Волжский перинатальный центр: врачи, адрес, отзывы

0
0

Выбор родильного дома – это важный шаг для любой женщины. Рождение малыша протекает по-разному в каждом конкретном случае. Осложнения возможны на любой минуте, начиная с самой первой схватки и заканчивая появлением на свет. При этом грамотное сопровождение опытным специалистом позволяет снизить риски практически к нулю. Сегодня мы хотим поговорить про Волжский перинатальный центр, который недавно открылся после капитального ремонта. Нас интересуют отзывы пациенток, которые стали мамами здесь, и спектр оказываемых услуг.

волжский перинатальный центр

Где расположен

Волжский перинатальный центр, адрес которого ул. Пушкина, 12 а, ждет своих старых и новых пациентов. Телефон приемного отделения (8443) 31-22-33. Если вам требуется срочная медицинская помощь или диагностика, то здесь ее можно получить круглосуточно. В этом случае доставит до места скорая помощь. Либо можно приехать самостоятельно. К центру ходят трамваи № 1, 3, 4 и автобус № 24. В этом случае потребуется обратиться в регистратуру, где каждый сможет получить информацию о необходимых услугах.

Общее описание

Это современное медицинское учреждение, где женщины могут получить любую консультацию относительно протекания беременности, а также квалифицированную помощь во время родов. Областной роддом клинического перинатального центра принимает жительниц города и всей области. Специализируется на помощи женщинам, имеющим экстрагенитальные и акушерские заболевания, а также различные патологии.

Волжский перинатальный центр включает дневной стационар для будущих и настоящих мам, а также новорожденных детей. Это не только родильный дом. Здесь работает поликлиника, которая проводит амбулаторную и диагностическую, а также лечебно-профилактическую работу. При центре функционирует школа будущих родителей. Ее могут посещать мамы и папы, а также партнер, который будет присутствовать на родах.

перинатальный центр волжский отзывы

Диагностический блок

Волжский перинатальный центр оказывает медицинскую помощь в рамках государственных гарантий гражданам. По части акушерства и гинекологии это консультации ведущих специалистов на продолжении всей беременности с прогнозированием исхода родов для матери и плода. Кроме того, здесь можно получить консультацию по планированию семьи.

Акушерский стационар

Волжский перинатальный центр отвечает всем современным требованиям, так как был переоборудован и отремонтирован сравнительно недавно. Женщины, которым довелось рожать здесь, отмечают наличие прекрасной диагностической базы, уют и комфорт в палатах, а также идеальную чистоту. Но важнее всего – это персонал, обучению которого в этом учреждении уделяется особое внимание. Каждый из специалистов имеет за плечами годы практики родовспоможения. Помимо этого врачи регулярно посещают курсы повышения специализации. Благодаря такому подходу с каждым годом повышается рейтинг Волжского перинатального центра. Отзывы пациенток, которые поступали с различными патологиями, включают слова благодарности врачам за здоровых детей, появившихся на свет благодаря их знаниям и усилиям.

Акушерский стационар включает в себя:

  1. Приемное отделение.
  2. Патологию ведения беременности.
  3. Родовую с операционным блоком.
  4. Акушерское физиологическое отделение.
  5. Реанимацию.
    волжский областной перинатальный центр

Неонатальный стационар

Волжский областной перинатальный центр берет на себя самую сложную миссию. В отличие от городских родильных домов сюда направляют женщин с самыми разными патологиями. Это касается не только состояния самой будущей роженицы, но и развития плода. Неонатальный стационар предназначен для малышей, которым требуется дополнительный уход и наблюдение специалистов. Здесь для этого есть все необходимое:

  • Отделение новорожденных, которое оборудовано по последнему слову техники. Здесь можно провести полное обследование организма малыша, выявить любые нарушения и провести своевременную терапию.
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.
  • Дистанционно-консультативный центр. Представляет собой важное нововведение. Сегодня каждая мама может связаться с врачом-неонатологом, показать малыша по видеосвязи и получить грамотную консультацию.

Волжский областной перинатальный центр является единственным в области по своим возможностям. Нигде больше мама не сможет получить грамотную и своевременную консультацию сразу всех специалистов, рекомендации которых нужны, а также обследовать состояние ребенка без длительных скитаний по поликлиникам.

