Роддом № 20 на Первомайской в Москве: адрес, фото, отзывы, список вещей

0
0

Природой женщине отведено довольно много времени на вынашивание малыша. Долгие девять месяцев кроха спокойно обитал в животике у мамы, и совсем скоро ему предстоит появиться на свет. Волнительное и долгожданное событие, совсем скоро ваша жизнь навсегда изменится. Но сегодня у вас еще есть незаконченные дела. Необходимо выбрать клинику, в которой будете рожать, и собрать необходимый пакет вещей. Если вы живете в Москве, то рекомендуем роддом № 20 на Первомайской. Он пользуется заслуженным доверием среди жительниц города. И не случайно.

Практически у каждой из них здесь появился на свет ребенок, племянник или крестник. Обмениваясь опытом, мамочки приходят сюда еще на ранних сроках беременности. Дело в том, что 20 роддом на Первомайской – это огромный комплекс, включающий женскую консультацию и гинекологическую клинику, а также современный роддом. То есть у каждой из вас есть возможность встать на учет с первых недель беременности, наблюдаться у одного врача, который и станет ведущим акушером на родах.

роддом 20 на первомайской

История клиники

Уже более 50 лет в этих стенах появляются на свет детки. Однако, глядя сегодня на современное, сияющее здание, сложно сказать, что 20 роддом на Первомайской функционирует настолько давно. В 2009 году он был полностью перестроен. Капитальный ремонт и оснащение передовым медицинским оборудованием позволило ему выйти на новый этап развития. Сегодня каждая вторая москвичка хочет, чтобы ее малыш появился на свет именно в этих стенах. Звездный медицинский состав, колоссальный опыт родовспоможения и современные технологии – все это является основой качественной помощи поступающим женщинам. За год здесь появляется на свет более 3500 младенцев.

Структура роддома

Современный 20 роддом (Москва, Первомайская, дом 57) включает в себя все необходимые подразделения. В дородовое женщина поступает с ложными схватками, различными жалобами, которые требуют врачебного наблюдения. Сюда же привозят и тех, у кого родовая деятельность уже началась. В дородовом отделении они переодеваются, получают инструктаж и проводят самые тяжелые часы со схватками.

Родовое отделение – это целый ряд отдельных боксов, каждый из которых рассчитан на одну мамочку. Отсюда вас переводят уже в комфортабельные палаты, где предстоит провести 3-5 дней, после чего врачи выпишут домой. В своих отзывах женщины отмечают, что в роддоме царит чистота. Мебель, оборудование, все совершенно новое. Персонал квалифицированный, все врачи очень приветливые, способные одновременно выполнять свои непосредственные обязанности и дополнительно отвлекать мамочку разговорами.

20 роддом на первомайской отзывы

Постановка на учет

Для женщин, прикрепленных по территориальному округу, 20 роддом на Первомайской является бесплатным. Сюда они смогут приходить на регулярное обследование, а когда начнутся роды, специалисты скорой помощи доставят непосредственно в родовое отделение, где их примут под свою опеку ведущие специалисты центра. Хочется еще раз отметить, что это подразделение входит в состав огромного медицинского центра, где можно получить круглосуточную консультацию всех действующих специалистов.

Платные услуги

По действующему сегодня законодательству, каждая женщина имеет право на предоставление бесплатных медицинских услуг, в том числе, это относится и к родовспоможению. Но при желании можно выбрать роддом и самостоятельно. В этом случае на 37-й неделе беременности вам нужно будет прийти к главному врачу и заключить договор. Какие условия предлагает в этом случае 20 роддом на Первомайской? Отзывы подчеркивают, что большой разницы между пациентками платного и бюджетного отделения они не увидели, но если по месту жительства вы сюда не относитесь, то приходится искать другие пути. Итак, женщина сама выбирает врача, который с этого времени и до появления малыша на свет будет находиться рядом. Он же примет роды, независимо от смены и времени суток.

