Роддом Одинцово: фото, адрес, отзывы о врачах, список вещей

0
0

Рождение ребенка - естественный процесс, через который прошли уже миллиарды женщин. Но несмотря на это, будущие мамы продолжают бояться и переживать, когда сталкиваются с этим лично. И один из способов, который помогает успокоиться перед родами, - прочитать всё о том родильном отделении, где появится на свет малыш.

Краткое описание и адрес

Роддом г. Одинцово уже более 10 лет помогает детям прийти в этот мир. В 2007 году здание полностью отремонтировали и восстановили. Затем закупили новое, современное оборудование. Очень удобно то, что в этом же здании есть и женская консультация. А значит, женщина может наблюдаться здесь и перед родами и прийти на осмотр после них. Это удобно, когда есть возможность заранее познакомиться с персоналом, с местом. А потом родившую осмотрят те люди, которые знали, как прошли роды, какие особенности есть в конкретном случае и смогут назначить адекватную и эффективную программу восстановления.

роддом одинцово

В роддом Одинцово, адрес которого - улица Маршала Бирюзова, дом 3-Б, можно позвонить и по телефону.

Можно ли заключить контракт по ДМС?

С 36-й недели беременная может прийти к врачу, у которого хочет рожать, и заключить с ним контракт. В этом случае женщину последний месяц будет наблюдать индивидуальный гинеколог-акушер, это поможет максимально подготовиться к идеальным родам и женщине, и бригаде медперсонала. Между роженицей и врачами будут царить взаимопонимание и доверие, ведь они целый месяц тесно общались и планировали, как должно все произойти: с анестезией или без и так далее.

роддом одинцово отзывы

Контракт дает возможность рожать в персональном зале с мужем или любым другим человеком, чьё присутствие успокоит будущую маму. После родов её будет ждать палата повышенной комфортности, которая предоставляется в ее полное личное распоряжение до дня выписки. Положить продукты в свой холодильник, спокойно сходить в душ и туалет, не дожидаясь своей очереди, посмотреть телевизор, пока малыш спит - все это прелести комфортной индивидуальной палаты. Договор длится примерно два месяца, то есть женщина наблюдается у выбранного врача с 36-й недели до родов и 4-й недели после родов.

Какие еще отделения есть в роддоме?

Выбрав роддом Одинцово для родов, женщина полностью обезопасит себя и новорожденного на случай экстренных ситуаций. Здесь есть и блок для интенсивной терапии для мамы и для малыша, и реанимация, и операционная, и анестезиологи. Но, хотя будущие мамы обычно переживают и думают, что все пойдет по неправильному сценарию, в подавляющем большинстве процесс родов проходит естественно и без непредвиденных обстоятельств.

Роддом г одинцово

Отделение патологий беременности - это место, где женщины лежат на сохранении или по направлению из женской консультации с 39-й недели до родов. Палаты здесь рассчитаны на 2-4 человек в зависимости от переполненности роддома. Туалет и душ находятся на этом же этаже, ведь беременным тяжело и опасно много ходить по лестницам. Предродовое отделение тоже вмещает 2-4 человека, а рожать женщин перевозят в общий родильный зал.

Самое необычное то, что в роддоме имеется гимнастическая комната! Мамы, привыкшие к спорту, могут в скором времени вернуться к привычному занятию или же только начать заниматься, чтобы помочь телу вернуться в дородовую форму.

Школа материнства

Очень радует девушек, что роддом Одинцово открыл "Школу материнства". Беременные часто чувствуют растерянность. Даже если ребенок желанный и долгожданный и женщина всегда мечтала быть мамой, у нее нет опыта ухода за младенцем. Жизнь с появлением ребенка меняется, к этому можно подготовиться, пройдя эти курсы. Женщин учат одевать, пеленать ребенка, подмывать его, кормить грудью, правильно питаться при грудном вскармливании, рассказывают о том, как восстановить форму после родов, как вести себя в родах, какие есть фазы и чего следует ожидать. Как успокоить малыша, расскажут о его психологии, как он развивается и что чувствует. Для мамы, прошедший такой курс подготовки, ребенок не будет неожиданным сюрпризом, к которому не знаешь, как подступиться. Она будет чувствовать себя увереннее, а значит быстрее овладеет всеми необходимыми навыками.

