Защитный цвет в одежде: с чем сочетается, с чем носить? Цвет хаки

0
0

Успокаивающие и мягкие тона хаки очень хороши для города и прекрасно вписываются в стиль кэжуал. Защитный цвет может быть уместным в совершенно любой ситуации. Он очень хорош для поездок, отдыха, делового стиля.

Особенности цвета хаки

Защитный цвет – один из наиболее популярных оттенков в современной моде, который в последнее время становится все более востребованным и универсальным. На сегодняшний день встретить его можно в совершенно любом гардеробе, в стиле кэжуал, романтических образах, вечерних нарядах.

защитный цвет
Цвет хаки в одежде помогает подчеркнуть независимость и уверенность женщины, ее самостоятельность и изысканность. Однако при выборе подобного гардероба обязательно нужно правильно подбирать аксессуары, которые помогут дополнить создаваемый образ.

Оттенки цвета хаки

Защитный цвет имеет светлые и темные оттенки. Светлые цвета идеально подойдут для лета, а темные – для холодного времени года. Самыми популярными оттенками хаки считаются следующие:

  • песочный;
  • бежевый;
  • пепельный;
  • дымчато-зеленый;
  • полынь;
  • тауп.

Песочный хаки характеризуется тем, что имеет очень мягкий, несколько желтоватый оттенок, напоминающий бежевый. Он идеально подойдет для делового или городского стиля. Этот оттенок просто незаменим в стиле сафари. Песочный оттенок относится к летним цветам, поэтому будет вполне уместен на природе или в офисе. Однако он не подойдет в качестве вечернего варианта.

брюки хаки
Бежевый хаки представляет собой нейтральный оттенок с преобладанием серых тонов. Он относится к базовым цветам и подходит больше для холодного времени года. Пальто и кофты этого цвета станут хорошей основой для более ярких и насыщенных тонов. Это позволит создать стильный, разнообразный гардероб. Данный цвет идеально впишется в романтический образ.

Дымчато-зеленый хаки считается романтичным, он буквально преображает внешность человека, придавая ей определенную загадочность. Этот оттенок идеально подойдет на каждый день, для отдыха, офисного стиля, занятий спортом.

Пепельный хаки считается чем-то промежуточным между деловым и свободным стилем. Темный насыщенный оттенок больше подходит для женщин в возрасте, он может очень выгодно подчеркнуть тон лица и фигуру.

Тауп хаки считается одним из самых популярных оттенков. Этот неброский стальной зеленый цвет расслабляет, дает возможность избавиться от стрессов и слишком активного городского темпа.

Хаки-полынь считается одним из самых универсальных оттенков этого цвета, так как он идеально подойдет для праздничной и повседневной носки. Этот цвет достаточно интересный и насыщенный, поэтому он будет уместен как в офисе, так и в ночном клубе или просто на прогулке.

Кому подходит одежда цвета хаки

Защитный цвет, ставший популярным более 100 лет назад, не утрачивает своих позиций и сегодня. Однако важно знать, кому можно его носить, с чем лучше всего сочетать, чтобы выглядеть стильно и изысканно.

Этот цвет идеально подойдет девушкам со светлыми и рыжими волосами и теплым оттенком кожи, так как он поможет придать образу некоторую яркость и стиль, особенно если выбрать горчичный или болотный оттенок. Для брюнеток и пепельных блондинок этот цвет нужно подбирать особо тщательно.

цвет хаки в одежде
Брюнеткам больше подойдут насыщенные оттенки в сочетании с другими яркими цветами. Блондинки должны подбирать цвет так, чтобы он был достаточно выраженным и не сливался со светлой кожей и волосами.

Одежду цвета хаки может позволить себе носить только женщина со здоровым цветом лица, так как этот оттенок еще больше подчеркнет уставший, болезненный вид. Однако если все же хочется, чтобы в гардеробе присутствовал этот оттенок, то можно подобрать юбку или брюки хаки.

Сочетание с базовыми оттенками

К числу базовых цветов относятся все нейтральные тона, способные создать основу для любого образа. Такими оттенками считаются:

  • черный;
  • серый;
  • белый.

Оттенок хаки в сочетании с черной одеждой выглядит сдержанно и строго. Такой вариант идеально подойдет для работы или просто отдыха. Создать деловой стиль можно при помощи черной блузы и широких брюк хаки.

Отлично хаки сочетается с белой одеждой. Светлый оттенок помогает придать некоторую свежесть и легкость создаваемому образу, поэтому такое сочетание может быть хорошей идеей для офисного стиля или просто романтического свидания. Можно сочетать брюки или юбку хаки с белой блузкой. Также хорошо выглядят светлые брюки с блузкой насыщенного оттенка.

Идеальным сочетанием считается серый цвет с хаки, так как они содержат в себе одинаковые тона. Можно создать строгий, чопорный образ на английский манер – такое сочетание будет просто идеальным.

Сочетание с яркими оттенками

Многие интересуются, с чем носить защитный цвет и как правильно подобрать другие оттенки при создании образа. Отлично сочетаются с ним следующие варианты:

  • любые оттенки розового;
  • красный;
  • джинсовый;
  • желтый;
  • коричневый.

С помощью ярких и насыщенных оттенков в сочетании с хаки можно очень легко и быстро создать эффектный образ. Оригинально и смело выглядит описываемый цвет и леопардовые принты. При выборе сочетаний нужно не только слепо следовать моде, но и отталкиваться от собственных предпочтений. Это позволит создать неповторимый образ и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Аксессуары цвета хаки

Обувь хаки не так часто можно встретить, однако можно найти интересный вариант ботфортов, ботильонов или ботинок. Такая обувь отлично впишется в создаваемый образ, так как ее можно сочетать с яркими и нейтральными оттенками в одежде.

костюм защитного цвета
Кроме того, можно подобрать и многие другие аксессуары, в частности, такие как сумка, портфель, шляпа, кожаные перчатки и шарф.

Одежда цвета хаки

Нарядно и красиво смотрится синяя рубашка в сочетании с практичными шортами хаки. Великолепно выглядит костюм защитного цвета, однако его желательно дополнить аксессуарами ярких и насыщенных оттенков.

Стиль сафари может украсить рубашка болотной или камуфляжной расцветки. Ее можно сочетать с черными практичными брюками. Идеально впишется в гардероб жакет цвета хаки, так как он придаёт определенную нежность, спокойствие и умиротворение. С его помощью можно создать неповторимый деловой образ. Темный насыщенный оттенок смогут дополнить более яркие тона, которые смогут идеально вписаться в гардероб самых настоящих леди.

Самыми стильными и необычными в гардеробе считаются брюки чинос. Они очень удобные, и их вполне возможно сочетать с различными рубашками и блузами. Такие брюки идеально сочетаются с теплыми оттенками, хотя ограничений для такой одежды практически не существует.

Платье хаки поможет придать изящность, женственность и особенное очарование. Именно поэтому платье такого цвета будет уместным на работе, вечеринках и деловых приемах. Элегантные мини-платья идеально подойдут изящным девушкам, а дополнить создаваемый образ помогут жакет и стильные босоножки на высоком каблуке. Платье, выполненное из тонкого и нежного трикотажа, отлично подойдет для деловых женщин. Оно придаст определенную строгость и элегантность.

защитный цвет с чем носить

В гардеробе каждой модницы должна быть юбка хаки. Мини-юбка отлично подойдет в качестве дополнения к легким топам и блузкам. Можно дополнить создаваемый образ стильными босоножками. Юбка миди рекомендуется поклонницам романтического направления. К ней можно подобрать объемный верх и выглядеть просто очаровательно.