Красная блузка: обзор моделей, лучшие сочетания и рекомендации специалистов

0
0

Всего один элемент красного цвета в гардеробе способен радикально преобразить весь образ. Благодаря данной детали нельзя остаться незамеченной в толпе. Красная блузка – крайне важный предмет одежды, который должен присутствовать в гардеробе у каждой деловой женщины. Это именно та деталь, которая способна подчеркнуть женственность и чувственность. Сделав правильный выбор, можно аккуратно выделить достоинства и мягко скрыть некоторые недостатки.

Красная блузка: с чем носить?

Традиционно блузки принято надевать вместе со строгими или классическими юбками. Однако в последнее время эксперты рекомендуют смело экспериментировать со штанами свободного покроя и голубыми джинсами. Главное – во всем соблюдать меру и придерживаться цветового сочетания.

Юбки могут иметь различную длину и покрой. Кроме того, низ женского гардероба может быть выполнен из разных тканей, что также определяет стилистическую направленность. Красная блузка эффектно смотрится с юбками средней длины и шортами, открытыми комбинезонами и строгими брюками.

красная блузка

Советы экспертов

Красный цвет сам по себе притягателен. Именно по этой причине важно правильно подбирать фасоны блузы. Никаких выразительных декольте и безобразных рюшей. Также стоит придирчиво относиться к кружевам и гипюру. Лучше всего выбрать простую и лаконичную красную блузку, разбавив образ ювелирным украшением.

Красный имеет множество оттенков, среди которых встречаются и ярко-малиновые, и буро-красные. Подбирать оттенок следует, исходя из тона кожи и цвета волос. Например, более светлым девушкам подойдут ярко-красные тона. Смуглым брюнеткам лучше отдать предпочтение насыщенным оттенкам, которые чуть темнее классического красного цвета.

Не стоит также увлекаться бижутерией. Массивные серьги или ожерелье сделают образ вульгарным и дешевым. Лучше всего отдать предпочтение скромному ювелирному украшению из золота. Кстати, отличный вариант – подвеска со вставкой из камня, который оттеняет блузку. Это может быть гранат или рубин.

красная блузка с чем носить

Классика жанра – красная блуза и черная юбка

Сочетание красного и черного всегда было, есть и будет классическим вариантом, который уместен практически на каждом мероприятии. Черная юбка в тандеме с красной блузой непременно продемонстрирует отличное чувство вкуса и стиля. Также неплохо смотрится и обратная вариация – красная юбка и черная блузка.

Юбка может быть различной длины – все зависит конкретно от обстоятельств, для которых подбирается данный наряд. Очень гармонично смотрится блуза красного оттенка свободного покроя вместе со строгой юбкой-карандашом. Это классический элегантный образ, который явственно демонстрирует женственность и сексуальность. Особый покрой юбки-карандаша позволит выделить плавную линию бедер и пикантные изгибы щиколоток. А свободная красная блузка, в свою очередь, аккуратно прикроет бока и придаст всему образу легкость и воздушность.

Белые брюки – отличный вариант для летнего лука в строгом стиле

Белый и красный – еще одно великолепное сочетание, которое позволит создать свежий образ, идеально подходящий для лета. Классические брюки строгого покроя и красная блуза – оптимальный вариант для деловой встречи или рабочего дня в офисе. Тонкие брюки гармонично сочетаются с шифоновой блузкой свободного покроя. Этот тандем смогут дополнить классические туфли-лодочки и неброское украшение из золота.

Кстати, обладательницы идеально стройных ножек могут свободно надевать облегающие брючки, которые только подчеркнут все достоинства фигуры. Дамам с пышными бедрами лучше отдать предпочтение более свободным штанам.

блузка черно красная

Еще один летний образ

Задумываясь о том, с чем носить красную блузку летом, стоит обратить внимание еще на один вариант, который имеет общие черты с предыдущим образом. Речь идет о шортах белого цвета. Один нюанс – они не должны быть облегающими. Даже дамы со стройными ногами не могут позволить себе надеть блузку красного оттенка вместе с такими пикантными шортиками. Дело в том, что красный цвет сам по себе привлекает внимание окружающих. В тандеме с облегающими шортами это может выглядеть просто вульгарно.

