С чем носить женские красные мокасины?

0
0

Обувь на плоском ходу становится все популярней среди современных женщин. Благо в коллекциях модных демократичных марок все чаще можно встретить различные вариации обуви без каблука. Самые узнаваемые из них – мокасины.

Окунемся в историю

Мокасины – обувь, которую придумали североамериканские индейцы. Шили их из шкуры бизона, а подошва была защищена жесткими накладками. Для аборигенов Америки важными были легкость и удобство обуви, ведь это значительно упрощало процесс охоты. Именно такими и были мокасины. Со временем дизайн индейской обуви видоизменился и дошел до сегодняшних дней в том виде, в котором мы привыкли ее видеть.

мокасины обувь

Комфортность этой обуви по достоинству оценили гонщики, ведь она обеспечивала успех спортсменам во время соревнований. И хотя изначально мокасины были исключительно мужской привилегией, женщины не смогли отказать себе в удовольствии их примерить. И сейчас они являются частью повседневного образа множества представительниц прекрасного пола. Особую популярность завоевали среди блогеров, знаменитостей и просто тех, кто интересуется модой, красные мокасины.

Виды мокасин

На первый взгляд эта обувь однотипна и ничем особым не выделяется среди себе подобных. Но со временем дизайн мокасин претерпел изменения, и на данный момент их можно классифицировать следующим образом.

По материалу:

  • Замшевые.
  • Кожаные.
  • Тканевые.

По дизайну:

  • Со шнурками.
  • С кистями.
  • С декоративным кармашком.
  • С металлической пряжкой.

Кроме того, мокасины оснащают резиновой накладкой на пятку, хотя есть модели и без этой детали. Также их могут различать по цвету. Конечно же, сейчас выпускается множество самых разнообразных оттенков этой обуви, но традиционными считаются черные, белые, серые, коричневые, темно-синие и красные мокасины.

Особенности ношения мокасин

красные мокасины

Традиционно мокасины носят без носков. Это касается и женщин, и мужчин. Хотя вторым в этом плане проще: ведь обувь можно надевать с юбками и платьями, подразумевающими под собой колготки. Такой вариант вполне приемлем.

Мужчины, которые не любят надевать обувь на босую ногу, могут сочетать их с укороченными носками, но все же более стильно смотрятся мокасины без носков.

Красные мокасины: с чем носить

Для создания удобного повседневного наряда подходят лучше всего мокасины. Женские красные ботиночки отлично впишутся в простые аутфиты в одном цвете, к примеру, в образе total black они станут яркой изюминкой. И тогда простое сочетание вещей заиграет по-новому.

Красный цвет уже сам по себе достаточно активен, поэтому он должен выступать ярким акцентом в образе. Допустимо добавить еще два оттенка, чтобы в итоге в луке было не более трех цветов. Красный считается классическим, поэтому к нему идеально подойдут черные, серые, темно-синие, белые, бежевые цвета.

Красные мокасины, черные брюки или джинсы в стиле casual и рубашка из денима создадут удобный повседневный наряд. В качестве аксессуаров можно добавить вместительную сумку или трендовый сейчас рюкзак черного цвета, крупные очки.

мокасины женские красные

В сочетании с тельняшкой, белыми или синими брюками эта обувь создаст отличный образ в морском стиле. Дополнить имидж можно соломенной шляпой и легкой сумкой.

Сформировать облик в стиле изобретателей этого вида обуви — индейцев, помогут джинсы или шорты из денима в сочетании с клетчатой рубашкой или туникой в этническом стиле. Из дополнений лучше всего подойдет удобная мягкая сумка и шляпа.

Мокасины прочно заняли свое место в женском гардеробе, и сейчас их вовсе необязательно сочетать только с джинсами, брюками, шортами. Несомненно, с ними мокасины смотрятся отлично. Но, полистав модные журналы, можно увидеть, что эта обувь хорошо дополняет и строгую юбку-карандаш, и летящее романтическое платье. Главное - придерживаться правил сочетания цветов.

детские мокасины

Детские мокасины также пользуются популярностью. Они комфортны, удобны и подходят для подвижных детей. Многие производители снабжают обувь специальными ортопедическими стельками, которые необходимы для нормального развития стопы ребенка.

Как ухаживать за мокасинами?

Замша – традиционный материал для этого вида обуви. А она, как известно, требует тщательного ухода. Перед каждым выходом на улицу мокасины из данного материала следует обрабатывать водоотталкивающим спреем. Но это не значит, что теперь можно спокойно мочить обувь: замшу необходимо беречь от любой влаги, и лучше не надевать ее в дождливую погоду.

Если все же мокасины промокли, их нужно просушить естественным способом, без использования нагревательных приборов. Очищать лучше с помощью специальной пены-очистителя и щетки для замши.

В случае, если мокасины выполнены из обычной гладкой кожи, ухаживать за ними проще. Для этого достаточно очищать их с помощью губки, а перед выходом на улицу смазывать кремом. Сушить, так же как и замшу, лучше при комнатной температуре. Если придерживаться этих правил, мокасины прослужат долгое время, радуя своих обладательниц.

Женские и детские мокасины – универсальный вид обуви. Обзаведясь ими, можно навсегда забыть о проблеме выбора обуви для прогулок или отдыха в теплое время года.