Платье черное с красным: фасоны, с чем носить

0
0

Девушки всегда стараются выглядеть красиво. Они покупают платья, подбирают к ним потрясающие аксессуары и украшения. Поэтому когда вы видите симпатичную девушку на улице, не спешите ей завидовать. Возможно, она разрабатывала свой образ целый вечер. Поэтому залог шикарного внешнего вида – это внимание к мелочам. Как правильно выбрать платье черное с красным, и какими аксессуарами его стоит дополнить, читайте ниже.

Повседневное платье

черно красное платье с чем носить
Выбирая платье на каждый день, нужно отдать предпочтение классическим фасонам. Почему? Потому что платье - черное с красным и с затейливым подолом - может через месяц выйти из моды, а вот «из строя» оно выйдет только через год. И что же делать, выкидывать обновку? Можно ее перешить в ателье, но подумайте, как часто вы прибегаете к этому способу? А слыть среди подруг старомодной не хочется. Также не стоит на каждый день покупать длинное черно-красное платье. Почему? Да потому что юбка-карандаш до колена проверку временем прошла, а вот длинные юбки не так хорошо себя зарекомендовали. Поэтому руководствуйтесь правилом: чем проще, тем лучше. Ведь даже классическое платье-футляр, правильно дополненное аксессуарами, может выглядеть бесподобно. Выбирая обновку на лето, не приобретайте вещь без рукавов и с большим декольте. Не во всех ситуациях будет уместно демонстрировать руки и грудь.

Черное платье с красными цветами отлично подходит для повседневного наряда. Только с одной оговоркой. Цветы должны быть выполнены в качестве мелкого принта. Крупные розы, раскиданные по платью, выглядят слишком торжественно и уж точно не по-деловому. Если хочется купить какую-нибудь уникальную вещь, то можно отдать предпочтение обновке, которая сочетает в себе юбку с мелким цветочным орнаментом и однотонный верх.

Черно-красное платье для особого случая

черное платье с красными цветами
Для похода в ресторан или по случаю юбилея компании принято надевать что-то особенное. Этим чем-то может стать черное с красным платье. Такая вещь точно привлечет к себе взгляды, поэтому внимательно выбирайте фасон. Полным девушкам не рекомендуется покупать короткие облегающие платья. Им стоит отдать предпочтение свободным формам и А-слилуэтам. Сегодня в моде оверсайз. Не стоит бояться примерять на себя модный тренд, ведь в нем фигура становится более миниатюрной. Нарядное платье для девушки небольшого роста должно быть или длинным, или коротким. Промежуточный вариант с юбкой миди не подойдет. Почему? Потому что главная задача девушки с маленьким ростом - добавить себе лишних сантиметров, а юбка миди укорачивает, а не удлиняет ноги. Стройные высокие девушки могут себе позволить любой силуэт. На них все будет смотреться красиво. Правда, здесь тоже нужно будет учитывать пропорции фигуры и визуально смещать центр композиции от слишком больших плеч или нечетко выраженной талии.

Черное платье

платье черно красное длинное
Это классический вариант. Если девушка не знает что надеть, она выбирает черное платье. Благодаря Коко Шанель этот тренд полюбился всем женщинам планеты. Черное платье можно носить и в пир, и в мир. А точнее, и на повседневной основе, и использовать в качестве выходного варианта. Именно так и делает главная героиня знаменитой киноленты «Завтрак у Тиффани». И ведь сложно сказать, что весь фильм она проходила в одном и том же платье. Вывод, который должна из этого сделать каждая девушка: многое, если не все зависит от аксессуаров.

Но все же существуют нарядные платья черного цвета, которые носить каждый день будет неуместно. Такие модели могут обладать длинными шлейфами, глубокими декольте, обилием декора и нетривиальным покроем. Не последнее место играет материал. Атласное платье будет неуместно носить на работу. Хотя то же самое всего несколько лет назад можно было сказать и о велюре, а сегодня этот материал используется дизайнерами для пошива повседневной одежды.

