Джинсовый жакет - универсальный элемент гардероба

0
0

Лето дарит возможность продемонстрировать свой неповторимый стиль. Незаменимым атрибутом для этого является джинсовый жакет. Он остается модным всегда, несмотря на то что модные тенденции очень часто сменяют друг друга. Этот предмет гардероба будет уместен на романтическом свидании, вечерней прогулке или на обзорной экскурсии по городу. Джинсовый жакет - это поистине универсальная вещь, которая способна дополнить практически любой образ.

Джиинсовый жакет

Незаменимый элемент гардероба

Относится он к так называемому «уличному» стилю, поэтому здесь возможны даже самые смелые комбинации. Короткий джинсовый жакет с подвернутыми до локтя рукавами, в сочетании с юбкой в пол и топом превосходно подойдет для приятной прогулки. Еще один вариант интересного и стильного образа – жакет, удобные джинсы прямого кроя, балетки и футболка с ярким рисунком. Этот элемент гардероба появился достаточно давно. Первые модели не предусматривали карманов и прочих декоративных атрибутов. Но спустя некоторое время джинсовый жакет начал набирать все большую популярность. Благодаря чему на нем стали появляться карманы, отделка, драпировка и прочие элементы, придающие ему уникальность, неповторимость.

Модные тенденции

Джинсовые жакеты 2011
Джинсовые жакеты 2011-2013 одинаково хорошо подходят как для девушек, предпочитающих озорной стиль кантри, так и для серьезных бизнес-леди. В этом помогают пуговицы, цветная строчка, заклепки и прочее. Особенно актуален короткий джинсовый жакет. Он имеет ряд особенностей. Во-первых, длина как основной части изделия, так и рукавов. Во-вторых, обилие декоративных элементов. В-третьих, разнообразие цветовых решений. Джинсовый жакет может иметь любой оттенок, начиная от классического синего, заканчивая черным с эффектом потертой ткани. Такой элемент гардероба превосходно подчеркивает стройную фигуру.

С чем комбинировать джинсовый жакет

Дополнительным элементом образа являются аксессуары, о которых нельзя забывать. Сюда относят всевозможную бижутерию, сумочки, обувь. Следует отметить, что все вышеперечисленное должно быть выдержано в едином стиле, тогда образ получится гармоничным. Вообще, идеальным считается вариант, при котором жакет дополняется джинсами того же цвета.

Короткий джинсовый жакет
Еще один беспроигрышный комплект - сочетание данного предмета гардероба с белыми вещами. Джинсовый жакет неплохо дополняет короткие коктейльные платья, легкие длинные сарафаны, рубашки из хлопка, футболки и шорты. А сочетание: строгая блуза, брюки классического кроя, юбка-карандаш и джинсовый жакет – хороший вариант комплекта одежды для ведения переговоров или работы в офисе.

Несколько советов напоследок

Девушкам, у которых широкие бедра, следует под короткий жакет надеть кофточку с оборкой. Это позволит скрыть объем. Если под жакет надеть жилетку, образ станет более современным и сексуальным. Не стоит забывать о том, что каблуки делают ноги визуально более длинными, а общий вид более элегантным. Поэтому смело надевайте их с джинсовкой, не бойтесь быть привлекательной и ловить восхищенные взгляды.