Что носить, если у вас широкие бедра?

0
0

Многие девушки мечтают иметь широкие бедра, другие – хотели бы от них избавиться. На самом деле любую фигуру можно превратить в главное достоинство, если правильно подобрать одежду и ее сочетание. Среди голливудских звезд можно найти очень много представительниц слабого пола с широкими бедрами. Все они умело превращают их в достоинства посредством правильного подбора нарядов. Что носить обладательницам широких бедер?

широкие бедра
Выбираем брюки

Выбирать брюки обладательницам такой фигуры очень непросто, но подобрать хороший вариант возможно. Визуально сужают силуэт широкие штаны с заниженной талией. Отметим, что брюки с высокой посадкой не подойдут, так как они еще больше акцентируют внимание на широких бедрах. Отдавайте предпочтение моделям без карманов и прочих декоративных элементов, так как они тоже обратят взор на эту часть тела. Хорошо смотрятся брюки со свободным кроем в области бедер и слегка зауженным низом.

фасоны юбок для широких бедер
Фасоны юбок для широких бедер

Юбки – отдельная тема для разговора. Женщинам с широкими бедрами подойдет А-образная юбка до колен. Следует отказаться от зауженных или косых моделей. Выбирайте строгую юбку из простой ткани. Что касается цвета, он тоже не должен быть слишком ярким. Скроют широкие бедра юбки с легкой драпировкой и вертикальной строчкой, которые зрительно удлинят силуэт. Юбки с горизонтальными полосами – напротив, сделают фигуру еще шире. Дополните образ обувью на высоких каблуках, которые также внесут свою лепту в удлинение ножек и силуэта в целом.

широкие бедра что носить
Широкие бедра и платья

Красивые вечерние, коктейльные и повседневные платья, как правило, занимают внушительную часть женского гардероба. Платье – украшение любой женщины, несмотря на ее телосложение. По мнению стилистов, девушкам с широкими бедрами рекомендуют выбирать платья со свободным низом. Его верх следует дополнить каким-то примечательным аксессуаром или украшением. Идеальный вариант – наряд с декором в зоне декольте. Главное, сбалансировать фигуру и сделать ее еще более привлекательной и гармоничной. Выбор платья и его кроя будет зависеть не только от ширины бедер, но и от того, как девушка сложена в плечах, поэтому здесь все индивидуально.

Верхняя одежда – пальто

Естественно, пальто – это вещь, без которой не обойтись в холодное время года. Какое пальто выбрать, если у вас широкие бедра? Лучший вариант, по мнению многих женщин и стилистов, А-образная модель длиной до колена (не длиннее!). Как и в случае с платьем, отдавайте предпочтение верхней одежде с дополнительными элементами в верхней части, чтобы отвлечь внимание от бедер и тем самым сбалансировать пропорции. Какая бы фигура у вас ни была – помните, что все можно исправить при помощи правильного подбора одежды. В данной статье мы обсудили, что лучше носить обладательницам широких бедер, и каким образом сбалансировать силуэт. Похожие хитрости существуют и для других типов фигур. Надеемся, что мы ответили на интересующие вас вопросы, и теперь такие возгласы: «У меня широкие бедра! Что носить!?» - останутся в прошлом. Любите себя и уделяйте должное внимание выбору одежды!