Летние босоножки на тракторной подошве: фото, как и с чем носить?

0
0

Удобные и устойчивые, изящные и женственные, необычные и вызывающие. Всё это о босоножках на тракторной подошве. Уже не первый сезон они на пике популярности. Как же выбрать обувь, именуемую chunky heel, и как правильно подобрать одежду к таким экстравагантным босоножкам? Выясним вместе!

босоножки на тракторной подошве

История «тракторных» босоножек

Впервые обувь на тракторной подошве и устойчивом толстом каблуке появилась на ножках модниц ещё в семидесятые годы прошлого века. Это время можно охарактеризовать как бунтарское: именно тогда возникали неформальные движения, новые модные веяния. Спустя несколько сезонов интерес к такой обуви стих, но вернулся в девяностые. Модным стало направление унисекс, девушки, готовые к экспериментам, носили достаточно брутальные вещи, в том числе и обувь с грубой рельефной подошвой.

Босоножки на тракторной подошве в наше время

Современные дизайнеры добавили к устойчивости и практичности обуви с рифлёной платформой немного женственности и изящества. И сразу покорили сердца модниц всего света. Ведь такие босоножки безупречно подходят для совершенно разных образов: от ретро до авангарда.

женские босоножки на тракторной подошве

Преимущества

Девушкам, которые ещё не обзавелись обувью на объёмном протекторе стоит познакомиться с её достоинствами и недостатками. К плюсам таких босоножек можно отнести:

  1. Удобство: они гораздо удобнее обуви на шпильках. Даже на неидеальной поверхности (например, на брусчатке) ногам в босоножках на тракторной подошве будет комфортно. При этом даже на головокружительно высоком каблуке ступни практически не устают.
  2. Практичность: самый распространённый материал, из которого изготавливают тракторную платформу – полиуретан. Он устойчив к механическим повреждениям, не стирается даже при долгой ходьбе.
  3. Эффект стройности: грубая и объёмная подошва визуально «стройнит» и удлиняет ноги. А потому при правильном подборе обуви можно выглядеть очень привлекательно.
  4. Актуальность: летние босоножки на тракторной подошве прочно обосновались на подиумах и витринах. Модные эксперты говорят – эта обувь ещё долго будет популярной.

Недостатки

Несмотря на все преимущества, такая обувь имеет и ряд минусов. К ним можно отнести следующие:

  1. «Неуклюжий» и грубый внешний вид. Очень часто начинающие модницы подбирают к босоножкам неподходящие образы и выглядят нелепо.
  2. Вес: объёмный протектор зачастую имеет внушительный вес, а потому с непривычки ноги могут сильно уставать.
  3. Несочетаемость с «пышными» формами: модницам больших размеров стоит отказаться от такой обуви, чтобы не выглядеть ещё объёмнее.

белые босоножки на тракторной подошве

Материалы для босоножек

Обычно рифлёную подошву изготавливают из полиуретана. Этот материал выбран неслучайно: он износостойкий и в меру гибкий. К преимуществам полиуретана можно отнести их устойчивость к влаге. К тому же тракторная платформа делает обувь устойчивой, она не скользит.

Верхняя часть босоножек бывает кожаной, но бывают модели из замши и заменителей кожи. Встречается матовый и лаковый верх. Женские босоножки на тракторной подошве нередко украшены камнями, стразами, тиснением, бантами и бахромой.

Правила выбора

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе обуви на рельефной подошве, это верх обуви. Перегруженные чрезмерным количеством украшений босоножки будут выглядеть нелепо. Существует негласное правило: чем массивнее платформа, тем проще должна быть верхняя часть.

Немаловажно учесть стиль, для которого вы подбираете обувь. Например, чтобы создать романтичный лук, остановитесь на босоножках с высоким каблуком. А вот для образа в стиле casual лучше выбрать босоножки на плоской платформе.

Девушкам со стройными ножками подойдут сандалии гладиаторы, обвивающие голень до колен. А сделать ножку изящней может модель Мэри Джейн – с тонким ремешком на лодыжке.

босоножки на тракторной подошве фото

Цвет

Дизайнеры рекомендуют в 2017 году выбирать босоножки на тракторной подошве исключительно нежных, пастельных оттенков. Лучше всего подойдёт обувь бежевого, розового, жёлтого, голубого или сиреневого цвета. Чёрный и красный стоит выбирать только тем, кто уверен в своём чувстве вкуса. Ведь для того, чтобы выглядеть вульгарно, достаточно совершить одну небольшую ошибку.

С чем носить босоножки на тракторной подошве?

С помощью объёмной обуви можно создавать самые невероятные образы. Но существует одно общее правило: акцентом в модном луке должны быть именно босоножки. Для каких стилей подойдёт тракторная платформа?

Гранж. Рваные джинсы, длинные юбки, свитера овер-сайз – вот с чем можно сочетать босоножки на тракторной подошве. Ведь стиль гранж – это сочетание несочетаемого.