Роддом одинцово адрес

Подробнее о процессе родов

Вне зависимости от того, какой вид родов выбран (по договору или бесплатные по медполису) женщине будет оказана профессиональная помощь с использованием современной аппаратуры. Врач с помощью техники будет отслеживать течение родовой деятельности. В период схваток женщина может свободно двигаться, и это плюс, потому что ходьба, наклоны в совокупности с правильным дыханием помогают легко перенести схватку, а вот лежа это сложнее и больнее.

Сейчас совсем не обязательно терпеть боль при родах, роддом Одинцово оснащен всем необходимым, чтобы женщина могла воспользоваться эпидуральной анестезией и отдохнуть перед самым ответственным периодом родов - потугами. Сами роды проходят только в горизонтальном положении, вариант вертикальных родов нужно обговаривать при заключении контракта с акушером-гинекологом. Новорожденного малыша обязательно кладут на живот маме, затем обтирают, обрабатывают пуповину, а после помогают приложить к груди - не во всех роддомах врачи практикуют это, но первый контакт невероятно важен для мамы и малыша, переживших такой сильный стресс. Им необходимо почувствовать телом, что хотя их первая связь, самая тесная, прервалась, они все еще вместе. А малышу это поможет справиться с сильнейшим потрясением от процесса изгнания из уютного, темного и теплого чрева матери.

список в роддом одинцово

После рождения

Если роды прошли хорошо, то мама и малыш находятся вместе в одной палате. Молодая мама учится ухаживать за своим новорожденным, а если что-то не будет получаться, всегда есть возможность позвать медсестру, которая покажет, как кормить грудью, пеленать, подмывать, менять подгузник и все остальное, что захочется узнать женщине. Если были какие-то осложнения, или малыш появился на свет раньше положенного срока, то для этих случаев роддом Одинцово оснащен специальными кувезами, где выхаживают таких деток.

Познакомимся с врачами

Выбрали роддом Одинцово? Врачи вас не разочаруют! Сайты и форумы из года в год, снова и снова пополняются хвалебными отзывами в их адрес. Сарамкова Елена Анатольевна - врач, которую любят и возвращаются рожать второго и последующих малышей под её чутким контролем. Врач УЗИ Алексеева Ольга Владимировна знаменита среди посетительниц тем, что прогнозирует пол малыша на самых ранних сроках. Главный врач Мисюкевич Ольга Александровна - профессионал с большой буквы, как по организации рабочего процесса роддома, так и в принятии родов.

роддом одинцово врачи

Роддом Одинцово: отзывы мамочек

Необходимо признать, что несколько лет назад, в 2009-2011 годах, отзывы родивших тут женщин были очень плохими. Не нравился персонал, ведь в такой ответственный момент никому не хочется услышать грубые фразы в свой адрес или почувствовать пренебрежительное отношение. Но анализ отзывов показывает положительную динамику: все больше хвалят, все больше возвращаются. И вот, наконец, в этом году мамочки не просто практически единогласно благодарят персонал, но и советуют рожать именно в одинцовском роддоме вместо дорогого московского. Это лучший показатель перемен!

Что брать с собой?

Самый главный вопрос, на который ищут ответ все женщины, близкие к родам - что необходимо взять с собой. Список в роддом Одинцово стоит уточнить по телефону. Но обычно он выглядит так:

  • бутылка воды на сами роды;
  • послеродовые трусы-шортики (можно купить в аптеке);
  • послеродовые прокладки;
  • мыло, шампунь, зубная щетка и паста;
  • тарелка глубокая, ложка и вилка, кружка;
  • влажные салфетки детские;
  • мыло детское, крем под подгузник;
  • памперсы для малыша Newborn.

Это всё! Одежду для ребенка обычно просят не брать, т.к. в роддоме выдают пеленки. Маме дадут чистый халат и ночнушку, будут их менять ежедневно или по просьбе чаще.

роддом одинцово фото

Роддом Одинцово, фото которого можно посмотреть в статье, станет отличным местом для рождения малыша. Он не уступает столичным роддомам ни в чем: аппаратура на высшем уровне, чуткие и внимательные врачи, акушеры, медсестры и все остальные работники. Они знают, как волнительно ждать беременной последние недели и часы до встречи со своим малышом. Здесь все предусмотрено для того, чтобы женщина с комфортом вошла в мир материнства.

Для любительниц максимального удобства есть возможность заключить контракт на платные роды, отдельную палату, это словно рожать дома, с близким человеком, только еще под неусыпным наблюдением высококвалифицированного специалиста, у которого под рукой современное оборудование. Дорогие жительницы Одинцова, не бойтесь рожать "дома", то есть в роддоме вашего города!