Лучше отдать предпочтение свободным моделям средней длины. Классический покрой – это беспроигрышный вариант. Такая комбинация идеально подходит для летних прогулок по магазинам или вечерних походов в кинотеатр. Тонкие ремешки и изысканные украшения – лучшее дополнение образа. В качестве низа лучше всего использовать изящные ботильоны с ажурными вставками.

блузка к красной юбке

Джинсовая фантазия

Мировые дома мод уже давно признали джинсы классическим элементом современного гардероба. Так почему бы не попробовать совместить две классические вещи в один ультрамодный тандем? Более того, существуют даже определенные коллекции одежды, в основе которых и лежит данное сочетание – блуза красного оттенка и голубые джинсы.

Для создания модного лука подойдут практически любые брюки из денима. Это могут быть свободные или зауженные, с высокой и низкой талией, рваные, свободные и строгие классические джинсы. Главное – подобрать наиболее удачное сочетание двух элементов и дополнить его изящными аксессуарами.

Например, весьма оригинально смотрится черно-красная блузка в сочетании со строгими туфлями. Дополнить комплект можно шифоновым платком белого цвета.

красная блузка эйвон отзывы

Рекомендации стилистов

Чтобы подолгу не заморачиваться над образом, перелистывая стопки глянцевых журналов, лучше обратить внимание на несколько действенных советов от законодателей моды, которые помогут создать идеальный образ, подходящий для любой ситуации:

  • Самое лучшее сочетание – это красный верх и черный низ. В качестве последнего могут выступать классические брюки или шорты, а также неизменно строгая юбка-карандаш, которая должна быть в гардеробе у любой уважающей себя девушки.
  • Для деловых встреч и офисных будней лучше всего выбирать черные брюки прямого покроя или классическую юбку средней длины. Грациозность и изящество данного комплекта подчеркнут туфли-лодочки на тонком каблуке.
  • Для создания романтичного образа желательно выбирать такую блузку, которая содержала бы в себе эдакие нотки флирта и соблазна. Поэтому предпочтение стоит отдать легким шифоновым тканям и полупрозрачным вставкам. Это может быть даже простая белая блузка к красной юбке, что непременно создаст образ романтичной и женственной натуры.
  • Для повседневного образа идеально подойдут классическая блуза красного оттенка и строгие джинсы. Дополнить комбинацию могут туфли на тонком каблуке или обычные балетки.

Современные дизайнеры не перестают удивлять фантазией. В моду снова вернулся горошек и строгая абстракция. Теперь классическая блуза великолепно смотрится с горошком и полосками. Кстати, это неплохой вариант для летнего образа.

Бижутерия и аксессуары

Как уже было сказано, с украшениями лучше не экспериментировать. Пускай их лучше будет меньше, чем больше. В классической комбинации (черный низ и красный верх), выполненной в строгом стиле, рекомендуется использовать яркие, но лаконичные акценты. Это могут быть серьги, подобранные в тон юбке, или оригинальная шляпка.

Если юбка выполнена в пастельных оттенках, то и украшения с аксессуарами лучше подбирать в тон к ней. Кстати, неплохо смотрятся черные серьги. Конечно, желательно выбирать дорогие украшения, чтобы не сделать образ вульгарным и безвкусным.

красная блузка лучшие сочетания

Цветовая палитра

Лак и помада должны быть выполнены в той же цветовой гамме, что и блуза. Красный цвет превосходно оттеняют темные вещи. Например, с красной рубашкой хорошо смотрятся коричневые сапоги или черная куртка-косуха. Не менее интересна комбинация из бежевых тонов в сочетании с ярко-красными оттенками – это оптимальный вариант для тех, кто боится быть чертовски привлекательным в глазах окружающих. Спокойный беж слегка смягчит напор красных оттенков и сделает образ более гармоничным.

Лучшие сочетания красной блузки позволят создавать классические образы, подходящие для самых различных комбинаций.

Не стоит бояться красного цвета в гардеробе. Этой детали обязательно найдется применение, и она покажет себя с самой лучшей стороны. Достаточно только один раз надеть красную блузу, чтобы понять, каким магическим эффектом она обладает. Кстати, стоит обратить внимание на коллекцию от известного бренда Avon – там есть несколько оригинальных вещей, которые идеально подчеркнут женственность и чувственность. А отзывы о красной блузке "Эйвон" только подтвердят, насколько гармонично сочетается эта деталь гардероба с джинсами, юбками и строгими брюками классического покроя.