список вещей в 20 роддом на первомайской

Какие пункты предполагает контракт

  • В первую очередь – это проведение консультаций с 37-й недели. Насколько часто это будет происходить, решит специалист на первом приеме. УЗИ и КГТ исследование также входит в перечень услуг.
  • Второй момент – это круглосуточные консультации с вашим индивидуальным врачом.
  • Госпитализация по медицинским показаниям.
  • Родовспоможение. Для этого каждая женщина помещается в индивидуальную родовую палату.
  • Присутствие близких людей не возбраняется.
  • Обезболивание выполняется по желанию пациентки.
  • По показаниям в родовом отделении будет присутствовать детский реаниматолог и врач-неонатолог.
  • После родов женщине предоставляется двухместная палата, где она будет находиться вместе с новорожденным. Организовано круглосуточное питание, но можно принимать и передачи из дома. Продукты, которые передают родственники, проходят тщательную сортировку, поэтому заранее знакомьтесь с регламентом.

Дополнительные услуги

Как мы уже говорили, партнерские роды сегодня уже являются вариантом нормы. Не отстает от современного мира и 20 роддом на Первомайской. Отзывы о подобном опыте сильно изменились за последние 10-15 лет. Если тогда присутствие члена семьи воспринималось как нечто противоестественное, то сегодня большинство женщин, наоборот, с удовольствием берут с собой подружку, маму или мужа.

Контракт дает право отцу находиться на родах, перерезать пуповину и сопровождать жену с ребенком в послеродовой палате в течение дня. Здесь успешно практикуются, как классические, так и вертикальные роды. Обязательно с каждой женщиной присутствует полная бригада врачей. Это позволяет свести практически к нулю возможность осложнений.

Здесь соблюдаются все современные тенденции и инновации. Ориентир идет на то, чтобы процесс был максимально естественным. Только по строгим показаниям может быть проведена операция кесарево сечение. Малыша после появления на свет одевают и прикладывают к груди. Приносить свои вещи не разрешается, здесь есть все необходимое.

список в 20 роддом на первомайской

Диагностический блок

Так как попасть в 20 роддом на Первомайской может сегодня каждая желающая женщина, его популярность продолжает расти. Мы уже говорили о том, что если вы не прикреплены к нему по месту проживания, то можете заключить договор на оказание платных услуг. Еще одним бесспорным достоинством является мощная диагностическая база. Именно благодаря прекрасному современному оборудованию становится возможным оперативно выявить те или иные изменения состояния будущей мамы.

По записи здесь примут женщин на любом сроке беременности, если с собой будет направление на обследование. Это УЗИ и ЭКГ, различные анализы крови и мочи, а также КТГ. Последний является наиболее информативным методом, который позволяет провести комплексную оценку состояния и выявить гипоксию плода. Дополнительно здесь проводится консультация целого ряда врачей: терапевта и окулиста, ЛОРа, врача-кардиолога, эндокринолога и стоматолога.

20 роддом на первомайской фото

Врачи 20 роддома на Первомайской

Все специалисты центра являются грамотными и высококвалифицированными специалистами. Опыт работы каждого из них исчисляется годами и десятилетиями. Все это время они помогают младенцам появляться на свет и проходят дополнительное обучение. Даже всех ведущих специалистов, заведующих отделениями перечислить непросто:

  • Ткаченко Ольга Юрьевна – заведующая вторым акушерским физиологическим отделением.
  • Полетаев Сергей Петрович – врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
  • Ли Артур Дендэнович – заведующий родильным домом.
  • Евтеева Юлия Александровна – заведующая акушерским отделением патологии беременности. Врач высшей категории.
  • Волкодав Александр Алексеевич – заведующий родовым отделением.

Именно благодаря работе этих специалистов известен на весь город 20 роддом на Первомайской. Отзывы 2017 года повторяют многократно сказанное предшественницами. Это врачи от Бога, которые посвятили свои жизни учебе и практике. Даже самая сложная беременность разрешается легко, если ее сопровождают такие специалисты.

