Цвет хаки – вечная мода

0
0

Цвет хаки сразу ассоциируется со стилем милитари и своим функциональным назначением, коим является маскировка. Для того чтобы остаться незамеченным, военному нужно сливаться с местностью. Поэтому хаки, как и разнообразные "местности", имеет много оттенков (от светло-желтого до коричнево-зеленого).

Цвет хаки

История оттенка

Связь цвета с военной формой подразумевает уверенность, решительность и некоторый оттенок всемогущества. Но это всего лишь психология привычки. Он не агрессивен и относится к естественным оттенкам земли, которые для глаз человека считаются самыми комфортными. Эти цвета не только успокаивают глаза, но и гармонизируют общее психологическое состояние человека. Те, кто любит цвет хаки, скорее склонны к бездействию, чем к агрессии. Такие люди живут, не выделяясь из общей массы, и имеют, как правило, немаленький счет в банке. Они нормально относятся к скучной работе и хорошо заботятся о своей семье. Цвет хаки ассоциируется с мужским характером. Одежда, выдержанная в подобных тонах, на представительницах прекрасного пола смотрится всегда оригинально и сексуально, тем самым усиливая женственность.

Хаки в коллекциях ведущих дизайнеров

Среди модельеров проектирование костюма в мужском стиле для женщин считается уже нормой. А одежда в жанре милитари на девушке воспринимается как что-то сексуальное, такое же, как коротенькая юбка или очень глубокий вырез. Таким образом, военный стиль будет всегда модным, а значит, останется в тренде и цвет хаки. Этот оттенок может даже присутствовать в вечерних платьях. Он характерен в природе для лета, но почему-то чаще всего на подиумах его можно увидеть осенью. Возможно, как выражение противостояния наступающим холодным дням.

Штаны цвета хаки

«Мужской» тон в женском гардеробе

Все оттенки хаки давно уже перекочевали в гардероб женщин. Если базовый цвет кажется простым, то производные от него очень универсальны, и подходят практически любой даме. Сегодня можно увидеть и купить любую одежду, выполненную из ткани, имеющей различные оттенки цвета хаки.

Что можно купить в данном цвете?

Во время демонстраций коллекций известных брендов можно увидеть платья, куртки и брюки в военном стиле соответствующих оттенков. Юбку защитного цвета вполне можно надеть в офис, а если ее дополнить ярким топом и туфлями на шпильке, то в этом наряде можно пойти на вечеринку или в ночной клуб. К футболке и джинсам вполне подойдет пиджак оттенка земли или зелени. Штаны цвета хаки, изготовленные из хлопка или синтетических материалов, пользуются постоянным спросом. Они могут быть выдержаны в стиле военных брюк. Хотя в настоящее время очень моден узкий фасон такого тона. Важно, чтобы подобные штаны без проблем «вписались» в имеющийся гардероб. Нужно заранее продумать, с чем вы будете их носить.

Сумки зеленого цвета

Стильные аксессуары

Теперь предстоит подбор сумки, которая не только подойдет к купленной одежде, но и будет гармонировать с остальным гардеробом. Можно выбрать сумки зеленого цвета, имеющие оттенок, близкий к хаки. Это могут быть темно-зеленые или оливковые аксессуары. Эти сумки можно будет носить практически круглый год. Они подойдут и для летних нарядов, и для холодного времени года, если правильно подобрать к ним плащ или куртку.