8 роддом на "Динамо": адрес, врачи, отзывы. Роддом при ГКБ №8

0
0

Появление ребенка на свет - физиологический процесс. Тем не менее с развитием медицины женщины начали рожать в присутствии медицинского персонала. Современные девушки крайне тщательно подходят к выбору роддома. От этого зачастую зависит течение родов. Сегодня вниманию будет представлен роддом 8 на "Динамо". Чем он выделяется? Какие плюсы и минусы имеет? Довольны ли женщины обслуживанием в данном учреждении? Ответы на все эти вопросы в конечном итоге помогут понять, насколько роддом хорош.

8 роддом на динамо

Описание

Что такое 8 роддом на "Динамо"? Это самый обычный родильный дом, находящийся при больнице. На сегодняшний день данное учреждение является одним из крупнейших роддомов Москвы.

Отличительной чертой родильного дома является его специализация на невынашивании беременности, а также на ранних родах. Здесь также выхаживают недоношенных новорожденных.

В остальном функции, которые выполняет роддом при ГКБ 8, ничем не отличаются от услуг обычного городского родильного дома. Здесь можно сдавать анализы, лежать на сохранении и рожать. Ничего удивительного или непонятного.

Адрес

Где находится изучаемое учреждение? Как уже было сказано, больница расположена в столице России - в Москве. С 2014 года она вошла в состав городской больницы №24. Теперь 8 роддом на "Динамо" можно увидеть под названием "Филиал 2 при ГКБ №24". Именно так называется родильный дом.

роддом при гкб 8

Расположен он у станции метро "Динамо". Но где конкретно? 8 роддом на "Динамо" адрес имеет следующий: Москва, 4-й Вятский переулок, дом 39. Данное здание представлено единым корпусом. Больше у роддома нет никаких филиалов или отделений.

Об услугах

Какие конкретно услуги предлагаются всем будущим матерям в 8-м роддоме на "Динамо"? Услуги оказываются на бюджетной и коммерческой основе. Решение относительно оплаты принимается роженицей и ее семьей.

Основная масса пациенток пользуется бесплатными родами. Для этого необходимо иметь при себе полис ОМС. По установленным в России правилам роддом 8 обязан принять всех желающих.

Тем не менее при желании женщина может заключить контракт. За деньги женщине предлагают:

  • возможность выбора врача и акушера для ведения беременности и родов;
  • платные палаты повышенной комфортности;
  • сдачу и прием анализов вне основной очереди;
  • возможность присутствия родственников на родах и в палате.

Отмечается, что 8 роддом на "Динамо" предлагает партнерские роды всем своим пациенткам. Но при заключении контракта можно быть на все 100 % уверенными в том, что мужа или близкого человека не выгонят из родового отделения.

8 роддом на динамо отзывы

Кроме того, все женщины в роддоме получают:

  • помощь в родах;
  • послеродовое наблюдение в общих палатах;
  • наблюдение за ребенком в первые дни жизни;
  • сдачу анализов для мамы и ребенка;
  • УЗИ после родов;
  • возможность вакцинации малыша.

Все это никого не удивляет. Данные услуги предлагаются каждым роддомом в России. Но за деньги женщины получают повышенную комфортность и дополнительные удобства. Этот факт необходимо учесть.

Стоимость контракта

Отдельное внимание уделяется контрактам, заключаемым с родильным домом. Что о нем говорят женщины? Во сколько обойдется контракт на роды? 8 роддом ("Динамо") заключает контракты с 36-й недели беременности. Но бывают исключения.

Стоимость договора на коммерческие роды указывается разная. Большинство женщин говорят, что им пришлось заплатить за контракт около 70-80 тысяч рублей. Для Москвы это не самые большие деньги. Стоимость приемлемая, но некоторых она не устраивает. В некоторых источниках указывается, что договор с организацией стоит от 110 000.

Обстановка

Что можно сказать об обстановке в учреждении? Роддом при ГКБ 8 является довольно крупной организацией, функционирующей в стране долгое время. Несмотря на это, выглядит он хорошо.

8 роддом на динамо врачи

Основная масса рожениц остаются приятно удивлены - в роддоме во всех палатах и кабинетах сделан ремонт. Находиться в отделениях не страшно. В общих послеродовых палатах есть все необходимое для расположения новоиспеченной матери. Но вещи для себя и ребенка приходится привозить из дома.

В платных палатах отмечается повышенная комфортность. Многие женщины, рожавшие в 8-м роддоме на "Динамо" по контракту, указывают на то, что послеродовое отделение приближено к гостиничным условиям. Мама и малыш могут наслаждаться как полным одиночеством, так и присутствием родственников в палате. Санузел, душ и холодильник у "платников" личный. Это значительно облегчает пребывание в роддоме.

