Красное кружевное платье: кому подходит и с чем носить

0
0

В старину кружево изготавливали только вручную, поэтому оно было доступно только представителям знати. Сейчас кружево стало доступно всем, но данный материал остается одним из наиболее изысканных для пошива одежды. У каждой девушки в гардеробе должно быть красное кружевное платье. В зависимости от выбранного оттенка, оно поможет создать нежный и невинный или же, наоборот, дерзкий и сексуальный образ.

Красное кружевное платье

Куда надеть?

Наряды красного цвета чаще всего надевают на особые мероприятия: выпускной бал, романтическое свидание, званый ужин или дискотека. Выбор длины и фасона платья зависит от его назначения. Короткое платье подходит для вечеринок или посещения клуба. Для более значимого события уместно будет надеть длинное красное кружевное платье. Девочка-школьница в таком наряде станет королевой выпускного бала! На модных показах красные кружевные платья появляются в коллекциях популярных дизайнеров довольно часто.

Красное кружевное платье

Какой оттенок подойдет?

Красный цвет имеет множество оттенков, поэтому при создании образа нужно серьезно подойти к выбору тона платья, который будет соответствовать цветотипу кожи. Как известно, существует четыре цветотипа: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень».

  • Цветотип «Зима».

Представительницы данного цветотипа обладают светлой кожей холодных оттенков. Таким девушкам подходят насыщенный алый, глубокий винный и темный вишневый.

  • Цветотип «Весна».

Данный цветотип относится к «теплым», поэтому с ним будут гармонировать «теплые» тона красного. Девушке-весне подходят яркие и теплые оттенки сочного кораллового, красно-оранжевого и рябинового.

  • Цветотип «Лето».

Представительницам данного цветотипа подходят приглушенные и нежные оттенки красного. Хорошим выбором станет приглушенный красный и его «пыльные» оттенки, а также красный с нотками фиолетового.

  • Цветотип «Осень».

Несмотря на то что «осенним» девушкам подходят и рябиновые, и брусничные оттенки, идеальным выбором будет кирпичный оттенок и коричнево-красные тона.

Какой фасон выбрать?

При выборе наряда важную роль играет не только оттенок платья, но и длина, и фасон. Наряд должен быть простым. Цвет сексуален по своей сути, поэтому нужно избегать глубокого выреза на платье или провокационного разреза. Основной акцент должен ставиться на яркости цвета.

Стройным девушкам с длинными ногами подойдет короткое кружевное платье. А для девушек с недостатками фигуры правильным решением будет длинное кружевное платье.

Короткое красное кружевное платье

Чаще всего предпочтение отдается кружевным платьям по фигуре. Этот силуэт выгодно подчеркнет идеальную фигурку. Важно объективно оценивать достоинства и недостатки своей фигуры: если платье по фигуре наденет девушка с неидеальными формами, то оно подчеркнет все изъяны.

Длинное красное кружевное платье

Платье-футляр

Платье-футляр является самым популярным, фигура в нем выглядет сексуально, но целомудренно. Модель считается универсальной, так как подходит многим девушкам. У платья отсутствует отрез по линии талии, оно полностью облегает фигуру благодаря вертикальным вытачкам. Однако девушкам, имеющим лишний жирок на талии, слишком узкие или, напротив, слишком широкие бедра, нужно выбирать платье-футляр полуприлегающего силуэта, платье, декорированное баской или рюшами.

Платье в пол

Если речь идет о серьезном званом вечере, то прекрасным решением будет длинное красное кружевное платье. В нем каждая девушка сможет почувствовать себя королевой бала. Выбирая длинное платье, обязательно обращайте внимание на его фасон и на то, насколько данный наряд соответствует фигуре. Если тип фигуры «песочные часы», то прекрасным выбором станет платье с «рыбьим хвостом». Данный силуэт подчеркнет узкую талию и сделает акцент на бедра.

Кружевное платье-рыбка

Если у фигуры есть недостатки, то обратить внимание на длинное платье А-силуэта. Фасон с облегающим верхом и расклешенным подолом скроет изъяны бедер и ног. Низ платья может быть очень пышный или трапецивидным.

Кружевное платье А-силуэта

С чем носить красное кружевное платье?

К выбору аксессуаров к данному наряду стоит отнестись серьезно, поскольку даже незначительная ошибка может превратить элегантный образ в мещанскую безвкусицу. Кружевные платья изначально выглядят нарядно, поэтому при создании образа не переборщите с аксессуарами. Украшения выбираются по принципу минимализма. С красным платьем хорошо сочетаются аксессуары черного, серебристого, золотистого или кремового оттенка. Изящная тонкая цепочка с подвеской, скромный плетеный браслет, длинные серьги или классическая жемчужная нить добавят шарма. Многие модницы, боясь переборщить с украшениями, ограничиваются одним лишь кольцом с крупным камнем или тонким колье, но их образ от этого не становится менее интересным.

Как выбрать обувь и сумочку?

Женская сумочка имеет большое значение при создании образа. Она способна как идеально дополнить образ, так и безвозвратно испортить его. С красным платьем в пол будет гармонировать маленькая сумочка с ремешком-цепочкой или аккуратный клатч, в то время как короткое кружевное платье будет сочетаться с крупной, фактурной сумкой. При выборе цвета данного аксессуара нужно остановиться на красном, белом или черном цвете.

Красное кружевное платье в сочетании с черной обувью и черной сумочкой

Если говорить об обуви, то выбирайте туфли или босоножки на шпильке. Многие девушки, зная, что праздничный вечер будет долгим, отказываются от обуви на каблуке. Выходом из такой ситуации станут босоножки на низком каблучке. Кружевное вечернее красное платье гармонирует с обувью черного, бежевого, серебристого и красного цвета.

Будьте осторожны с красными тонами обуви: материал должен быть одного цвета с платьем. Если вы все-таки рискнули и остановили свой выбор на туфлях этого оттенка, помните, что в образе больше не должно быть ни одного красного элемента.

Интересные фасоны

Красное кружевное платье может дополняться деталями. Например, платье с баской не только выглядит оригинально, но и призвано скорректировать фигуру.

Не менее роскошно смотрятся платья с открытой спиной. Откровенные наряды приковывают взгляды окружающих. Придется постоянно держать осанку. Более того, перед тем как надеть сексуальный наряд, позаботьтесь о коже, убедитесть, что она не имеет никаких недостатков.

Красное кружевное платье с открытой спиной

Еще одной интересной деталью является цвет подкладки платья. Чаще всего для используют шелк. Если цвет подкладки будет слегка отличаться от кружева, то узоры будут смотреться более выигрышно.

Многие девушки выбирают платья с подкладкой нюдового оттенка. Создается впечатление, что кружевное платье надето на голое тело - это выглядит очень провокационно.

Длинное красное кружевное платье

Небольшое заключение

В заключение хотелось бы сказать, что кружево в моде уже который год и сдавать свои позиции не собирается. Кружевное вечернее красное платье поможет любой девушке создать утонченный образ вне зависимости от фигуры и возраста.