи, а также спортивная обувь.

с каким цветом сочетается бордовый цвет

Макияж в бордовых оттенках

Использование данного оттенка характерно для помады, теней и различных лаков для ногтей. Рассмотрим, как правильно комбинировать косметику и какой цвет сочетается с бордовым.

  • Помада. Помада оттенка бордо в основном используется для вечерних образов, для торжеств или мероприятий. Яркие алые губы подчеркнут ваш образ, придадут сексуальность и гразиозность. Представительницам прекрасного пола с темными волосами стоит присмотреться к такому яркому решению. На брюнетках бордовая помада смотрится более натурально, а на блондинках более ярко и эффектно.
  • Тени. Придать образу загадочность и непредсказуемость помогут темно-бордовые тени. Для того чтобы сделать глаза более выразительными, применяйте в качестве дополнения тени с блестками золотых и мерцающих оттенков. Такой макияж отлично гармонирует с голубыми, зелеными и карими глазами.
  • Лак для ногтей. Цветовая гамма лаков для ногтей достигает более ста различных оттенков бордового. В отличие от остальной косметики, лак такого оттенка можно использовать в повседневной носке. Недостаток темного лака заключается в том, что носить такой маникюр нужно как можно аккуратней, любой скол или трещина будут заметны.

какой цвет сочетается с бордовым на ногтях

Использование бордового цвета в интерьере

Как известно, бордовый цвет стал популярным не только в сфере моды, но и интерьере он пользуется необычайным спросом. Его применяют в различных комнатах: на кухне, в спальне, в гостиной. Рассмотрим подробнее, с какими цветами сочетается бордовый в интерьере.

Правила в дизайне

Лучше не использовать тона вишни в качестве основного в маленьких комнатах с недостаточным естественным освещением. В такой комнате будет неуютно находиться: она станет пасмурной и мрачной. Оттенок бордо можно использовать в качестве дополнения вперемежку со светлыми тонами.

Обязательно используйте контрастные цвета. Оттенки бордового необходимо подчеркивать для полного раскрытия колера.

Не используйте в качестве разбавки холодные тона, лучше отдать предпочтение более теплой цветовой гамме. Например, можно использовать персиковый или "кофе с молоком".

Так как бордовый является самостоятельным цветом, чтобы не допустить конфликта между колерами, не используйте дополнительных темных оттенков, таких как темно-фиолетовый или темно-синий.

Бордовый цвет в спальной комнате

с какими цветами сочетается бордовый в интерьере

Спальня - это в первую очередь место для отдыха. Такая комната должна быть максимально комфортной и уютной, и по возможности светлой. Узнаем, с каким цветом сочетается бордовый:

  • Горчичный. В таком цвете могут быть исполнены различные элементы декора и натуральная мебель. Так как горчичный не является светлым, необходимо установить в комнате как можно больше искусственного освещения.
  • Светло-серый. Спальня в таком цвете станет строгой и в то же время изысканной. Живые цветы прекрасно дополнят такое сочетание.
  • Белый. Белоснежный цвет освежит вашу спальню. Засыпать и просыпаться в такой комнате - сплошное удовольствие.

Цвет спелой вишни в интерьере гостиной

В интерьере гостиной чаще всего цвет спелой вишни используется в роли дополнительного оттенка, с помощью него делают акцент на стенах или потолках.

с каким цветом сочетается темно бордовый

Цвета в гостиной могут быть абсолютно различными. Переполнять интерьер множеством элементов декора не стоит, достаточно для создания уюта в комнате оформить зимний сад. В этом вам помогут живые цветы, которые будут изумительно смотреться на бордовом фоне. Такая гостиная будет радовать вас и ваших гостей.

Кухня оттенка марсала

Уникальность тонов марсала не осталась без внимания в современных интерьерах кухни.

с каким цветом сочетается бордовый

Сочетание оттенка марсала и натурального бежевого часто используют на кухнях. Как и в остальных комнатах, темного цвета должно быть в меру. Например, кухонный гарнитур в темном цвете всегда выигрышно смотрится на фоне светлых стен. В качестве пикантной нотки можно добавить изумрудный или бирюзовый цвет. Классический белый и черный можно применять в любом месте и в любых количествах, это обосновано тем, что такие цвета всегда останутся в моде, а также прекрасно дополнят шикарный оттенок марсала.

Богатый оттенками бордовый универсален: отлично гармонирует в интерьере, радует представительниц прекрасного пола модными тенденциями. Главное, знать, какой цвет сочетается с бордовым и как правильно их применять.