Как нарядить девочку на выпускной в садике?

0
0

В детском саду каждый год проходит несколько разных утренников. Каждый ребенок выполняет определенную роль, для которой родители стараются подобрать нужный наряд. Девочки на праздники надевают красивые наряды снежинок, листиков, калинок, бабочек, морячек. Но каждая маленькая красавица хочет быть принцессой. Это возможно только во время проведения выпускного в детском садике.

Важность момента

Родителям девочек в этот период приходится несладко. Нужно найти красивое платье, к нему подобрать туфли, аксессуары. Побегать придется немало, не говоря уже о стоимости такой красоты. Но ведь ваша любимая дочка завершила целый этап своей жизни, который она хочет запомнить навсегда. Ведь именно в детском саду она первый раз оказалась в большом коллективе одна, без маминой поддержки. Ребята и воспитатели помогли ей освоиться, она нашла там своих первых друзей и подруг, может даже у нее появилась первая детская влюбленность.

выпускной в садике

И конечно, девочка хочет прийти на выпускной в садике в самом красивом платье, чтобы мама ей сделала модную прическу, надеть туфли, как у Золушки в сказке, и, хотя бы на время превратиться в настоящую принцессу, которой будут все восхищаться. Родители должны понимать скрытые желания их маленькой красавицы, ведь память про такой знаменательный день останется надолго, а любые проблемы можно всегда разрешить, если очень постараться.

Правила выбора наряда

В возрасте шести лет у девочки уже прививается эстетический вкус, и она может понять, что ей нравится, а в чем ей некрасиво. Так что выбирать платье на выпускной в садике нужно обязательно вместе с ребенком. Мама может дать ненавязчивый совет дочке. Например, сильно длинное платье будет неудобным на празднике, так как во время танца или резкого движения можно наступить на край и упасть, а это будет совершенно излишним.

Так как выпускной в садике проходит или в конце мая, или в начале июня, то будет уже тепло, а в помещении актового зала вообще жарко из-за большого количества гостей. Лучшим выбором будет платье из легкого воздушного материала и без рукавов. Также красиво будет сочетание расцветки материала или аксессуаров и цвета глаз ребенка.

прически на выпускной в садик

Нужно еще учитывать цвет кожи. Если она имеет бледный оттенок, то нежное светлое платье или бледно-зеленое ей совсем не подойдут. А вот загорелой брюнетке нежные пастельные цвета будут к лицу.

Важным моментом в выборе платья для девочек на выпускной в садик является его удобство. Сильная пышность юбки, громоздкие дополнительные элементы будут стеснять в движениях, а испытывая постоянный дискомфорт, ребенок не будет счастливым, быстро устанет и начнет капризничать.

Классическое платье

Длинное платье нравится абсолютно всем девочкам. Они себя чувствуют в нем настоящими принцессами, а если платье белое, то невестами. Отличает такой фасон приталенный простой верх и длинная присобранная или пышная юбка. Пояс часто широкий, украшенный букетами цветов или пышным бантом сзади. К такому наряду прекрасным аксессуаром будут нежные жемчужные бусы.

платье на выпускной в садик

Выбирая цвет платья, подумайте о том, чтобы ваш ребенок каким-то образом выделялся из большого количества нарядно одетых девочек группы, чтобы оно умело подчеркивало фигуру дочери. Останавливая свой выбор на длинной модели, не забудьте научить ребенка элегантно садиться в нем на стульчик. Многие мамы забывают такой важный момент, и ребенок усаживается неуклюже, платье задирается, становится видна нижняя юбка, присобранная на обруч или леску. Выглядит это неэстетично.

Платье с асимметрией

Для девочки на выпускном в садике будет удобен наряд, имеющий асимметричную юбку. Здесь совмещены длинный и короткий подол. Сохраняя образ маленькой принцессы, ребенок будет на празднике чувствовать себя более раскованно, так как намного легче выполнять танцевальные па, когда передняя часть ног открыта. Да и красивые туфли все смогут внимательно рассмотреть.

выпускной в детском садике

Юбка может быть выполнена из такого же материала, что и платье, может быть пышной, шифоновой, ажурной, с воланами и без. Вариантов такой модели большое количество. Дополнительные элементы и украшения располагаются в основном на поясе или лифе платья. Открытый низ предъявляет высокие требования к подбору обуви. Туфли могут быть классическими белыми, одинаковой цветовой гаммы с материалом платья, по цвету банта.

Цветочный принт

В последнее время в моду ворвалась яркая цветочная расцветка материалов для платьев и сарафанов. На улице весна, природа расцветает яркими красками. Девочки в платьях с цветочным принтом смотрятся очень женственно и по-весеннему свежо. Украшать такой наряд могут только дополнительные пышные юбки или однотонные пояса. Если в комплекте к платью не шли такие же туфли, то лучше выбрать модель без рисунка, имеющую оттенки платья или белый.

девочки на выпускной в садике

На голове красиво будет смотреться веночек из цветов или элегантно завязанный бант из такого же материала, что и пояс. Платье может быть различной длины и фасона.

Белое платье

В таком белоснежном наряде любая девочка представляет себя невестой. Простой верх и пышная многослойная юбка придают наряду нежный и элегантный вид. Украшают такое платье на выпускной в садике дополнительными цветовыми акцентами. Это могут быть цветы и банты, перчатки длинные и короткие, ажурные и простые. Главное, не увлекаться и придерживаться хорошего тона.

платья для девочек на выпускной в садик

В качестве дополнительного элемента к наряду может быть легкая сумочка в тон. Особой необходимости на празднике в ней нет, она может даже мешать и стеснять движения, но если взять ее на выпускной в садике, фото получится очень эффектным. Потом можно ее повесить на стул.

