Красная рубашка: с чем носить?

0
0

Красный - очень яркий, привлекающий внимание цвет. Его часто используют модельеры при создании одежды. Красного цвета может быть практически любой элемент гардероба, как мужского, так и женского. Самая популярная и удобная вещь – рубашка. Она используется всеми в повседневной жизни. С чем носить красную рубашку, какие аксессуары к ней подойдут, рассматривается в этой статье.

красная рубашка

Рубашка давно перестала быть частью только мужского гардероба, она является деталью как делового, так и повседневного образа. Как правило, в гамме цветов делового дресс-кода присутствуют такие цвета, как синий, серый, черный и белый. Но не стоит отказываться от желания быть яркой и элегантной. Красная рубашка оживит образ.

Такая вещь выглядит очень стильно, если другая деталь гардероба (будь то брюки или юбка) выполнена из того же материала. Интересно и интригующе смотрятся модели, в которых используются вставки из кружев. Также очень элегантно выглядит красная женская рубашка с воротником и манжетами алого цвета. Последние элементы тоже могут быть, например, синие и белые.

Деловые образы

Красная рубашка уже является ярким элементом в образе. Поэтому ее лучше комбинировать с простым низом: однотонными юбками и брюками. Вещи широкого покроя, немного похожие на мужские, рекомендуется комбинировать со штанами или длинными юбками. Модели кофт, которые являются приталенными, очень хорошо смотрятся с деловыми костюмами. Красная рубашка будет отлично сочетаться с костюмом серого или синего цвета. Особое внимание следует обратить на аксессуары и макияж. Они не должны быть вычурными и броскими, для офиса это неприемлемо - рубашка уже будет ярким, притягивающим взгляды элементом.

красная клетчатая рубашка

Для создания легкого романтичного образа можно надеть шифоновую алую кофту и легкую юбку из струящихся тканей белого цвета. С плотными брюками, джинсами отлично будет смотреться красная рубашка в клетку из фланели или поплина.

Мужские образы

Элемент гардероба, без которого не сможет обойтись мужчина, – это рубашка. Ее надевают как в будни, так и в праздники, на работу, прогулки, пикники, свидания. Вещи ярких цветов смотрятся эффектными и оригинальными. Поэтому не нужно отказываться от них. Красная мужская рубашка - очень броская и экстравагантная деталь гардероба.

Как правило, парни выбирают модели спокойных нейтральных тонов, боясь быть заметными. Но не следует опасаться таких вещей. Ведь красный выбирают сильные, энергичные, эмоциональные люди. Мужчины, надевая рубашку алого цвета, могут продемонстрировать окружающим силу своего характера, волю. Психологи характеризуют красный как цвет любви, успеха, сексуальной привлекательности. Молодой человек в красной рубашке определенно не останется без женского внимания. Ведь девушки так любят этот яркий цвет! Поэтому обязательно нужно иметь такой элемент одежды в мужском гардеробе.

Оттенки красного

У красного множество оттенков, и все они удачно используются в пошиве рубашек. Для приятного романтического вечера мужчине подойдет темно-бордовая рубашка. Этот цвет напоминает оттенок драгоценного камня. Алый придаст уверенность, его предпочитают энергичные, целеустремленные личности.

Следует отметить, что мужчинам с темными волосами отлично подойдут рубашки без рисунков таких цветов, как коралловый или багровый. Парням со светлыми волосами и светлой кожей следует выбирать вещи более мягких красных оттенков, например розового.

Модная клетка

Клетка всегда в моде и всегда актуальна. Красная клетчатая рубашка в комплекте с джинсами отлично подойдет для пикника, прогулок по лесу или просто встречи с друзьями.

красная рубашка женская

Если поверх кофты надеть жилет, на голову ковбойскую шляпу, а на ноги - сапоги или ботинки в стиле «казаки», то получится отличный образ для костюмированной вечеринки.

Сочетания цветов и фасонов в мужских образах

Существует мнение, что красный цвет обладает сильным психологическим эффектом. Поэтому необходимо надевать эту одежду в те моменты, когда хочется выделиться и заявить о себе. Мужчина в красной рубашке будет очень заметен.

Нужно очень аккуратно подбирать низ к такой яркой детали гардероба. Брюки желательно выбирать неброских цветов. Необходимо делать акцент только на одном элементе одежды. Главное - не перестараться, иначе образ будет нелепым. Будет очень глупо смотреться сочетание красной рубашки и желтых брюк (или красных).

красная рубашка в клетку

Если дресс-код компании не запрещает яркие цвета, то можно скомбинировать серый или синий костюм и рубашку красного цвета. Также хорошо будет смотреться коричневый костюм с такой деталью одежды приглушенных тонов.

Черный костюм – это классика. Но не стоит надевать в офис его в сочетании с рубашкой красного цвета. Пиджак можно заменить жилетом. Также отличный образ - это только брюки и красная мужская рубашка.

Хорошо будет смотреться такая рубашка в сочетании со светлыми, спокойными тонами костюмов или просто брюк. Например, с бежевым, белым, кремовым. Спокойные тона и яркий красный будут хорошо сочетаться. Комбинация смотрится очень изысканно.

Следует сказать, что одежда красного цвета немного полнит. Поэтому мужчинам с небольшим излишком веса следует останавливать свой выбор на рубашках темно-красных тонов, бордовом.

С осторожностью нужно совмещать красный цвет и зеленый. Это будет выглядеть очень оригинально, но только в случае тонко подобранных оттенков. Брюки должны иметь темный тон зеленого цвета, чтобы выгодно оттенить и подчеркнуть ярко-красную рубашку. Сочетание синего и красного в мужском гардеробе не рекомендуется, так как придает некую блеклость образу, невыразительность, размытость. Универсальным, классическим сочетанием принято считать красный с белым.

красная рубашка мужская

К красной рубашке подойдут галстуки либо контрастных цветов, либо на два три тона темнее. Если же выбор пал на первый вариант, то нужно стараться выбирать также темные оттенки. Например, можно остановиться на черном, либо на красном в черную полоску.

Заключение

Красный - цвет уверенности. Поэтому нужно быть готовым оказаться в центре внимания и не бояться этого. Если правильно подобрать вещи к красной рубашке, то можно создать стильный образ.