Платье с кружевом - компромисс соблазна и скромности

0
0

Платье с кружевом обольстительно и загадочно. Его выбирают в качестве повседневного варианта весной и летом, оно является оригинальным решением для вечернего или свадебного наряда. Кружево ассоциируется с тайной, нежностью и утонченностью. Хотя, казалось бы, производство этого материала сегодня поставлено на поток, по-настоящему удивить платьем из него все-таки можно. Такой наряд не может не привлекать внимания, потому что выглядит слегка провокационно и при этом очень изысканно.

платье с кружевом

Немного истории

Относительно недавно кружево практически исчезло с мировых подиумов. На смену ему пришли бархат и шелк. Но в последние несколько лет платье с кружевом опять стало хитом. Вообще же, история кружевоплетения началась десятки веков назад. Кружево было известно уже в Древнем Египте. Расцвет мастерства его создания пришелся на XVI век, когда великолепные творения венецианцев стала носить вся европейская знать. Сейчас кружево стало гораздо доступнее. Оно используется и в качестве отделки, и как основной материал при пошиве одежды.

Повседневное платье с кружевом

Отличный вариант наряда на каждый день – футляр. Такой фасон позволяет даже повседневному платью быть элегантным и нарядным. При случае его можно даже надевать в качестве коктейльного, поскольку подобная классика универсальна. Прекрасно выглядят платья из плотных тканей со вставками и рукавами из кружева. Их можно дополнить изящным тонким кожаным ремешком и лаконичными простыми туфлями на каблуке.

трикотажное платье с кружевом

Вечернее платье с кружевом

Такие наряды довольно дорогие, особенно если выполнены полностью из кружева. Чаще дизайнеры предлагают комбинированные модели. Кружевные вставки сочетаются практически со всеми тканями. Очень эффектно выглядит платье с кружевом на спине. Это своеобразный компромисс соблазна и скромности, когда достаточно намека, чтобы весь образ приобрел оттенок романтичной смелости. Прикрытый кружевом глубокий вырез производит особое впечатление. Он подчеркивает скромность девушки, не желающей быть слишком демонстративной и вызывающей. Модная цветовая гамма вечерних платьев включает классические черный, красный и белый, а также ярко-синий, голубой, розовый, золотой и серебристый тона.

Маленькое черное платье с кружевом

Само по себе черное платье довольно сдержанное и лаконичное. Кружево добавит ему откровенность и дерзость. Великолепное решение – черное кружево поверх контрастного чехла белого, бежевого, синего или фиолетового цвета.

Свадебное платье с кружевом

В этом случае выбор материала будет оправдан на все 100%. Сложно найти более нежный, воздушный и легкий материал для невесты. Фасон можно подобрать и классический, и оригинальный современный. Многослойные оборки сделают платье роскошным, открытая спина – величественным, длинный шлейф – винтажным. Опять-таки, стоит оговориться, что подобное платье обойдется недешево. Это один из самых роскошных вариантов для дорогой свадьбы.

платье с кружевом на спине

Особенности материала

Чтобы избежать вульгарности, нужно быть осторожными с такими деталями, как декольте, высокие разрезы, короткая длина. Платье не должно сочетать в себе несколько таких смелых деталей, достаточно будет одной. Повседневные наряды должны быть с минимальным декором. Хороший выбор на каждый день - трикотажное платье с кружевом. Полностью кружевные платья – это вариант, как правило, вечерний.