Короткое платье с пышной юбкой

Такой вариант платья самый удобный для девочки на празднике, где будет очень жарко. Не забывайте, что выпускной в садике - это самое длинное торжество. Ведь помимо стихов, танцев и песен, ребят ждет официальная часть, где будут вызывать каждого ребенка отдельно, вручать ему виньетку, памятный диплом, подарок, ленты и т. д. Потом будет выступать с речью заведующая и воспитатель. Затем представители родительского комитета скажут несколько слов благодарности работникам садика. Это, естественно, займет много времени. Если на девочке надето длинное и пышное платье с синтетическими многослойными подъюбниками, то ребенок быстро устанет и может почувствовать себя плохо. Ведь жара в зале и нервное напряжение рано или поздно дадут о себе знать.

выпускной в садике фото

Легкое и короткое платье избавит от этих проблем. Ведь большая часть ног открыта. А по красоте такое платье ничуть не уступает классическому варианту.

Бальное платье

Наряд для бала, конечно же, длинный и пышный. Верхняя часть может быть с бретелями, как у сарафана, с широкой бретелей, закрывающей одно плечо, или с открытыми плечами. Оформление лифа тоже разнообразное. Используют нашивные детали, наклеенные стразы, бусинки, цветы из атласных лент. Отличительной чертой любого бального платья является длинная и пышная юбка. Она может быть однотонной и цветной, с оборками и без них. Обязательно поддерживается низ многослойным подъюбником.

прически для девочек на выпускной в садик

Желательно подбирать платье не до пола, а по щиколотку девочке. Длинные платья очень красивые, но для ребенка неудобные. Ведь в обычной повседневной жизни девочка никогда такие вещи не надевает. Купив или взяв напрокат платье такого фасона, рекомендуется надеть его несколько раз дома, походить в нем по комнате, желательно в туфлях, попробовать сесть на стульчик, научиться правильно его приподнимать в нужные моменты. Потом на празднике ребенок себя будет чувствовать увереннее.

Прически на праздник

Не менее красиво, чем платья, смотрятся оригинальные прически для девочек на выпускной в садике. Для создания шедевра из волос красавицам приходится встать рано утром, когда большинство мальчиков еще спят, и сидеть без движения долгое время. Многие мамы, задумывая интересную композицию, нанимают профессионального парикмахера. Такие прически сразу приковывают внимание гостей праздника. Сейчас модны хитросплетения косичек, из которых умелицы выделывают фигуры разной сложности. Это бабочки, цветы, геометрический орнамент. Некоторые мамы тоже могут проявить мастерство плетения и придумать что-то интересное, в зависимости от длины волос ребенка.

прически выпускной в садике длинные врлосы

Волосы короткой длины можно на линии лба заплести в косы или сложить узор, используя тонкие резиночки, а остальную часть просто накрутить на бигуди. С одной стороны голову можно украсить цветком, сделанным из легких лент, или приколоть небольшую декоративную шляпку, подобранную под цвет платья. Главное при изготовлении прически на выпускной в садик - это удобство ребенка. Ничего не должно тянуть, давить, колоть. Иначе в самый ответственный момент девочка может потянуть прядь - и вся красота сдвинется набок или совсем развалится.

Как оформить длинные волосы?

Если ваша дочь обладает густыми и длинными волосами, то самое время показать всю их красоту окружающим. Все девочки любят распущенные, ниспадающие на плечи локоны. Они согласны всю ночь лежать на давящих голову бигуди. Качество укладки зависит от свойства волос. Все мамы приблизительно понимают, какую укладку выдержат волосы, а какая развалится. Если волос непослушный, то нужно просто собрать их в пучок на макушке и украсить красивым бантом или заколкой.

Прически на выпускной в садике из длинных волос сейчас модно украшать веночками из цветов. С древних времен наши предки надевали этот девичий аксессуар в торжественные моменты своей жизни. Сейчас в моде этнические вещи и детали туалета. Веночек на голову, подобранный под цвет платья, будет освежать лицо и придавать образу женственность.

прическа из длинных волос

Много зажимов и заколок для волос, украшенных цветами из камушков, лент, бус. Они прекрасно вписываются в прическу из распущенных длинных волос. Можно использовать мягкие обручи.

Красиво смотрятся прически, в которых верхняя часть головы оформлена плетением косичек, а остальная часть свободно ниспадает на плечи. Лак сильной фиксации желательно не использовать. Локоны должны смотреться природно, так что вполне подойдет легкий лак, позволяющий волосам двигаться, но не распадаться.

Дополнительные хлопоты

Если нарядное платье можно взять напрокат, то остальные детали придется покупать заранее. Это туфли, украшения в виде браслетов, веночка или заколок. На выпускной праздник в детском саду не рекомендуется завязывать детские объемные банты. Все-таки девочке уже 6 лет, и она хочет иметь более взрослый вид. А синтетические банты смотрятся очень по-детски.

Если вы еще не выбрали платье, а туфли уже надо купить, тогда выбирайте классические цвета, которые подойдут под любой наряд. Это белые или бежевые. Если у вас в наличии имеются красивые выходные туфли для ребенка, то можно потом выбрать платье под цвет туфель или взять белый наряд, а аксессуары подобрать под цвет туфель.

К наряду дополнительно можно подобрать перчатки или ажурные нарукавники, держащиеся на одном пальце. Если решитесь использовать бусы, то подбирайте не слишком громоздкую модель. Тонкой нити вокруг шеи будет вполне достаточно.

Самое главное в любом торжестве - это праздничное настроение. Если мама не будет нервничать и благожелательно настроит дочку на позитив, то выпускной станет самым счастливым днем детства и запомнится надолго.