Льняные брюки - стильно и комфортно!

0
0

Современная концепция модных летних трендов заключается в сочетании дизайнерской фантазии и обычного комфорта при носке. Поэтому льняные брюки прочно закрепили свои позиции и отлично зарекомендовали себя как стильный и удобный элемент одежды одновременно.

Чем интересны льняные изделия?

Ткань изготавливается изо льна, растения, которое характеризуется как неприхотливое и не требующее дополнительного ухода. Хотя процесс производства материала является сложным и происходит в несколько этапов. Высокая цена такой одежды подтверждает трудоемкую технологию изготовления. Несмотря на оптимальную стоимость, льняные брюки обладают следующими преимуществами:

льняные брюки

  • Уникальность ткани, имеющей в составе исключительно натуральные волокна, позволяет дарить приятное чувство прохлады летом, а теплоту зимой или осенью.
  • Прочность и износостойкость дадут возможность создавать многократно различные образы, при этом сэкономят деньги. При правильном уходе одежда прослужит не один год, сохранив первоначальный внешний вид.
  • Ткань не вызовет аллергию, подходит абсолютно всем, исключением является индивидуальная непереносимость льна.

Льняные брюки – замечательный выбор для работы и длительного времяпрепровождения в офисе летом. Они также отлично подойдут для прогулок и походов по магазинам. Не стоит бояться помятости, характерной для льняной ткани. Именно данный признак позволит отличить настоящую качественную вещь, изготовленную из натурального материала, от подделки.

Правила подбора брюк изо льна

Эффектно выглядят штаны белого, песочного, бежевого, серого, светло-коричневого оттенка. Хотя это не обозначает, что яркие насыщенные оттенки неактуальны. Красные, черные, синие, зеленые или синие брюки не подходят для создания строгого классического образа. Но они будут уместны для торжественных событий, вечеринок. Прежде чем покупать данную одежду, следует ознакомиться с определенными рекомендациями относительно выбора:

льняные брюки женские

  1. Вещи спокойных пастельных тонов уместны для делового стиля, придадут респектабельности и элегантности.
  2. Чрезмерный насыщенный цвет ткани визуально удешевит брюки.
  3. Определенную модель стоит подбирать с учетом пропорций фигуры, включая и ее недостатки, чтобы брючки подчеркивали лишь достоинства.
  4. Для высоких ростом людей подойдут варианты с расклешенным покроем внизу.
  5. Если женщина или мужчина стройные, то им понадобятся укороченные до щиколотки или прямые узкие брюки.
  6. Всем представителям обоих полов, которые далеки до совершенных и идеальных параметров фигуры, необходимо присмотреться к универсальным моделям свободного кроя или лаконичным карго с многочисленными карманами и вставками.

Советы женщинам

С чем носить льняные брюки? Данный вопрос волнует представительниц прекрасной половины человечества, его ответ простой и понятный, так как в своем гардеробе каждая девушка сможет выбрать идеальные варианты, сочетающиеся с брючками.

белые льняные брюки

Удачная комбинация – рубашки, блузы, туники свободного покроя и из натурального материала и брюки. При создании образа рекомендуется делать акцент на схожести тканей или на контрасте цветовой палитры. Великолепный тандем – легкие романтические блузы с элементами кружева из хлопка или батиста, такое дополнение к брючкам сумеет отобразить элегантность и раскроет все грани и краски ансамбля.

Женские льняные брюки сочетаются с:

  • креативной полосатой футболкой или с обычным джинсовым пиджаком - данные элементы позволят создать эффектный образ в морской тематике;
  • однотонной светлого цвета блузой;
  • туникой или блузой свободного кроя и неординарными яркими мокасинами или балетками;
  • рубашкой или блузой, декорированной необычной вышивкой или орнаментом и босоножками на плоской подошве;
  • классическим пиджаком или жакетом и туфлями лодочками или балетками.

Белые штаны

Белые льняные брюки для женщин достойны отдельного внимания. Они являются универсальным дополнением к верхней части одежды любого цвета. Но одни из наиболее удачных комбинаций - это: верх ярких тонов – бордо, сиреневый, оранжевый и иссиня-зеленый. Отлично подойдут как однотонные рубашки или блузы, так и украшенные интересными принтами или вышивкой. А белоснежные аксессуары в тон штанам создадут неповторимый и беспроигрышный образ.

с чем носить льняные брюки

Стилисты советуют дополнять женские льняные брюки яркими и оригинальными акцентами в виде ремня, сумки или даже помады. Стоит обратить внимание на идентичность цветовой палитры штанов и аксессуаров.

Советы мужчинам

Мужские льняные брюки прекрасно сочетаются с футболками или рубашками, которые обязаны быть немного светлее нижней части одежды. Отлично, если верх будет в виде пиджаков или маек. Штаны допустимо комбинировать со следующими элементами, цветовая гамма которых варьируется:

льняные брюки мужские

  • яркие насыщенные рубашки и оригинальные мокасины, изготовленные из текстиля, и мужские льняные брюки темной цвета – это ансамбль, который уместен для деловой обстановке или офисной работы;
  • монохромные блейзеры и обувь из денима;
  • контрастные футболки или рубашки со слипонами или темными слиперами позволят создать уникальный и креативный образ.

Заключение

Льняные брюки – удачный и беспроигрышный вариант как для женщин, так и для мужчин. Они станут неотъемлемой и излюбленной частью любого гардероба. Эта одежда сможет подчеркнуть изысканный вкус обладателя, подарит образу стиль, элегантность и в то же время приятные ощущения при носке, с учетом правильного ухода за изделиями.