Платья детские нарядные: фото моделей

0
0

Говорят, что каждая женщина обязана иметь в своем гардеробе хотя бы одно маленькое черное платье. Оно выручает в разные моменты и всегда выглядит стильно. Так и с платьем для маленьких прекрасных леди - каждая маленькая девочка должна иметь хотя бы 1-2 детских нарядных платья. Конечно, лучше, если таких прекрасных и стильных вещей в гардеробе вашей малышки будет множество. Но из всего этого многообразия она для себя все равно выберет лишь несколько - самых обожаемых. Сегодня мы с вами рассмотрим лишь малую толику из всего великолепного многообразия нарядов для девочек разного возраста. И заодно полюбуемся на фото детских нарядных платьев.

Дизайнеры без устали трудятся, создавая платья для маленьких модниц. А мамы только радуются такому богатому выбору и с удовольствием наряжают своих малышек в самые стильные и шикарные модели. Мамочки помнят о том, что чувство меры и вкуса лучше начинать прививать с детства.

Нарядные детские платья для девочек обычно приобретают (или шьют) к определенному торжеству. В жизни ребенка должно быть место для выхода в "свет". Дни рождения подружек, утренники в детском саду, а то и просто выход на прогулку - во все эти моменты девочке нужно самое красивое платьице.

Платье-боди

Платье-боди

Платьице-боди станет самым первым детским нарядным платьем для вашей малышки. Модель создана для самых маленьких девочек. Возраст леди, которая будет неотразима в таком платье, - от 5 до 9 месяцев. Декорациями такого платья могут быть яркие пуговицы, бантики, оборки - все то, что сделает вашу малышку еще милее. Некоторые модели такого платья украшены интересными аппликациями в виде героев из мультфильмов. Самое главное условие для платья-боди - оно должно давать свободу движениям ребенка, состав материи должен быть натуральным. Дополнением к платью может быть симпатичный головной убор или повязка-резинка с шикарным бантом.

Крестильное платье

Крестильное платье

Очень значим и важен для многих обряд крещения. Детское нарядное платье, предназначенное для такого события, обязательно должно быть создано из материи белого цвета. Данный цвет является символом непорочности и чистоты невинного дитя. Допускается украшать такой наряд кружевом пастельной гаммы и лентами. Розовые элементы декора не противоречат канонам обряда. Длина наряда выбирается в зависимости от возраста девочки. Не нужно забывать, что крестить могут полугодовалую малышку или более взрослую юную леди. Но по традиции платье может иметь длину ниже колена или до пят. Материал, из которого будет сшито такое платье, должен иметь льняную или хлопковую основу. Фасон очень простой, не обтягивающий и обязательно закрывающий плечи девочки.

В детский сад

В повседневной одежде тоже должно найтись место для красоты. Поэтому нарядное платье в детский сад (и не одно) стоит выбирать из А-образных моделей. Фасон позволит девочке весь день играть со сверстниками и при этом чувствовать себя комфортно. Для праздничного мероприятия подойдут платья с воланами по подолу и на плечах. Если в саду намечается новогодний праздник, нарядите свою принцессу в нарядное детское платье из более торжественных материалов. Атлас, тафта, кружево и фатин позволят девочке почувствовать себя истинной феей или прекрасной принцессой из сказки.

Family Look

Мама и дочь

Коктейльное платье для маленькой модницы ни в чем не уступает платью для ее мамы - силуэты с завышенной линией талии, нежная цветовая палитра, декоративные нюансы. Детское нарядное платье из той же материи, что и платье мамы, набирает все большую популярность. Family Look подчеркивает их красоту и неразрывную связь между мамой и дочерью.

Выпускной в детском саду

Праздник окончания детского сада позволяет вам нарядить свою дочь в кружевное платье. Ажур кружева всегда выигрышно смотрится в девичьих нарядах. Длину и фасон такого платья вы можете выбрать совершенно разные. Главное условие для платья из кружева - оно должно иметь нижнюю юбочку и подкладку на кокетке. Нарядные детские платья-годе тоже органично впишутся в мероприятие.

Окончание начальной школы

Выпускной в саду

Красавицы и модницы, окончившие начальную школу, уже имеют кое-какие предпочтения в выборе одежды. Поэтому, приобретая нарядное детское платье на выпускной в начальной школе, советуйтесь с дочерью. Бальное платье должна выбирать сама юная леди. Здесь будут к месту пышные юбки, шифоновые воланы, кружевные манжеты и воротники. Вышивка на корсете и атласная шнуровка также органично впишутся в праздничный наряд. Выбирая платье с корсетом, отдайте предпочтение тем моделям, в которых дочь будет выглядеть мило и нежно. Платье с тонкими лямками на плечиках можно дополнить кружевным или атласным болеро.

Шлейф

О платье, имеющем шлейф, наверное, мечтает каждая юная леди. Впрочем, это не удивительно. Платья со шлейфом есть в гардеробе всех принцесс из сказок и мультфильмов. Модель, имеющую шлейф, можно надеть на новогодний праздник, свадебное торжество, выпускной в начальных классах. Еще такой наряд будет уместен на праздничной фотосессии. Не нужно забывать о том, что шлейф могут иметь как длинные, так и более короткие платья.

Мусульманские платья

Мусульманские платья

Нарядное детское мусульманское платье - это настоящее сказочное одеяние для девочки. Купленное у хорошего производителя платье удобное и нисколько не причинит дискомфорта юной красавице. Обычно такое платье предлагается в комплекте с головным убором.

О цвете праздничного платья

Детская мода допускает использование самой широкой цветовой палитры. Пастельные оттенки и более сочные цвета - все в детской моде гармонично. Клетка, горох и прочие геометрические принты широко используются в нарядных моделях. Милые зайки, мишки и котята не менее часто встречаются в принте платьев для девочек. Цветы, бабочки и яркие птицы - для юных любительниц пестрых расцветок.

Аксессуары - важная деталь

Аксессуары праздика

Наряжая свою красавицу в праздничное детское платье, стоит озаботиться и приобретением подходящих аксессуаров к ее наряду. Бальные и вечерние модели дополните аксессуарами для волос, перчатками, веером. В прохладную погоду не лишней будет утепленная накидка или болеро. Небольшой клатч, гармонирующий с общей палитрой модели платья, позволит маленькой моднице почувствовать себя более элегантной.

Обувь

Неподходящая к случаю обувь способна испортить прекрасное впечатление даже от самого шикарного платья. Уделите покупке обуви для праздника не меньше внимания, чем приобретению наряда. Праздничные туфельки и сандалики обязательно должны быть удобными. Цвет обуви стоит выбирать, основываясь на общей гамме одежды. К светлым моделям платьев подойдут кремовые, белые, серебристые туфельки. К более ярким - соответствующие цвета. Также стоит помнить о том, что в жаркое время года лучше отдавать предпочтение босоножкам.

Не нашли в магазинах ничего достойного для вашей красавицы? Праздничное платье можно сшить самостоятельно (если вы очень хорошо умеете это делать) или заказать у модистки.