Роддом №5, Тверь, Россия: описание, врачи, услуги, контакты и отзывы

0
0

Ожидая появления младенца на свет, семья тщательно выбирает родильное отделение, в котором будет осуществляться медицинское обслуживание. Во внимание берется квалификация специалистов, оснащение палат, возможность пребывания новорожденного вместе с матерью. Если рассматривать г. Тверь, роддом №5 – это одно из лучших медицинских учреждений области. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы.

Основные сведения

Медицинское учреждение ведет свою деятельность с 1964 года. За это время удалось принять тысячи рожениц. Многие пары стали счастливыми родителями. Роддом №5 в Твери – это государственное учреждение, но сегодня здесь предоставляются и платные услуги. Многие женщины, не прикрепленные к нему по участку, предпочитают рожать именно здесь. Привлекает профессионализм врачей, уютные палаты, новейшее оборудование. По желанию может быть заключен договор добровольного медицинского страхования.

5 роддом тверь
В 2010 году 5 роддом Твери был включен в реестр ведущих медицинских учреждений России. С тех пор число желающих обслуживаться здесь выросло в разы. Появились также спонсоры, которые пожелали еще больше усовершенствовать медицинское учреждение, была оказана материальная поддержка.

Роддом 5 в Твери – это место, где женщинам и новорожденным, оказывается действительно квалифицированная медицинская поддержка. В роддоме работают прекрасные акушеры-гинекологи и неонатологи. Ведется обучение грудному вскармливанию, что очень важно для женщин, рожающих впервые.

Медицинское учреждение расположено по адресу: Петербургское шоссе, дом 7Б. Телефон приемного отделения указан на официальном сайте.

Женская консультация

Родильный дом №5 в Твери – это место, куда женщины попадают на последних месяцах беременности. До этого будущие роженицы наблюдаются в женской консультации. Сюда же можно обратиться для планирования семьи. Оба супруга предварительно сдают анализы, лечат имеющиеся патологии. Свои услуги предоставляют 12 врачей. Заведующая – Егорова Светлаева Николаевна. Это специалист с большим опытом работы в сфере акушерства и гинекологии, опытный врач, о котором можно услышать немало положительных отзывов.

родильный дом 5
Женская консультация – это структурное подразделение 5 роддома Твери. Поэтому все женщины, которые наблюдаются здесь, поступают сюда же и рожать. Остальным приходится обслуживаться на условиях полиса добровольного страхования или на платной основе.

На базе женской консультации работает школа материнства. Посещать ее могут беременные женщины, начиная с 20 недель. Здесь они готовятся к предстоящим родам, учатся ухаживать за младенцем.

Гинекологическое отделение

Родильный дом №5 г. Твери – это многофункциональное медицинское учреждение. Обслуживаются здесь не только беременные женщины. На прием могут попасть любые представительницы слабого пола, имеющие проблемы с репродуктивной системой. Проводится консервативная терапия больных с воспалительными заболеваниями, дисфункцией яичников, угрозой невынашивания беременности. Здесь же могут пройти лечение девушки, страдающие от гормональных нарушений, сбоев менструального цикла.

роддом 5 в твери
Родильный дом № 5 - это место, где работают отличные хирурги. Здесь проводятся качественные эндоскопические операции (лечебные и диагностические). Выполняются также полосные операции, связанные с различными гинекологическими патологиями ( опухоли, полипы, миома). По медицинским показаниям проводятся аборты на ранних сроках.

Отделение патологии беременности

К сожалению, период вынашивания плода не всегда проходит гладко. Роддом №5 (Россия, Тверь) имеет все необходимые ресурсы, позволяющие сохранить жизнь и здоровье не только матери, но и будущему ребенку. В отделении патологии имеются палаты для круглосуточного пребывания, а также дневной стационар.

родильный дом 5 г твери
Здесь можно пройти полноценное обследование будущей матери, имеется качественный аппарат УЗИ, позволяющий рассмотреть не только пол малыша, но и возможные отклонения в развитии.

Заведующая отделением – Пенская Наталья Владимировна, акушер высшей категории с многолетним стажем.

