"Барская усадьба" в Твери: обзор, описание, особенности и отзывы

0
0

Комплекс «Барская усадьба» (Тверь) открылся в 2009 году. Для комфортного загородного отдыха предлагается обустроенная территория, живописные виды на Волгу, четырехзвездочный отель с выбором вариантов размещения и организованный досуг для взрослых и детей.

Описание

Отель загородного отдыха «Барская усадьба» (Тверь) расположен в 55 километрах от городской черты. Комплекс принимает гостей круглый год, здесь все устроено для комфортного общения в кругу семьи и друзей. Любителям уединения также понравится возможность провести время на лоне природы, не отказываясь от благ цивилизации.

По территории комплекса проложены дорожки для неспешных прогулок, обустроены места отдыха. Гости отеля «Барская усадьба» вольны выбирать проживание – в отдельном домике или в комфортабельном номере уютного спального корпуса. Приехать можно как на выходные, так и на более длительный срок. В любом случае богатства природы и сервис помогут расслабиться и отлично отдохнуть.

барская усадьба тверь

Детям в усадьбе будет интересно и познавательно. Для них устроен мини-зоопарк, музей сказок, игровая комната, детская площадка и много другого, не менее увлекательного. Взрослые, приехавшие с деловыми целями, имеют возможность провести корпоратив, встречу на высшем уровне, тренинг для всей команды сотрудников. На территории комплекса «Барская усадьба» расположены различные объекты инфраструктуры, обеспечивающие качественный отдых каждому гостю.

тверь отель барская усадьба

Проживание в домике

Комплекс «Барская усадьба» (Тверь) приветливо открывает двери для всех желающих спокойно отдохнуть или провести время с пользой. Москву и дом отдыха разделяет всего 200 километров, чтобы приехать и провести время с полным погружением в красоты природы, потребуется всего 4 часа. Жилой фонд состоит из комфортабельных номеров в спальном корпусе и 10 гостевых домиков.

Что в гостевом домике:

  • 2 комнаты – спальня и гостиная.
  • Меблировка: в спальне - 2 кровати, тумбочки, плательный шкаф и телефон. В гостиной - раскладной диван, спутниковое ТВ, мебельный гарнитур.
  • Кухня – необходимый набор бытовой техники, мебельный гарнитур, посуда для приготовления пищи, сервизы для подачи еды.
  • Прихожая – шкаф, зеркало, сейф.
  • Санитарный узел совмещенный, есть душевая кабинка, фен, предметы и средства гигиены.

Домики относятся к категории люкс, предназначены для двухместного проживания, при необходимости можно установить дополнительное спальное место (+1600 руб). Стоимость проживания варьируется в зависимости от выбранной путевки.

Спальный корпус

Отель «Барская усадьба» (Тверь) приглашает гостей поселиться в удобном трехэтажном спальном корпусе. Попасть из своего номера в столовую можно по теплому переходу, что немаловажно в ненастье или зимнюю стужу. Здесь представлены номера нескольких категорий:

  • Двухкомнатный.
  • Студия семейная однокомнатная.
  • Студия семейная двухкомнатная.
  • Студия.
  • Семейный.
  • Стандарт.

Все номера благоустроены и комфортны. Новые мебельные гарнитуры, зеркала, тумбы, комоды и многое другое позволят чувствовать себя как в домашней обстановке. Из каждого номера открывается панорамный вид на Волгу и окрестности базы отдыха. Предаваясь радостям жизни на природе, можно не беспокоиться о ценных вещах – во всех номерах установлены сейфы. Санузел в номерах совмещенный, установлены душевые кабинки, предоставляются гигиенические средства, а также фен и полотенца. Уборка проводится ежедневно.

барская усадьба тверь цены

Питание

Питание организовано по системе «шведский стол». Меню разнообразное и состоит из блюд славянской национальной кухни, европейских и восточных блюд. Обеденный зал находится в административном корпусе, здесь царит приятная атмосфера, транслируются мультфильмы и кинофильмы золотой коллекции.

Ассортимент блюд удовлетворит любого гостя – составит меню вегетарианец, мясоед и человек, придерживающийся какой-либо диеты. Для детского стола готовятся блюда с учетом рекомендаций диетологов. В выходные дни повара подают свежие блинчики с различными начинками, готовя их прямо на глазах у гостей.

