Повседневные платья в новом формате

0
0

Конечно, самые важные события в жизни женщины - это первые свидания, выпускной, свадьба, выходы в свет. Но ведь наша жизнь прекрасна, и мы должны ей соответствовать, поэтому повседневные платья тоже нужно тщательно выбирать.

повседневные платья

Смысловые акценты

Фасон платья нужно выбирать, ориентируясь на тип фигуры. Наиболее яркие его элементы должны подчеркивать выигрышные зоны - декольте, красивые ноги, тонкую талию. Если вам нужно что-то скрыть, выбирайте модели, в которых акцент всего один. Он может быть цветовым, фактурным, стилевым. Выбрав платье из дорогой ткани с интересным рисунком, вы выигрываете, а предпочитая однотонную модель из тонкого трикотажа, ставите свою стройность под удар, выставляя округлости тела на всеобщее обозрение. Если вы спортивны и молоды, бояться нечего, и повседневные платья могут быть практически любыми.

Длина юбки - мини или макси?

 повседневное платье в пол

Мода меняется каждый сезон, отдавая предпочтение то одним, то другим параметрам одежды. Если говорить о длине платья, то сейчас приемлемы и короткая, и удлиненная его интерпретация. Это позволяет сделать образ запоминающимся и интересным. Повседневное платье в пол стало привычным для многих модниц, особенно в разгар лета. Подол полностью закрывает ноги, вплоть до кокетливых босоножек или туфелек на платформе. Но никто не говорил, что юбка такого платья не может просвечиваться или быть многослойной.

длинные повседневные платья

Повседневные платья для модницы

Есть несколько критериев идеальной вещи, которая будет вас украшать:

  • удобство;
  • хорошая ткань;
  • выбор верного размера;
  • оттенок, подходящий к цветотипу;
  • современность дизайна.

Платья-футляры средней длины или полусарафанчики мини давно стали обычны и привычны для глаза, разлетевшись по магазинам одежды во всем мире. Совсем другое дело - повседневное платье в пол. Именно оно еще вполне способно удивить окружающих. Такие платья встречаются в различных коллекциях и могут относиться к достаточно далеким по эстетике стилям: спортивному, кэжуал, классическому. Ультрамодные модели из джинсовой ткани, вязаные экземпляры тем более заставят окружающих о вас говорить.

Длинное платье на каждый день

Ваш образ будет не только ярким, но и обойдется совсем недорого, а помогут в этом длинные повседневные платья. Именно они не требуют большого количества аксессуаров или особенной обуви. Такие платья можно носить с босоножками на плоской подошве, кедами. Не бойтесь визуально добавить такой обувью пару лишних сантиметров на талии, ведь крой платья и без того вытягивает вашу фигуру. Выбирая рисунок и тип выреза, опирайтесь на ваши индивидуальные особенности. Для девушек ростом до 168 см рекомендуются модели с прямой юбкой, без пояса, с частично закрытыми плечами. Для дам ростом от 175 см и худенькой фигуркой подойдут платья с большим количеством ткани - воланами, сборками, расклешенной юбкой. Подчеркнуть грудь поможет пояс контрастного цвета. Цвет платья должен подходить к тону кожи и оттенку волос. Модный не первый сезон принт немного утяжеляет впечатление от платья, поэтому его лучше видеть на летящей ткани. Осенние и зимние модели должны быть более приглушенных тонов, здесь лучше обыграть вязку, художественные швы, украшения в виде металлических стразов, броши. Дополнить такое платье можно перчатками и удобной обувью.

повседневные летние платья

Готовимся к отпуску

Если в течение года нас сковывает дресс-код и желание утеплиться, то повседневные летние платья остаются наиболее желанным объектом гардероба во время отпуска. Однотонные длинные модели относятся к классике, они должны хорошо сидеть и быть дополнены крупными серьгами, браслетами, изящными босоножками.

Платья с асимметричным кроем расскажут о молодости и неуемной энергии их обладательницы, подойдут для похода на танцы и вечерний пляж. Принт - самодостаточный орнамент, поэтому именно он возьмет внимание на себя, не давая рассмотреть детально вашу фигуру. В связи с этим выбирайте только модные, яркие и красивые образцы, которые расскажут о ваших увлечениях и мечтах.

Многослойное платье будет вызывать интерес и красиво разлетаться на ветру, здесь ориентируйтесь на красоту вашего декольте и цвет ткани. Платье с поясом вносит в образ некоторую строгость, поэтому такая летняя модель должна быть кокетлива, с расклешенной или асимметричной юбкой, рукавчиком-фонариком или декором из рюшек, стразов. Геометрический рисунок хорошо подойдет девушкам с современной стрижкой и стройной фигурой.

Выбирая платье для любых целей - будь то поход на вечеринку или в магазин, помните, что вы - красавица!