Милитари. Брутальность, простота кроя и неброская расцветка – так можно охарактеризовать этот стиль. Грубые босоножки подойдут сюда как нельзя лучше. Сочетать их рекомендуется с одеждой цвета хаки или камуфляжем. Прекрасно подойдут джинсы и бермуды, майки с надписями и даже кроп-топы.

босоножки на тракторной подошве черные

Кэжуал. Интересный повседневный образ тоже можно создать с помощью массивных босоножек. Комбинезоны, свободные платья, шорты отлично смотрятся с удобной тракторной платформой.

Байкерский стиль. Яркий образ можно создать, сочетая грубоватую обувь с различной кожаной одеждой. В качестве аксессуаров подойдут банданы, кожаные браслеты.

Романтика. Это кажется странным, но нежные платья приобретают особое очарование в союзе с босоножками на тракторной подошве с каблуком. Лучше всего остановить свой выбор на шифоновых тканях.

Спортивный стиль. Обувь на светлой тракторной подошве без каблуков позволит создать образ в практичном и свободном спортивном стиле. Сочетать босоножки нужно с прямым кроем и свободными силуэтами.

Готика. Сложнее всего создать сет в этом стиле. Дизайнеры говорят, что это под силу только опытным модницам. Корсеты, юбки средней длины и необычные платья, комбинированные с грузными босоножками, могут выглядеть вызывающе.

Босоножки с платьями

Гармоничный образ можно создать, сочетая chunky heel с платьем-рубашкой. Оно изначально подразумевает союз двух стилей: женского и мужского, а потому как нельзя лучше сочетается с грубой обувью. Подойдёт и женственное платье: выбрать для модного образа можно как озорные мини, так и удлинённые модели. При этом к забавному принту лучше подобрать сандалии на платформе, а к романтичному платью – босоножки на каблуке.

босоножки на тракторной подошве с чем носить

С тракторной подошвой можно сочетать и сарафаны. Важно уметь совмещать в одном образе лёгкий гламур и нежность. Стильным будет и образ, в котором смешаны рифлёная платформа и платье-туника или платье-майка.

А вот босоножки на тракторной подошве чёрного цвета можно комбинировать с классическими платьями до колена.

Брючные костюмы

Сложно себе представить, но офисная одежда тоже прекрасно выглядит в сочетании с массивными босоножками. Конечно, вряд ли в таком виде можно идти на работу, но вот для вечерних прогулок или для посещения кинотеатра этот образ вполне приемлем.

Джинсы и брюки

Джинсы – одежда универсальная, поэтому подобрать обувь под них проще простого. Не стоит бояться смелых экспериментов: можно выбирать босоножки на объёмном протекторе. Бойфренды и скинни, джеггинсы и рваные джинсы – все эти модели отлично сочетаются с такой обувью. При выборе денима стоит быть внимательной – нелепо будет соединение широких моделей и джинсов-клёш.

Хорошо выглядит сочетание белых босоножек на тракторной подошве со светлыми укороченными брюками и яркими топами.

летние босоножки на тракторной подошве

Комбинезоны

Очень необычные ансамбли получаются при сочетании джинсовых комбинезонов с босоножками без каблука. К такому повседневному образу стоит добавить майку или ковбойскую рубашку и шляпу.

Вечерний сет позволят создать комбинезон из блестящей ткани или расшитый пайетками и обувь на высоком каблуке.

Юбки

Единственная юбка, которую не стоит надевать с босоножками на высокой платформе – это макси. Ведь модели «в пол» попросту спрячут «изюминку» образа. В остальном ограничений нет – подходят совершенно любые фасоны и материалы.

Лучше всего с босоножками смотрятся юбки-трапеции и расклешенные модели. Ещё один интересный вариант – прямая юбка ниже колена. В комплект можно добавить топ, оставляющий открытой тонкую полоску кожи на животе.

Стоит обратить внимание на то, что слишком уж откровенное мини вкупе с тяжёлой обувью выглядит несколько вызывающе.

босоножки на тракторной подошве с каблуком

Шорты

Классические шорты – ещё один удачный вариант для сочетания с босоножками на тракторной подошве. В пару к ним можно добавить светлую рубашку или свободный трикотажный пуловер.

Спортивный костюм

Хочется выглядеть стильно и нестандартно? Тогда стоит совместить тракторную платформу с ярким спортивным костюмом. Визуально создаётся впечатление, что босоножки вполне могут быть спортивной обувью. Конечно, на пробежку в таком наряде не отправиться, но вот прогулка по морскому побережью или парку будет весьма удобна. Тракторная подошва позволит долго оставаться на ногах, совершенно не утомившись.

Аксессуары

С какими аксессуарами можно совмещать объёмные босоножки на тракторной подошве?

босоножки на тракторной подошве

На фото, представленном в статье, видно, как хорошо подходят к этой обуви небольшие сумки. Оптимальный вариант – клатчи, строгие прямоугольные конверты или кроссбоди. При выборе модных деталей нужно помнить, что излишний декор в сочетании с объёмным протектором неуместен.