Брюки чинос - самый актуальный унисекс

0
0

Брюки чинос — это свободные штаны из мягкого хлопкового полотна, которые отлично заменяют привычные джинсы. Их главной особенностью является то, что подходят они как мужчинам, так и женщинам. Это неудивительно, потому что брюки чинос, как и джинсы, пользуются популярностью уже давно и очень практичны. Их можно сочетать с ботинками, кедами, рубашкой, футболкой, сумками-мешками и рюкзаками. Оденьте их в офис или на вечеринку – в любом случае вы будете на высоте. Также стоит отметить, что чинос (брюки) имеют свободный покрой, не сковывают движений.

брюки чинос

Найдите свое сочетание

Такие штаны очень удачно смотрятся в сочетании с вязаными свитерами, пиджаками, но для официальной церемонии вряд ли подойдут. Они создают образ легкой небрежности, что смотрится очень стильно, и идеально пойдут для повседневного применения. Особо хороши брюки чинос летом, так как они легкие, а благодаря материалу, из которого они производятся, эти изделия без проблем стираются.

чинос брюки

История и современность

Брюки чинос стали легендой сто лет назад. Причем случилось это при очень интересных обстоятельствах. Сэр Гарри Ламсден – главнокомандующий британским полком – захотел покрасить белоснежную форму своих солдат своеобразной краской, которая состояла из пыли от пороха, кофе и сока тутового дерева, чтобы скрыть пятна от грязи на одежде. Этот оттенок идеально подходил для служебной формы, он даже получил свое название – хаки, что переводится как «окрашен пылью». Но причем тут брюки чинос? Это уже другая история, вот она: в начале двадцатого века американские войска сражались с испанскими. Ткань для их формы поставлялась прямиком из Китая, поэтому и называлась chinos. Скоро не только ткань для одежды, но и брюки стали называться chinos из-за хлопковой ткани, из которой они были сделаны. В наше время многие звезды облюбовали эту чудесную вещь. Например, Рианна и Кайли Миноуг. Они мгновенно стали поклонницами брюк чинос! Певцы, актеры, модели надевают их как на прогулку, шоппинг, так и на вечеринки и торжественные церемонии. Особо популярны они стали за счет своего удобства, ведь они не сковывают движения и очень мягкие. Наиболее удачно такие вещи смотрятся с обувью на каблуке.

красные брюки
Изобилие оттенков

Какой же цвет лучше подойдет для брюк? Раньше они производились лишь в цвете хаки, однако сегодня дизайнеры рады порадовать нас чиносами бежевого, серого и темно-синего цвета. Хотя производители выпускают красные брюки, зеленые, синие и так далее. Коричневые, изумрудные, розовые, фиолетовые – все подобные изделия расходятся с прилавков на ура. Однако оригинальными брюками чинос принято считать штаны приглушенных цветов. Изначально брюки были длиной на пять сантиметров выше щиколоток, лучше всего закатанные. Брюки чинос нынче носят и мужчины, и женщины. Это позволяет выглядеть очень модно, стильно и оригинально. Правильно подобрав верх и аксессуары, вы смело можете отправляться на модную тусовку, ведь вы точно не останетесь без внимания. Мужчинам в качестве обуви отлично подойдут мокасины, кеды, ботинки, а женщинам – туфли на каблуке, спортивные ботиночки или также мокасины. Рассмотренная модель является универсальной, поэтому идеально сочетается с аксессуарами в любом стиле.