Короткое кружевное свадебное платье: фото модных вариантов

0
0

Свадьба - удивительное событие, порог в новую, полную любви и радости жизнь. Каждая из нас мечтает об идеальной свадьбе, главный атрибут которой – платье невесты. Мы тщательно ищем именно «свой» наряд среди множества моделей, обдумываем его фасон и цвет. Зачастую девушки выбирают традиционный белый цвет, а вот с фасоном все намного интереснее. Ведь современная мода позволяет экспериментировать с дизайном и длиной свадебных нарядов. Короткое кружевное свадебное платье особенно популярно в 2017 году. Именно о нем мы сегодня и поговорим.

Короткое платье на свадьбу? Почему бы и нет!

Платье длиной выше колена подойдет вам, если вы:

1. Обладательница стройных ножек, невысокая и хрупкая.

2. Планируете принимать активное участие в празднике, а не чинно сидеть за столом. Вообще, девушкам энергичным лучше всего подойдет короткое, практичное платье.

3. Планируете свадьбу в ретро-стиле.

короткое кружевное свадебное платье

Преимущества платьев из кружева

Кружево - это особый материал, легкий, нежный, тонкий, словно крылья бабочки. Кроме этого, кружевные платья имеют ряд преимуществ, которые мы подробно обозначим ниже.

  1. Элегантность. Кружево не только придает образу целомудренного изящества – выбор в его пользу свидетельствует о том, что у вас есть чувство стиля. Такие платья смотрятся потрясающе на девушках с разным типом внешности.
  2. Сдержанность. Никакой безвкусицы и вульгарности в образе – только чистота, нежность и изящество. Модели из кружева обычно очень сдержанны и практически универсальны, что предоставляет невесте широкий простор при выборе свадебных аксессуаров.
  3. Практичность. Да, подобный наряд можно носить и после свадьбы. Храните его для важных мероприятий, на которых хочется выглядеть красивой и элегантной.
  4. Короткое кружевное свадебное платье прекрасно подойдет девушкам с разными фигурами благодаря обилию фасонов.

Секрет успеха кружевных платьев в том, что они не выходят из моды и всегда в тренде. Кроме этого, подобная модель подойдет для свадьбы в любом стиле. Вовсе не обязательно отдавать предпочтение классическому белому цвету – вы будете смотреться ярко и гармонично и в кружевном платье другого оттенка. Так, сегодня популярны оттенки лаванды, цитруса, мяты.

Кружевная свадьба

Модели кружевных платьев бывают трех видов. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Платье из кружева. Если ваш наряд полностью изготовлен из кружева, то, скорее всего, вы обладательница не только красивой и стройной фигуры, но и просто смелая женщина – ведь подобные модели практически полностью прозрачны. Дабы минимизировать прозрачность, используются белые подкладки из более плотной ткани. Плотность подкладки зависит от ваших предпочтений - она может быть и полупрозрачной.

свадебные платья короткие кружевные фото

Платье, декорированное кружевом. Модель, частично украшенная кружевной тканью, добавляет образу изящества и красоты. Кружевной тканью отделывают область плеч, спины, всю площадь корсета или элементы юбки. Любой из вариантов имеет свои преимущества. К примеру, оголенная спина, целомудренно прикрытая кружевом, придаст невесте соблазнительности, а жесткость корсета, который корректирует фигуру, кружево смягчит.

И наконец, наряды с элементами кружевной ткани в виде лент, поясков и других деталей придают модели необходимую изюминку. Их применяют в том случае, когда собственное творение кажется дизайнеру незаконченным, и он при помощи подобных элементов дополняет его.

Свадебное платье с кружевной юбкой

Короткое свадебное платье с кружевной юбкой – это превосходный выбор для юных невест с веселым и легким нравом. Юбка-солнце популярна во все времена. Кроме этого, подобные модели позволяют визуально сделать талию тоньше и скрыть недостатки фигуры. В общем, превосходный и беспроигрышный вариант.

На фото ниже - свадебное платье короткое кружевное с пышной юбкой. Сделает вас легкой и озорной принцессой перед серьезным шагом в семейную жизнь. Как видите, стразы вовсе не делают наряд безыскусным - напротив, лишь добавляют ему очарования.

короткие свадебные платья с кружевными рукавами

Чаще всего кружевная отделка в таких моделях сочетается с органзой, шелком, шифоном, атласом. Широкая юбка придает образу винтажности и может сочетаться с поясом и другими аксессуарами. Формы низа также разнятся – юбка-солнце, трапеция (А-силуэт), юбка-колокол, пачка. Выбор зависит от фигуры девушки и от ее индивидуальных предпочтений.