Красное платье

красные туфли под черное платье
Любая девушка должна иметь эту вещь в гардеробе. Красное платье может быть как повседневным, так торжественным. Нужно отметить, что даже самая простая вещь дерзкого цвета будет привлекать внимание окружающих. Именно поэтому повседневные красные платья имеют минимум декора. В качестве украшений выступают молнии, заклепки и вставки другого цвета. А вот в нарядном красном платье дизайнеры часто совмещают ткань с гипюром, кружевом ручного производства, а также с различными аппликациями. Но все-таки дизайнеры больше внимания уделяют нахождению интересных стилистических решений и разработке интересных фасонов за счет нетривиальной драпировки.

А с чем носить красное платье? С черными колготками такой наряд стилисты советуют сочетать только зимой. Летом это будет выглядеть неуместно.

Какие колготки подобрать

Очень много споров возникает относительно этого предмета одежды. Поэтому у многих дам возникает вопрос, надевать ли на торжественное мероприятие колготки? Можно смело сказать, что это делать стоит. Не следует смотреть на западных знаменитостей. Они не носят колготки не из-за каких-то моральных предубеждений, а просто потому, что им это позволяют делать погодные условия. В двадцатиградусный мороз не следует пренебрегать здоровьем.

Стоит ли надевать красное платье с черными колготками или лучше выбрать бежевый вариант? Как уже писалось выше – это вполне допустимо зимой. Если платье повседневное, то смело его можете комбинировать с любыми цветными колготками. А вот в теплое время года этого делать не стоит. Платье черное с красным лучше дополнить колготками бежевого цвета или любого другого натурального оттенка.

Какие выбрать туфли

нарядные платья
Составляя образ с черно-красным платьем, не стоит забывать и об обуви. Туфли – это самое гармоничное дополнение любого наряда. Какие же модели выбрать? К черно-красному платью стоит подбирать туфли трех цветов: красного, бежевого и черного. Они гармонично завершат образ. Красные туфли под черное платье – это уже классика, такое сочетание считается чуть ли не каноническим в мире моды. А вот в обратную сторону это правило не работает. Красное платье не стоит дополнять черными туфлями. Следует обратить внимание на обувь в цвет наряда или бежевый вариант.

На каждый день лучше предпочесть туфли на невысоком устойчивом каблуке. Они как раз сейчас находятся на пике своей популярности. А вот шпильки следует надевать на светские мероприятия.

Что касается поверхности туфель, то лакированное покрытие привлекает слишком много внимания. Такой вариант не подходит для повседневного образа. Лучше предпочесть матовые туфли. А вот обувь из велюра можно надевать как на работу, так и на праздничное мероприятие.

Каким украшениям отдать предпочтение

красное платье с черными колготками
Если вы дополняете повседневный образ, то следует подбирать стильные, но неброские ювелирные изделия. Это могут быть тонкие цепочки. Их, к слову говоря, сегодня модно носить не в единственном экземпляре, а надевать сразу штуки три. Элегантные кольца и аккуратные серьги подчеркнут красоту девушки, но не привлекут слишком много внимания. Объемные украшения из полимерной глины, пластика и других материалов, уместно надеть в кафе или кино. Собираясь на светское мероприятие, отдайте предпочтение броским ювелирным изделиям. Необязательно это должно быть золото. Сегодня в моде колье из полудрагоценных камней, эмали и ювелирных сплавов.

Какие подобрать аксессуары

платье черное с красным
Некоторые девушки не считают нужным подбирать сумку к повседневному наряду. Они думают, что черный цвет универсален, а значит, подходит ко всему. Но это не совсем так. Например, с чем носить черно-красное платье с мелким узором? Ну уж точно не с черной сумкой. Она сольется с нарядом и просто потеряется. Уместней разбавить комплект красным, зеленым или желтым аксессуаром. Сегодня модно дополнять одежду какой-нибудь вещью, выделяющейся из общей цветовой гаммы. Если вы не готовы к таким экспериментам, то можете выбрать не что-то яркое, а аксессуар пастельного оттенка. В повседневном образе сумку можно легко поменять на небольшой рюкзак. Популярность этого аксессуара растет год от года.