Платья из кружев: разновидности и правила подбора

0
0

Ни для кого не секрет, что в создании неотразимого женского образа огромное место принадлежит одежде. Конечно, немаловажным является и использование косметики, украшений и обуви, но все же основное внимание необходимо обратить на выбор одежды, особенно если речь идет о наряде для особых случаев. Очень эффектно и женственно выглядят платья из кружев, причем независимо от цвета, фасона и назначения.

Свадебные платья из кружева

Сложно придумать более подходящий материал для изготовления свадебного

Платья из кружев
наряда, чем кружево. Платья из кружев для невест сегодня представлены самыми различными фасонами. Наибольшей популярностью пользуются модели, отличающиеся
Вечерние платья из кружева
многослойными оборками, длинным шлейфом или открытой спиной. Конечно, такой свадебный наряд обойдется невесте достаточно дорого, однако и эффект будет сногсшибательным.

Кружевные вечерние платья

Если еще несколько лет назад для изготовления вечерних платьев, как правило, использовали бархат, парчу и атлас, то сегодня это место заняло кружево. Ведь этот материал выглядит настолько великолепно, что из него возможно пошить самый сногсшибательный вечерний наряд. Полностью кружевное платье стоит достаточно дорого, поэтому большинство женщин отдает предпочтение комбинированным моделям. Нередко изготовляются кружевные вечерние платья крючком. Современные дизайнеры научились для изготовления вечерних нарядов сочетать кружево с самыми разнообразными тканями. Особо эффектно выглядит атласное платье с кружевной вставкой на спине. Кроме того, такая

Вечерние плятья крючком
модель является отличным вариантом для тех, кому не по душе носить наряды с открытой спиной, но в то же время хотелось бы выглядеть соблазнительно. Что же касается цветовой гаммы, то вечерние платья из кружева представлены в ярко-синем, телесном, розовом, голубом, серебристом и золотистом оттенках.

Кружевные коктейльные платья

Сногсшибательно выглядят и коктейльные кружевные наряды. Особого внимания заслуживает кружевное платье-футляр, которое имеет нарядный и элегантный вид. Коктейльные платья из кружев также представлены короткими моделями. Часто вставку из кружева вставляют понизу изделия. Однако такой наряд отличается соблазнительностью и провокационностью, а если хочется что-то более сдержанное, то лучше выбрать модель со вставками на талии или на шее.

Правила выбора кружевного платья

Дабы не выглядеть вульгарно, не стоит покупать платья из кружев с глубокими

Коктейльное платье из кружева
декольте, высокими разрезами или слишком короткие модели. Если вы планируете носить вещь ежедневно, то стоит выбирать минимально декорированные варианты. Например, чтобы кружевом были подчеркнуты только воротник или манжеты. А вот для торжественных случаев лучше обратить внимание на более роскошные платья из кружев. Выбирая украшения к такому наряду, важно не переборщить. Не стоит выбирать слишком броские или массивные украшения. Что же касается фасона, то приобрести вы можете любое платье, главное, чтобы оно было вам к лицу и скрывало недостатки вашей фигуры, если таковые имеются.