кружевное платье

А вот удивительная модель на фото выше состоит полностью из кружева и дополнена легкой полупрозрачной подкладкой. Кружевное короткое свадебное платье с длинным рукавом придаст невесте трогательной беззащитности.

Свадебное платье с кружевным верхом

Если верх платья выполнен из кружева, а низ – из плотной ткани, это сделает ваш образ женственным. И если кружевная отделка не предусматривает никаких дополнительных элементов, то более плотный низ может быть украшен стразами, бантиками и другими деталями.

короткое свадебное платье с кружевной юбкой

Дизайнеры часто дополняют свадебное платье пояском, чтобы обозначить границу между кружевом и другой тканью. Если оттенки верха и низа наряда разнятся, упомянутый аксессуар должен быть в тон кружеву.

При выборе платья обязательно обратите внимание на баску. При слабовыраженной талии и узких бедрах подобное дополнение окажется как нельзя кстати.

Свадебное платье-футляр

Белое кружевное свадебное платье, короткое и облегающее, - это классика жанра, никогда не выходящая из моды. Такая модель будет идеально смотреться на стройной девушке или на невесте с выраженными талией и бедрами. Платье обрисует все соблазнительные изгибы фигуры.

Платье-футляр из кружева не требует никаких дополнительных элементов декора – все просто, стильно и со вкусом. Эту модель выбирают сдержанные девушки, предпочитающие строгую элегантность.

Свадебное платье с кружевными рукавами

Определенные сомнения вызывает у многих наличие рукавов в свадебном платье – уместна ли подобная модель? Кейт Миддлтон выбрала для своей свадебной церемонии очаровательное платье с кружевными рукавами, тем самым вернув в моду эту модель.

И хотя чаще всего магазины предлагают наряды, облачившись в которые, невеста окажется с оголенными руками, в продаже есть очаровательные модели с изящными рукавами, которые помогут скрыть несовершенства силуэта или недостатки рук. Например, слишком узкие или, напротив, широкие плечи, а также шрамы или татуировки. Короткое свадебное платье с кружевными рукавами в этом случае поможет несколько подкорректировать фигуру, не отяжеляя фасон модели. Подобные легкие крылышки могут быть разной длины, вплоть до запястий. Ниже приведем несколько потрясающих вариантов с кружевными рукавами.

свадебное платье короткое кружевное с пышной юбкой

Подобная модель позволит создать элегантный образ, который не требует дополнительных аксессуаров.

кружевные короткие свадебные платья с длинным рукавом

Платье этого фасона не только визуально придаст изящества невесте, но и позволит ей скрыть несовершенства фигуры.

Свадебное платье со шлейфом

Итак, короткое свадебное платье со шлейфом. Превосходный вариант для девушек, которые предпочитают платья в традиционном стиле, но желают похвастаться стройными ножками и красивыми туфлями. Магазины предлагают обилие моделей со шлейфами разной длины, и некоторые из них целиком сшиты из кружева. Если вы хотите приобрести необычное, красивое свадебное платье, которое сделает из вас королеву – эта модель подойдет как нельзя лучше.

белое кружевное свадебное платье короткое

Узкие платья со шлейфом красиво очерчивают фигуру и потому обычно изготавливаются на заказ, чтобы село, как влитое. Это изящные модели из тончайшего шелка, не оставляющие равнодушной ни одну модницу.

платье со шлейфом

Кружевное короткое свадебное платье, фото которого размещено выше, требует наличия идеальной, стройной фигуры. Однако его плотная подкладка позволит слегка подкорректировать имеющиеся несовершенства при помощи утягивающего белья, если в этом будет необходимость.

Пышные платья со множеством воланов можно найти во множестве магазинов. Ассортимент столь широк, что подыскать подходящую модель не составит труда. Они не так плотно облегают фигуру и могут даже скрыть недостатки без помощи утягивающего белья.

Кроме этого, в последнее время в моду вошли платья-трансфомеры. Это практичные модели, которые дают возможность невесте снять длинный шлейф при необходимости или по желанию. И легким движением руки невеста превращается из величественной леди в изящную девчонку в коротком платье. Ведь и танцевать так намного удобнее!

Заключение

При выборе платья руководствуйтесь также тематикой свадьбы. В последнее время молодые люди отдают предпочтение нестандартным сценариям, которые останутся жить на страницах фотоальбома.

Найдите именно свое платье, носите его с удовольствием, и, конечно, будьте бессовестно счастливы в личной жизни. Любите и будьте любимы!