Выбираем детские платья на выпускной в детском саду

0
0

Выпускной бал – всегда самый долгожданный праздник для девочек в любом возрасте. Конечно, даже малышки мечтают выглядеть как принцессы. Поэтому любящие мамы и папы должны с особым трепетом выбирать детские платья на выпускной в детском саду. Сегодня в магазинах легко обнаружить наряд на любой вкус и цвет. Главное знать, как правильно подобрать подходящее платье для юной модницы.

детские платья на выпускной в детском саду

Выбираем материал

В первую очередь нужно определиться с подходящим материалом. Следует помнить, что детские платья на выпускной в детском саду должны быть выполнены из легкой и дышащей ткани. Подойдут, например, хлопок и вискоза. Эти натуральные материалы приятны к телу и хорошо пропускают воздух. Шифон или органза также допустимы, но лучше, если они будут служить только материалом для юбки. Такая ткань, как правило, пришивается отдельно к корсету, поэтому не доставит серьезного дискомфорта вашей малышке.

Выбираем фасон

Детские платья на выпускной в детском саду принято покупать самые яркие и роскошные. Однако следует помнить, что не все они подойдут именно вашей девочке. Например, классический покрой платьев с высокой талией и очень пышной юбкой будет идеально смотреться на высоких худеньких девочках. В таком элегантном наряде ваша красавица будет чувствовать себя королевой бала. Девочкам невысокого роста подойдет греческий стиль. В нарядах с завышенной талией и длинной прямой юбкой они будут смотреться очень мило и романтично. Платья с низкой талией и роскошной юбкой сегодня считаются очень модными, однако выбирать их следует очень осторожно, ведь такие нарядные платья для детей не всегда подходят.

нарядные платья для подростков

Выбираем цвет

При выборе одежды большое значение имеет цвет наряда. Цветовая гамма создает дополнительный оттенок настроения, который может оживить и создать изящный образ юной модницы. Детские платья на выпускной в детском саду принято выбирать белого, розового, бирюзового, лилового либо фисташкового цветов. Платья ярких оттенков менее популярны, так как смотрятся на малышках немного странно. Классический вариант – это платьице белого цвета. Такой наряд можно дополнить украшениями и аксессуарами нежного розового оттенка. Купите к нему перчатки, сумочку, бант и туфли в тон, и ваша дочка станет похожа на маленькую принцессу. Очень моден сегодня лиловый оттенок выпускных платьев. Девочки в нем выглядят более строго и торжественно, но очень изящно и современно. Конечно, лиловое платье лучше покупать для обладательниц темных волос.

нарядные платья для детей

Заключение

Нарядные платья для подростков и дошкольников выбрать сложнее всего, приходится учитывать желание ребенка. Поэтому, придя в магазин, сначала выберите несколько подходящих (на ваш взгляд) нарядов, а затем оставьте окончательный выбор дочери. Таким образом, девочка обязательно остановится на том, что вам по душе, и покупка праздничного платья будет веселым приключением, а не каторгой. Выберите правильно размер, цвет и фасон одежды, и тогда ваша дочь обязательно будет звездой выпускного бала.