 20 роддом на первомайской отзывы 2017

Социальная работа

Это важное направление, которое активно развивается на базе городских поликлиник. Не остался в стороне и 20 роддом на Первомайской, фото которого мы приводим в нашей статье. Регулярно здесь проходят дни открытых дверей. Это время, когда будущие мамы могут пройти по его коридорам, посмотреть на приемное отделение, предродовую и родовую палаты, чтобы знать, к чему им готовиться:

  • Кабинет медико-социальной помощи для беременных женщин. Сюда могут обратиться те, кто решил прервать беременность. Кроме того, в этих стенах находят помощь будущие мамы, которые хотят сохранить малыша, но испытывают затруднения и проблемы, оказавшиеся в неблагополучной социальной ситуации, несовершеннолетние и подвергающиеся насилию в семье. Специалисты центра окажут всю необходимую помощь. С женщинами работают психологи и социальные работники, а медики стараются максимально смягчить состояние женщины до и после аборта, если избежать его нельзя.
  • Школа материнства. Это занятия для будущих мам на платной и бюджетной основе, благодаря которым тоже прославился 20 роддом. Верхняя Первомайская, 57 – этот адрес есть в карточке многих беременных женщин. По определенным дням специалисты центра проводят лекции и практические занятия, рассказывают, как вести себя в родах, про методы немедикаментозного обезболивания и многое другое.
  • Школа молодых родителей – это еще одно направление, которое получило широкий отклик среди посетителей. Семейные пары, приходящие на такие занятия, узнают больше о процессе родов, восстановительном периоде, уходе за ребенком. Психологи проводят профилактику такого серьезного явления, как послеродовая депрессия.

20 роддом москва первомайская

Памятка для беременных

Если вы посещаете курсы, то получите специальную распечатку, где расписано все, что нужно иметь с собой. Не забудьте заранее проштудировать этот список. В 20 роддом на Первомайской вам потребуется не так и много, это:

  • Паспорт.
  • Полис ОМС.
  • Обменная карта.
  • СНИЛС.
  • Родовой сертификат.
  • Ксерокопия листа нетрудоспособности.
  • Направление из женской консультации.
  • Компрессионные чулки.
  • Тапочки.
  • Вода.
  • Мобильный телефон и зарядное устройство.

Лучше сложить все заранее, с 37-й недели уже наготове должен быть пакет или сумка, куда останется лишь закинуть самое необходимое. Когда начинаются схватки, уже совсем не время для того, чтобы искать документы по квартире.

Пребывание в клинике и послеродовой период

Для плановой госпитализации необходим следующий список вещей в 20 роддом на Первомайской д. 57. Это халат и ночная рубашка, а также принадлежности личной гигиены. Кроме этого, нужно собрать с собой пакет для послеродового пребывания. Стирать здесь вам никто не позволит, поэтому берите одноразовые трусы, несколько удобных бюстгальтеров с прокладками для кормления, послеродовые средства гигиены, подгузники и детское мыло. Не помешают и предметы личной гигиены: крем для рук, зубная щетка и паста, расческа.

Отзывы пациенток

Рождение малыша – это самое волнительное событие в жизни женщины. И, несмотря на то, что оно не связано со слишком приятными ощущениями, многие еще долго вспоминаются свое пребывание в роддоме хорошими словами. Здесь, на Первомайской вас ждут в любой день недели, независимо от времени суток. В своих отзывах женщины подчеркивают, что встречают очень тепло и приветливо. Помогают переодеться, показывают, куда разложить вещи, успокаивают. С первой минуты пребывания в роддоме кажется, что все крутится вокруг вас, врачи не оставляют ни на минуту, что очень приятно. Первые минуты в одиночестве можно пережить лишь в послеродовом отделении, когда малыша осмотрели врачи, и он потихоньку посапывает рядом с вами. Все, новая жизнь пришла в этот мир, теперь можно немного отдохнуть.