Модные женские очки: фото актуальных моделей, советы по выбору

0
0

Модницы ежесезонно приобретают не только одежду и обувь. Они также обновляют аксессуары. Женские очки являются стильным дополнением к любому образу. Какая же форма очков и какая расцветка актуальны в этом году? Обо всем этом читайте в данном материале.

Модные тенденции

очки солнцезащитные женские

В отличие от классического стиля одежды, классических солнечных женских очков нет. Конечно, можно назвать аксессуар с круглыми линзами таковым, но в моду он вошел только 3 года назад, и какова участь этой оправы будет через два года, судить сложно. Поэтому пополнять коллекцию очков можно каждый год. Если одна оправа выйдет из моды, вам достаточно будет подождать 5 лет, и она станет мелькать в модных журналах. Какие же оправы популярны на сегодняшний день?

  • Круглые женские очки. Эта форма идет далеко не всем. Но девушки с овальным лицом могут себе позволить сложно вписываемый в образ аксессуар. Самыми трендовыми считаются металлические оправы с черными непрозрачными стеклами.
  • Прямоугольные очки. Такая оправа выглядит броско и подходит всем модницам. Каждая девушка сможет найти свой аксессуар, ведь количество его вариаций увеличивается с каждым модным показом. В моде любые проявления прямоугольной формы. Вы можете выбрать аксессуар с острыми краями или же с закругленными.
  • Очки формы кошачий глаз опять стали популярны. Вариаций этого аксессуара множество. Вы можете присмотреться как к классической оправе, так и к очкам, украшенным богатым декором.
  • Sci-Fi – эта форма очков стала популярна благодаря фильму «Матрица». И несмотря на то, что кинолента вышла больше 20 лет назад, очки приобрели своих многочисленных поклонников только в этом году.

Трендовая цветовая гамма

очки брендовые

Женские очки этого года должны иметь яркие линзы. Вы можете выбрать любой цвет, который нравится именно вам. А выбрать есть из чего: синий, зеленый, розовый, золотой и серебряные оттенки украшают стекла аксессуаров. Если вам нравятся нестандартные решения, можете присмотреться к градиенту. Цветовой переход актуален как на линзах, так и на оправах. Если говорить о прозрачности стекол, то в глянцевых журналах можно увидеть модели, которые полностью прозрачны, так и аксессуары с сильной тонировкой. Подбирать очки следует под свой образ. Но если вы хотите купить не только красивую, но и полезную вещь, то отдайте предпочтение сильной тонировке. Она лучше защитит глаза и поможет сберечь тонкую кожицу вокруг них.

Брендовые женские очки можно увидеть в различных вариациях. Но чаще других встречаются модели, исполненные в классическом черном цвете. Также на рынке представлены вариации черных линз в металлической оправе.

Как подобрать очки по форме лица

женские очки фото

При покупке аксессуара всегда нужно отдавать предпочтение не модным тенденциям, а тем формам, которые идут именно вам. Как выбрать женские очки? Этот аксессуар должен подходить под ваше лицо. Его главная задача – зрительно уравновесить и скорректировать пропорции.

  • Овал – считается идеальной формой лица. Вы можете позволить себе любую оправу. Но внимательно смотрите за тем, чтобы ваши очки не были слишком широкими. Длинное лицо не станет привлекательней, если его визуально вытянуть еще сильнее.
  • Квадрат. Грубое лицо нужно сделать более женственным. Смягчить форму можно за счет аксессуаров с закругленными краями. Это могут быть как круглые очки, так и прямоугольные оправы со скругленными боками.
  • Сердце. Такое лицо помогут уравновесить вытянутые очки. Хорошо подойдет форма авиатор. Вам нужно визуально уменьшить перепад между лбом и подбородком.
  • Круг. Для такой формы лица подойдут квадратные очки. Острые углы будут смотреться уместно, так как привлекут все внимание к себе.

Подбор очков по цвету волос

солнечные очки женские

При выборе аксессуара нужно обращать внимание на все составляющие своей внешности. Конечно, в первую очередь следует учитывать форму лица. А вот во вторую очередь важно брать во внимание цвет волос.

  • Брюнетки могут выбирать женские очки ярких цветов. Трендовые оправы этого сезона для темноволосых девушек станут идеальным дополнением образа. Следует отдать приоритет холодным оттенкам синего, зеленого и розового цветов.
  • Блондинки должны выбирать очки в классических цветах. Черные и белые варианты станут идеальными аксессуарами. Такие очки смогут подойти к любому наряду. Если хочется чего-то более экстравагантного, рекомендуется присмотреться к вариантам со стеклами пастельных оттенков.
  • Рыжие девушки несколько ограничены в выборе оправ. Для модниц с огненным цветом волос подойдут коричневые, рыжие и золотые очки. Теплые оттенки будут хорошо дополнять яркую шевелюру и подчеркивать светлую кожу.

Материалы

очки брендовые женские

Женские солнцезащитные очки изготавливают из пластика, металла и стекла. Самыми популярными моделями являются аксессуары со стеклянными линзами в пластиковой основе. Но и полностью пластиковые очки не выходят из моды. В качестве украшений дизайнеры используют крупные бусины, эмалевый, пластиковый и металлический декор. Если вы хотите купить себе аксессуар не на один год, то обратите внимание на модели, которые оформлены в стиле минимализма. Такие очки заслуживают уважения еще и потому, что отлично впишутся в любой образ.

Советы по выбору

круглые очки женские
  • Выбирайте линзы, которые защитят ваши глаза от солнечных лучей. Ведь в первую очередь очки должны выполнять эту функцию, а уж потом выступать в роли стильного аксессуара.
  • Не покупайте крашеные линзы. Пользы от таких очков не будет, так как от УФ лучей они не защитят. Выбирайте очки, линзы которых выполнены из тонированного пластика или же стекла.
  • Обратите внимание на сборку очков. Она должна быть качественной, дужки – легко сгибаться и разгибаться, винтики – не скрипеть и не выступать на поверхность.
  • Наденьте очки и посмотрите, как они держатся на лице. Вы не должны испытывать дискомфорта\ ни на переносице, ни на висках. Очки на лице не должны чувствоваться.
  • Обязательно купите вместе с очками чехол. Он поможет сохранить аксессуару презентабельный вид не один год.

Очки для зрения

Ежегодно меняются тренды на аксессуары. И это касается не только солнечных очков, но и очков для зрения. Так что же выбрать? В глянцевых журналах на модных фото женские очки имеют большие линзы. Такой аксессуар должен быть подобием формы авиатор. Если вы хотите купить что-то очень трендовое, то присмотритесь к прямоугольной форме. Для корректирующих очков она подходит идеально, так как увеличивает обзор. Узкие очки в металлической оправе являются классическим вариантом. В этом году дизайнеры советуют присмотреться к такой форме не только людям старшего поколения, но и молодежи. Круглые очки, как у Гарри Поттера, сегодня на пике популярности. Выбирайте модель в темной пластиковой оправе. Она сможет подчеркнуть модную форму и поможет глазам стать выразительнее.