Праздничные платья для девочек 2015 года

0
0

Модная индустрия сегодня диктует свои правила не только взрослым, но и детям. Дизайнеры создают коллекции для самых маленьких, учитывая все новшества, продумывая каждую деталь – от цвета до аксессуаров. В 2015 году платья для юных модниц удивят необычными фактурами и оригинальными элементами декора.

Выбрать платье для маленькой модницы не так просто, как кажется на первый взгляд: нужно учесть и продумать много мелочей. При выборе фасона будущего наряда для маленькой модницы не нужно выбирать что-то вычурное. Оригинальных деталей или других интересных акцентов будет вполне достаточно. Выбирая такое платье, следует думать о его практичности. Не стоит приобретать наряд, который после праздника просто будет висеть в шкафу. Тем более что дети растут быстро.

Актуальные тренды в детской моде

Модный тренд сегодня – это цветочный блок в наряде. Такой смелый ход дизайнеров разрушил все существующие стереотипы о том, как должны сочетаться цвета. Сегодня дизайнеры предлагают массу вариантов платьев, в расцветке которых одновременно присутствуют несколько одинаково насыщенных и ярких цветов. Однако не стоит увлекаться: праздничные платья для девочек не должны быть слишком колоритными. Стилисты рекомендуют обратить внимание на неяркие, преимущественно пастельные тона. Очень удачно смотрится сочетание белого и кораллового цветов. Не стоит забывать об игре контрастов, такое решение также очень актуально. Наряд может быть украшен оригинальной вышивкой, аппликацией. Кажущаяся простота фасона делает такой декор ещё более привлекательными.

праздничные платья для девочек

Заимствованные акценты

Довольно часто можно увидеть, что взрослая и детская мода перекликаются, но в детском наряде уместнее будет смотреться минимализм, а не воланы, стразы и пайетки. Однако назвать наряды модниц серыми нельзя, выглядят они празднично и нарядно. Детские праздничные платья для девочек должны соответствовать характеру мероприятия. Не нужно стараться выглядеть модной семьёй, делая из дочери маленькую копию мамы. К мнению ребёнка все же стоит прислушиваться, внося в его облик взрослые ноты. Первое, от чего можно оттолкнуться – это цвет наряда или понравившийся узор.

праздничные платья для девочек 12 лет

Праздничные платья для девочек 12 лет

Как правило, праздничные платья для девочек, настоящих маленьких модниц, выполняются из роскошных и богатых тканей. Для них характерно наличие цветочного декора и многослойной юбки. В случае если наряд пошит из белого, то, как правило, он может быть дополнен шифоном и нежным кружевом. В таком наряде девочки превращаются в маленьких принцесс! Платье с корсетом для маленьких модниц не теряет своей популярности. Корсет может быть декорирован оригинальной, нежной вышивкой, небольшими стразами. Юбка в таком наряде заслуживает особого внимания: она может быть пышной и воздушной. Обычно для неё характерен сложный крой и наличие большого количества оборок.

праздничные платья для девочек

Стильная балерина

Дизайнеры модной детской одежды активно использую тему балета в платьях для маленьких модниц, поэтому, если ребёнок увлекается таким искусством, то и наряд можно подобрать в соответствующем стиле. Праздничные платья для девочек в данном стиле имеют пышную юбку, которая отличается своей длиной, а также материалом. Такой наряд предполагает плотно прилегающий к телу лиф, довольно простой и лаконичный, но рукав-фонарик все же может присутствовать при желании. Для юбки в таком платье подбирается различная ткань. Наиболее популярный вариант – многослойная шифоновая подкладка на юбке и атласный верх. Хотя для верха можно выбрать и другой материал, например, вискозу, хлопок или полиэстер.

 праздничные платье для девочки 10 лет

Элегантная маленькая красавица

Современные мамы много внимания уделяют стилю одежды своих дочерей, начиная с самого раннего возраста. Некоторые предпочитают переносить на дочку свой стиль, делая ребёнка маленькой копией. Иногда мамы прививают вкус к хорошим вещам, покупая для ребёнка лаконичные, элегантные платья. Их смело можно назвать нарядными. Вариаций на эту тему очень много, но, несомненно, в таком наряде девочка будет маленькой леди. Ведь недаром с таким чувством стиля создаются для юных модниц наряды праздничные. Платье для девочки 10 лет может быть и стильным, и элегантным.

праздничные платья для девочек 10 12 [1]

Ретро

Большой популярностью пользуются праздничные платья для девочек в стиле ретро. Конечно, в них нет элементов, которые присущи одежде такого стиля для взрослых женщин, однако покрой и декор соответствуют той эпохе. Больше всего маленьким модницам может понравиться стиль 40-50-х годов, в которых присутствует контрастный горох и круглый воротничок. А некоторые выберут платья с бахромой, которые были популярны в двадцатые годы.

Коктейльные платья

Дизайнеры разработали для маленьких принцесс коктейльные наряды, которые довольно сдержанны, но очень элегантны и стильны. Такие праздничные платья для девочек 10-12 лет будут прекрасно смотреться на любом торжестве. Для них часто используются сияющие ткани, украшения в виде бантов на талии или оригинальных накладных воротничков, декорированных стразами.

Стараясь сделать девочку самой красивой и яркой на празднике, не стоит игнорировать то, как ощущает себя ребёнок в подобном наряде. Корсет не должен давить, ткань должна быть приятна и комфортна хозяйке наряда, иначе никакие комплименты и красивый внешний вид не доставят ребёнку удовольствия от праздника.

Благодаря дизайнерам все родители имеют возможность с детства прививать ребёнку чувство прекрасного через стильные и элегантные вещи. Среди огромного выбора каждая мама сможет найти для дочери платье, в котором она будет чувствовать себя настоящей принцессой.