Акушерское отделение

В это отделение попадают женщины на последних сроках беременности при различных патологиях. Здесь же проводится подготовка к предстоящим родам, если назначена операция кесарево сечение. Заведующая, Биберина Татьяна Викторовна, самостоятельно ведет беременных, а также занимается административной деятельностью.

Акушерское отделение славится большим и комфортным родовым залом. Максимальное обезболивание при минимальном вреде для плода – залог успеха. В работе специалисты используют только качественные препараты, имеющие все необходимые сертификаты. По желанию женщины возможны партнерские роды.

отзывы про роддом 5 тверь
В акушерском отделении придерживаются рекомендаций Всемирной организации здравоохранения: прикладывают младенца к груди матери сразу после родоразрешения. Если роды проходят нормально, мать пребывает с младенцем и в дальнейшем.

Отделение анестезиологии и реанимации

Гестоз беременных – опасная патология, которая может развиваться на последних месяцах вынашивания плода. Если женщине своевременно не оказать помощь, она может погибнуть. У женщины значительно ухудшается работа почек, сосудов головного мозга. Значительное повышение артериального давления – один из опасных признаков.

роддом 5 россия тверь
Все необходимое для спасения будущих матерей с гестозами имеет 5 роддом Твери. Отделение анестезиологии и реанимации укомплектовано специальным оборудованием для оказания экстренной помощи женщинам с тяжелым диагнозом. Широко используются современные методы обезболивания, имеются необходимые инструменты для экстренного оперативного вмешательства.

Заведующий отделением – Вовченко Сергей Евгеньевич, специалист с многолетним стажем работы в сфере акушерства и гинекологии. Немало хороших отзывов можно услышать также и о старшей медсестре – Новиковой Галине Васильевне.

Отделение новорожденных

Здесь ведется круглосуточное наблюдение за младенцами, которые только появились на свет. Заведующая – Прокопенко Елена Анатолиевна, неонатолог с многолетним стажем работы. К сожалению, не все младенцы рождаются здоровые. В отделении есть все необходимые ресурсы для поддержания жизнедеятельности слабых детей. В отделении может быть оказана своевременная реанимационная помощь, имеется все необходимое оборудование. Для малышей с патологиями легких предусмотрен аппарат для искусственной вентиляции.

платные услуги в роддоме 5 твери
Отдельное внимание уделяется ребятам, которые имеют резус-несовместимость с матерью. Если младенец страдает от желтухи, он проходит качественную фототерапию. Как правило уже через 3-4 дня ситуация налаживается и новорожденный вместе с женщиной могут быть выписаны домой.

По показаниям больным малышам проводится инфузионная терапия. Отдельное внимание уделяется ВИЧ-положительным детям. Такие младенцы вместе с матерью размещаются в отдельных боксах.

Все новорожденные проходят скрининговые обследования, позволяющие исключить тяжелые патологии. Отзывы про роддом №5 (Тверь) доказывают, что уже в первые дни неонатолог проверяет малышам слух и зрение, а также общее состояние здоровья.

Обслуживание на платной основе

Платные услуги в роддоме 5 Твери предоставляются женщинам, которые обслуживаются на других участках или зарегистрированы в других населенных пунктах. За консультацию акушера гинеколога придется заплатить 700 рублей. В эту стоимость входит осмотр, назначение общих анализов. Если женщина обращается впервые по вопросам, связанным с беременностью, врач заводит обменную карту. Наиболее дорогостоящей услугой считаются сервисные роды. Процедуру проводят специалисты высшей категории. В кассу роженице придется внести 18 тысяч рублей. Если родоразрешение проводится оперативным путем, придется заплатить 22 тысячи рублей.

Если у беременной, которая обслуживается на платной основе, выявляются патологии, она может лечь в стационар. За один день лечения нужно заплатить 840 рублей. Окончательная стоимость терапии будет зависеть от поставленного диагноза.

Отзывы о медицинском учреждении

Про 5 роддом Твери пациентки высказываются положительно. Радует квалификация персонала, а также наличие современного оборудования, позволяющего находить выход из сложных ситуаций.

Немало хороших отзывов можно услышать и про палаты роддома. Здесь действительно очень уютно. Созданы комфортные условия для совместного пребывания матери с ребенком. Есть дополнительная койка для партнера. Женщина сразу после родов может находиться в палате вместе с супругом.