перинатальный центр волжский адрес

Платные услуги

По направлению участкового акушера-гинеколога принимает бесплатно Волжский перинатальный центр. Роддом, однако, предоставляет ряд услуг на платной основе. В каких именно случаях? По собственному желанию каждая женщина может прикрепиться к роддому на платной основе, получать консультации на протяжении всей беременности, а затем прийти сюда на роды, к выбранному заблаговременно врачу. В этом случае конечная сумма за оказанные услуги будет рассчитываться индивидуально.

Каждая мама на протяжении всей беременности может проходить здесь УЗИ. Волжский перинатальный центр оснащен самым современным оборудованием, что позволяет оценить состояние матери и развитие плода, предоставить самые точные прогнозы. Стоимость услуг можно узнать в регистратуре. Например, УЗИ в первом триметре обойдется в 1170 рублей, на более поздних сроках - 1300 рублей. Дополнительно можно сделать фотографии и запись на диск. Кроме этого, специалисты проводят УЗИ почек и печени, сердца, селезенки.

перинатальный центр волжский узи

Сервисные услуги

Если женщина не относится к центру по месту жительства, беременность протекает без осложнений, но при этом она желает пройти обследование в стенах этого учреждения, то можно заключить договор на предоставление платных услуг. Пребывание в отделении патологии беременности обходится в 815 рублей за сутки. Отдельная палата стоит чуть дороже - 1630 р. Ведение беременности и роды обговаривается с врачом индивидуально.

Обследование детей

Обследование малышей – это второй большой блок услуг, которые оказывает Волжский перинатальный центр. Врачи готовы не только провести диагностику, но и дать грамотное заключение и назначить лечение. Здесь можно пройти ЭхоКГ новорожденного. Стоимость процедуры составляет 1300 рублей. Помимо этого можно сделать нейросонографию новорожденного, получить консультацию педиатра и неонатолога, сдать все необходимые анализы. Молодые мамы в своих отзывах отмечают, что именно благодаря компетентности специалистов центра малышу смогли поставить правильный диагноз и провести оптимальное лечение, которое дало прекрасный результат.

перинатальный центр волжский роддом

Специалисты центра

Просматривая отзывы, остается только удивляться тому, как много теплых слов звучит в адрес врачей центра. Эти люди посвятили свою жизнь тому, что помогают появляться на свет малышам. Терпение и внимательность, профессионализм и чуткость - такими качествами характеризуют врачей бывшие пациентки.

Здесь работает практически легендарный врач-гинеколог высшей категории Кириченко Михаил Николаевич. За 20 лет работы он помог тысячам женщин. В городе его знают и любят за высочайший профессионализм и умение найти подход к каждой пациентке, выслушать и успокоить.

Скородумова Оксана Алексеевна – еще один прекрасный врач, который достоин самой высокой оценки. Боле 10 лет она работает в перинатальном центре. Отзывы характеризуют ее как чуткого, заботливого человека и настоящего профессионала. В самых сложных случаях она помогает появиться на свет здоровым деткам с минимальными последствиями для их мам.

А в конкурсе «Лучший акушер-гинеколог 2016», который традиционно проводится в Волгоградской области, победителем была признана Медведева Ирина Николаевна. У нее за плечами более 15 лет практики и, судя по теплым отзывам, тысячи благодарных пациентов. На самом деле перечислять врачей, работающих на базе перинатального центра и ежедневно борющихся за каждую жизнь, можно очень долго. Весь персонал роддома трудится как одна команда, чтобы в мир пришло как можно больше здоровых людей.

перинатальный центр волжский врачи

Вместо заключения

Волжский перинатальный центр работает круглосуточно и без выходных. Исключение составляет только ежегодная санация. На этот период его функции берут на себя городские родильные дома. В остальное время на протяжении года женщин ждут здесь на диагностику и лечение каждый день. Наличие современного оборудование и слаженная работа настоящих профессионалов является залогом того, что помощь будет оказана быстро и на самом высоком уровне. Это тот редкий случай, когда не удалось найти отрицательных отзывов о работе медицинского центра.