Как выбрать платья с корсетом

0
0

Платья с корсетом не зря заслужили звание фаворитов вечернего бала. Надев любое из них, девушка превращается в элегантную роковую соблазнительницу, прекрасно знающую себе цену и способную покорить множество сердец сильной половины человечества.

платья с корсетом

Создать тонкую талию просто

Большинство девушек стараются избегать приобретения платья с корсетом, думая, что такой наряд может носить только обладательница идеальной фигуры. И очень зря, ведь корсет создан был для того, чтобы придавать женской талии изящность и убирать лишние сантиметры. Предок современного корсета делался из китового уса, и, моделируя фигуру, это приспособление создавало ощущение дискомфорта и невозможности дышать. Нередки были случаи, когда прекрасная дама теряла сознание посреди улицы от сильно затянутого корсета.

Современные платья с корсетом значительно отошли от своих предшественников. Они, благодаря соответствующим материалам, помогают создать тонкую талию моднице, но их ношение отличается комфортом и легкостью. Вставки-косточки платья, вшиваемые в боковые швы, убирают несколько сантиметров в области живота, но при этом эластичные застежки позволяют чувствовать себя в этом наряде почти так же свободно, как и в прямом платье.

Разнообразие фасонов

Платья с корсетом могут быть самых разнообразных форм и фасонов, и, подбирая наряд, можно растеряться во всем многообразии. Большинство модниц думает, что такие модели можно надевать только на свадьбу или выпускной. Но модельеры давно развенчали этот миф и с успехом создают шикарные наряды не только вечерней, но и повседневной моды.

платья с корсетом фото

Подобрать ослепительный вариант для праздника можно девушкам любого типа фигуры и с разной комплекцией. Единственное, что следует учитывать, это длина и объем юбки. Обладательницам стройных ног подойдут достаточно короткие модели, но и девушке с неидеальными ногами можно выбрать красивое платьице с корсетом, которое подчеркнет другие достоинства, например пышность груди.

Вечерние платья с корсетом длиной в пол

Модели нарядов для вечерних мероприятий с длиной в пол обладают магической аурой и придают девушке загадочности и сексуальности. Юбка может быть не только классической и пышной, но и облегающей. Огромной популярностью в нынешнем сезоне пользуются платья с корсетом типа "русалка" — облегающие в бедрах и расклешенные книзу. Стоит ли говорить, что носить такие наряды лучше с высокой прической и крупной бижутерией, выполненной из натуральных драгоценных камней? Сумочка-клатч подобранная в тон платью, поможет подчеркнуть праздничный образ. В качестве обуви лучше выбрать красивые туфли-лодочки.

Пышные платья с корсетом придадут любой девушке царственности, ведь они всегда ассоциировались с образом принцесс из сказок. Многослойные пышные юбки из атласа, органзы или шифона создают магическую неподражаемую ауру. Обувь под такие наряды должна выбираться только на шпильке, чтобы не разрушался образ изящности и загадочности.

Короткие модели

Наряды с юбками-мини могут быть разнообразных фасонов, с бретельками или без, с пышной или облегающей юбкой. Такой наряд станет идеальным вариантом для фуршетов и коктейльных вечеринок. Короткая пышная юбка в тандеме с корсетом подчеркнет стройность ног кокетки.

пышные платья с корсетом

Огромной популярностью в вечерней моде пользуются фасоны со шлейфом, придающие моднице образ роковой красотки. Носить такой наряд можно вместе с туфлями или босоножками на каблуках, а также в паре с красивыми сапожками на шнуровке. Единственное, что следует учитывать – сильно броский макияж или вызывающая обувь может испортить весь ансамбль и придать вульгарности образу.

Свадебные платья с корсетом – классика жанра

Белый наряд с пышной юбкой давно ассоциируется со свадебным торжеством. Каждая девушка мечтает о незабываемом празднике, и свадебное платье с корсетом поможет воплотить эту мечту в жизнь. Подвенечный наряд, прежде всего, должен быть подобран по фигуре невесты. Обладательницам небольшой груди стоит приобретать модели с кружевом в области лифа — это поможет зрительно увеличить объемы. Выбрав такой фасон, не стоит забывать о длинных кружевных перчатках, подчеркивающих торжественность.

свадебные платья с корсетом

Девушкам с широкими плечами нужно подбирать фасоны с пышными многослойными юбками, которые помогут выровнять пропорции. Особенно повезло невестам с фигурами по типу "песочные часы" — в этом случае подойдут любые свадебные платья с корсетом.

Современная мода для свадьбы не ограничивается только белым цветом платья, достаточно популярны варианты нежно-голубого или даже ярко-красного платья. Немного фантазии, и образ невесты будет незабываемым.

Полезные советы по выбору модели

Платья с корсетом, фото которых представлено в статье, следует подбирать не только по особенностям фигуры, но и в зависимости от мероприятия и даже сезона. Для летних праздников лучше выбирать модели мягких, светлых цветов. В зимнюю пору актуальными станут наряды темных оттенков синего, фиолетового и красного. Не стоит перегружать платье декором. Например, если надеваете платье с кружевом или множеством декоративных элементов, то следует уменьшить количество бижутерии, чтобы не ассоциироваться с новогодней елкой.

вечерние платья с корсетом

Приобретая платье, нужно хорошенько его примерить. Идеальный наряд не должен сплющивать грудь или мешать дыханию. В таком случае лучше подобрать вариант на размер больше. Идеальный корсет не должен ерзать или ощущаться на теле. Моднице должно быть удобно — только в таком случае платье будет носиться с комфортом и принесет удовольствие своей обладательнице.