Врачи

Что еще особенного предлагает 8 роддом на "Динамо"? Врачи здесь работают разные. Консультируют рожениц и пациенток специалисты РАМН, профессора, доценты и кандидаты медицинских наук. В учреждении очень много специалистов высших и первых категорий. Все врачи проходят курсы повышений квалификации, они все время совершенствуются и получают опыт работы в сфере акушерства и гинекологии.

Основная масса женщин отзываются о специалистах 8-го роддома как о понимающих и профессиональных людях. Они внимательно относятся ко всем женщинам (и к молодым мамам в том числе), стараются учитывать пожелания по родоразрешению, не проводят медицинские манипуляции просто так. Доверять таким специалистам можно и даже нужно. Одинаково внимательно относятся как к платным роженицам, так и к "бесплатницам".

контракт на роды 8 роддом динамо

Но иногда 8 роддом на "Динамо" не самые лучшие отзывы о врачах может получить. О некоторых специалистах отзываются как о грубых и неприветливых людях. Они пугают, не обращают внимание на жалобы и просьбы. Все это оставляет неприятный осадок. Некоторые женщины уверяют, что негативные изменения появились после присоединения роддома к больнице №24. Есть отзывы, указывающие на то, что желание рожать второй раз после посещения родильного дома №8 на "Динамо" отпало. Например, из-за того, что врачи оставляли рожениц в одиночестве на долгое время и часами не принимали роды.

Платные услуги

Чем еще выделяется 8 роддом на "Динамо"? Стоимость контракта, если верить некоторым отзывам, не оправдывается. Точнее, заключать договор на платные услуги нет смысла. Почему?

Отмечается, что:

  • врач по контракту не будет дежурить 2 смены, если роды не в его день;
  • из отпуска или с уик-энда специалист вряд ли приедет;
  • отношение к роженице-"контрактнице" точно такое же, как и к "бесплатницам";
  • нет гарантий того, что будет свободно платное отделение после родов.

Учитывая все эти особенности, некоторые считают стоимость контракта завышенной. А кто-то вовсе рекомендует рожать в 8-м роддоме на "Динамо" бесплатно. Но это не повод отказываться от платных услуг. Люди с контрактом получают страховку от несчастных случаев во время родов. Кроме того, многих устраивает и стоимость договора, и качество оказываемых услуг. Особенно если удалось попасть в платное отделение без особого труда.

8 роддом на динамо стоимость контракта

Питание

Несколько слов о питании. В данной сфере 8 роддом на Динамо отзывы получает неоднозначные. Дело в том, что роженицы отмечают не самое лучшее меню. Некоторые сетуют на то, что предлагаемые блюда не очень подходят кормящим мамам.

Обычно претензии относительно питания выказываются женщинами, рожавшими бесплатно. "Платники", как правило, говорят только о том, что меню в больнице может не всем прийтись по вкусу. Но при желании можно попросить близких принести домашнюю еду.

Обслуживание

Роддом при ГКБ 8 получает разнообразные отзывы. Например, можно увидеть, что женщины нередко жалуются на послеродовое наблюдение. Специалисты УЗИ и некоторые медсестры отличаются грубостью, недружелюбием.

В остальном нареканий нет. Как говорят новоиспеченные мамы, подавляющее большинство медсестер и обслуживающего персонала ко всем девушкам и малышам относятся дружелюбно. Сотрудники помогут и подскажут, ответят на все вопросы новоиспеченных мам.

Иногда среди недостатков подчеркивается долгая выписка. Оформление документов в роддоме иногда не согласовывается, из-за чего процесс выписки затягивается. Но это не повод отказываться от родов в учреждении.

8 роддом на динамо адрес

Итоги

Теперь понятно, что собой в целом представляет 8 роддом на "Динамо". Следует ли сюда обращаться? Да! Это один из немногих роддомов в России, о котором одинаково хорошо говорят и платные пациенты, и бесплатные. Довериться можно каждому врачу учреждения. А также можно заранее почитать отзывы о них на форумах.

Следует ли заключать контракт? Это каждый решает самостоятельно. Верить ли негативным отзывам о роддоме №8 на "Динамо"? Ни одно плохое мнение не подтверждено. Точно так же, как и ни одному положительному отзыву нет подтверждений. 8 роддом на "Динамо" отзывы получает разные, ведь сколько людей - столько и мнений. Но с уверенностью можно сказать о том, что данное учреждение действительно предлагает неплохие условия обслуживания всем роженицам.