Фетровая шляпа — модный и универсальный аксессуар. С чем сочетается фетровая шляпа?

0
0

Фетровая шляпа обладает удивительной способностью привносить нотку щегольства в любой наряд, будь то обычные джинсы или дизайнерские брюки, джинсовый жакет или пальто из искусственного меха, ботинки или туфли на шпильке. Она неизменно придает элегантность, изящество и заставляет окружающих немножко завидовать. Если у вас уже есть фетровая шляпа или вы только задумываетесь о ее покупке, в статье вы найдете модные образы с этим аксессуаром на все случаи жизни.

фетровая шляпа

Правильный выбор

Аль Капоне, Хамфри Богарт, Кэри Грант и Фрэнк Синатра — что общего у этих мужчин? Конечно же, головной убор, без которого их не узнать — фетровая шляпа. Женская версия была не менее популярна в те годы. Грета Гарбо, Софи Лорен, Жаклин Кеннеди и другие известные дамы часто надевали элегантные шляпки, мода на которые постепенно возвращается.

фетровая шляпа женская

Но чтобы смотреться выигрышно, а не комично, при выборе этого аксессуара нужно учесть следующее:

  • Важно правильно подобрать размер. Шляпа не должна сидеть свободно или слишком туго, между ее краем и серединой лба должно оставаться расстояние, равное толщине двух пальцев.
  • Учитывайте форму головы – нет двух абсолютно одинаковых голов. Поэтому даже шляпы одинакового размера могут сидеть по-разному.
  • Длина волос тоже играет не последнюю роль – чем короче прическа, тем компактнее должен быть головной убор.
  • Лучше всего покупать шляпу с примеркой. Так вы сможете убедиться, что она подходит вашей форме лица и тону кожи.

С чем сочетается фетровая шляпа с полями?

Гламурные красотки уже давно популяризовали подобный головной убор из соломы как неотъемлемое дополнение к модному купальнику для отдыха у бассейна. Но в холодное время года шляпа с полями не теряет своей актуальности, особенно среди звезд, которые умудряются выглядеть стильно и в то же время скрываться от папарацци. Даже если вам не докучают назойливые журналисты, вам понравятся эти два разных по настроению образа:

  • Для прогулки днем в центре города (и даже на работу с нестрогим дресс-кодом): слегка богемный вид, где гладкая фактура ткани контрастирует с пушистым мехом, а облегающий силуэт платья смягчается объемным жилетом. Ботильоны в тон и красивая шляпка с декором – и вы готовы покорять мегаполис.
    фетровая шляпа женская
  • Для интересного вечера вам пригодится такой модный ансамбль: романтичная блузка с воротничком «Питер Пен», дополненная кокетливой бабочкой, облегающие укороченные кожаные штаны, модное пончо интересного кроя в сдержанном, почти нейтральном цвете. И конечно же, фетровая шляпа роскошного винного оттенка. Результат: шикарный ансамбль, достойный рубрики об уличной моде в известных журналах.
    фетровая шляпа с полями

Один аксессуар – множество образов

Черная фетровая шляпа как нельзя лучше подходит под это определение. Давайте рассмотрим 3 образа с ее участием:

  • Дерзко-романтичный. Яркий комбинезон с принтами интересно сочетается с нежно-розовым джемпером и стеганым рюкзачком, а фетровая шляпа и ботильоны черного цвета добавляют образу неожиданной строгости. Нестандартное и при этом гармоничное решение.
  • Повседневный стиль. Синяя футболка, кардиган, простые черные джинсы, сапоги до колена с широким голенищем, большая сумка нейтрального цвета, очки и шляпка — комфортный и модный образ для шопинга или учебы.
  • Идеальный выходной. Хочется побаловать себя после рабочей недели, но по-прежнему чувствовать себя удобно и непринужденно? Обратитесь к классике, но откажитесь от стандартных ходов. Например, сочетайте маленькое черное платье с пушистым пальто, меховой сумочкой и черными балетками. Крупные круглые очки и шляпа – и образ, который гармонично объединяет несколько трендов, готов.
    фетровая шляпа с полями

Еще несколько идей

Хотите больше смелых модных экспериментов? Вот некоторые стильные комплекты с фетровыми шляпами:

  • Сочетание разных текстур и стилей — задача непростая. Но если вы с ней справитесь успешно, у вас будет неповторимый образ. Романтичное платье, строгий пиджак, грубоватые ботинки на шнуровке и элегантная шляпка — выбор смелой модницы, которая не боится привлечь к себе внимание.
    черная фетровая шляпа
  • Хотите создать классический, романтичный и немного винтажный образ? Шляпа с широкими полями роскошного бордового цвета, босоножки в тон, платье в горошек и кардиган в мягких теплых тонах — идеальный образ для свидания.
    черная фетровая шляпа
  • Бежевая шляпка, золотистые аксессуары и яркая помада ягодного цвета оживляют однотонную одежду. Из скучной она мгновенно превращается в элегантную и броскую.
    черная фетровая шляпа
  • В прохладный денек вас согреет элегантное пальто и шляпа в серых оттенках. Черная водолазка, джинсы и высокие сапоги – тот случай, когда мода бывает комфортной.
    черная фетровая шляпа

Так что фетровая шляпа — это вовсе не пережиток прошлого, а стильный современный аксессуар.