Круглые очки – тренд последних лет

0
0

Солнцезащитные очки - то, что мы все в обязательном порядке приобретаем на лето и с удовольствием носим целый следующий год. Летняя продажа обычно начинается в июне, и носят такой аксессуар весь сезон и в первый осенний месяц, когда солнышко еще ослепляет яркими лучами. Сегодня колесо моды повернуло вспять, и на пике популярности снова оказались круглые очки.

круглые очки
Радует и то, что эти защитники глаз прослужат целых два сезона. Судя по тенденциям, мода на круглые солнцезащитные очки не будет меняться в текущем и следующем году. Вот почему стоит серьезно подойти к выбору солнцезащитных очков, чтобы они выглядели стильно в этом году и остались актуальными и в следующем.

Откуда пришли круглые очки? Кто их носит сегодня?

Круглые очки в ассоциируются с Гарри Поттером и Джоном Ленноном. Они отличаются большими тонированными стеклами, отлично защищающими от вредных солнечных лучей радужку глаза. Благодаря свое округлой форме они получили статус "ретро", из-за чего их полюбили и многие знаменитости. Все же многие девушки отказываются от такой формы очков: ведь она существенно меняет образ человека. Многие к таким аксессуарам просто не привыкли, из-за чего и чувствуют себя неуверенно. Зато любительницам экспериментов и смелым барышням круглые очки солнцезащитные пришлись по душе. Так что для смелого и экстравагантного имиджа стилисты рекомендуют приобрести затемненные модели именно такой формы, чтобы пару сезонов быть на гребне модной волны.

круглые очки солнцезащитные

Носить или не носить?

Осенние солнечные лучи уже не так интенсивны, как в летний сезон, так что у модниц появляется больше возможностей для экспериментов с новыми необычными формами очков от солнца. Крупные оправы можно отложить в сторону: они были полезны летом, а сейчас самое время обращаться к оригинальным образам, включая градиентные либо просто более светлые линзы. Круглые очки сейчас могут стать как раз тем аксессуаром, какой добавит вашему образу пикантный штрих. Разве что стоит учесть, что лучше всего они подойдут девушкам с треугольной и овальной формами лица, а круглолицым лучше всего воздержаться от такой покупки.

круглые солнцезащитные очки

Оправы, пришедшие в осень из лета

  • "Кошачий глаз". Это комбинация  разреза глаз кошки с круглой формой. Такая модель выигрышна, ведь она дает ощущение радостного настроения ее обладательницы.
  • Полуободковые либо с оправой, акцентированной в надбровной части. Такие модели придают оригинальный вид круглым очкам.
  • Круглые очки. Классические тишейды из прошлого, при выборе которых нужно только определиться с  диаметром, наиболее подходящим вашему лицу.
  • Оправы с принтами. Это трендовый аксессуар, под который сегодня легко подыскать подходящий наряд.
  • Тонкая оправа. Классика всегда в моде, несмотря на господство увесистых пластиковых оправ, особенно если такой изящный вариант обрамляет средние, слегка затемненные линзы.

Очки из этого супермодного ряда станут наилучшим приобретением: ведь они не только сберегут здоровье глаз, но и прослужат целых два сезона!