Кроме обеденного зала, на территории комплекса есть ресторан, бар, фитобар, площадки для барбекю. Кухня отеля знаменита своей выпечкой - свежий хлеб, круассаны, пирожки с разнообразными начинками можно приобрести с пылу с жару в местной пекарне. "Барское подворье" поставляет экологически чистые перепелиные и куриные яйца.

Стоимость путевок

Удобство и комфорт клиента – это главные направления работы базы отдыха «Барская усадьба» (Тверь). Цены на проживание сформированы в зависимости от приобретенной путевки:

  • Тарифный план путевки «Проживание+завтрак» - стоимость при одноместном размещении составит от 3,4 тысячи рублей до 5,9 тысячи рублей. При двухместном размещении – от 5 тысяч до 7,5 тысячи рублей. Проживание детей обойдется в сумму от 300 до 700 рублей в сутки.
  • Полный пансион включает проживание и 3-разовое питание по системе «шведский стол». Путевка для одного человека стоит от 5 тысяч до 7,5 тысячи рублей, при двухместном размещении необходимо заплатить от 6,99 до 9,79 тысячи рублей в сутки. Проживание для детей - от 440 до 990 рублей за один день полного пансиона.

Цены действительны с 1 июня 2018 года. В стоимость путевки входит доступ к зоопарку, детским площадкам, аквацентру, парковке. Дети до 3 лет проживают и питаются бесплатно, с 15 лет – на общих основаниях.

барская усадьба тверь адрес

Детский досуг

Для детей создано несколько игровых зон, одной из самых привлекательных является музей сказки. Здесь детворе предлагают ознакомиться с героями русских народных сказок, а также проводят интерактивные анимированные экскурсии. Длительность приключения – 40 минут, стоимость при групповом посещении - 200 рублей, индивидуальная программа – 1700 рублей. Посещение без программы входит в стоимость путевки.

В зоопарке «Барской усадьбы» (город Тверь) детей и взрослых ожидают около 100 питомцев. Дело поставлено со знанием всех особенностей жителей зоологической зоны, за ними ухаживают ветеринары, следят за состоянием здоровья и сопровождают публику, решившую познакомиться с животными. Здесь можно увидеть енота Гошу, обезьяну Степана, норку Филю, каймана, носух и многих других представителей фауны. Доступ в зоопарк круглый год свободный.

Приятный бонус для детей и взрослых – это детский клуб «Мультики», где ребенок может погрузиться в атмосферу развивающих игр, творчества, многочисленных игрушек, настольных игр. В комнате размещается большой телевизор, где демонстрируются мультипликационные фильмы. Дети проводят время под присмотром педагогов и аниматоров, готовых в любой момент занять ребенка играми, предложить развлечения или почитать книгу. Если ребенок устанет, то всегда есть возможность прилечь и немного поспать, для чего установлены детские кровати. Для игр на свежем воздухе установлена многофункциональная детская площадка.

барская усадьба город тверь

Аквацентр

Есть еще одно замечательное место на базе отдыха «Барская усадьба» (Тверь) - бассейн в аквацентре. Длина дорожек составляет 25 метров, он разделен на две зоны – мелкую для ребятишек и глубокую для больших взрослых заплывов. В «лягушатнике» собрано множество надувных игрушек, с помощью которых легко можно научиться плавать. Температура воды поддерживается одинаковой на протяжении всего года и составляет 27-29 градусов по Цельсию.

Рядом с плавательными дорожками находится финская сауна, а вокруг бассейна, в зимнюю пору, организовывают пляжную зону с лежаками, пальмами, коктейлями. Отличной и полезной услугой аквацентра является душ Шарко. После курса процедур исчезает лишний вес и целлюлит, улучшается тонус кожи и лимфоток, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, тело подтягивается и обретает идеальную форму.

В теплое время года всех желающих приглашают принять солнечные ванны на открытой террасе. Целый год предлагает напитки, мороженое, кислородные коктейли, свежевыжатые соки, разнообразные чаи фитобар «Эдем». Доступ к нему открыт со стороны бассейна.

Спорт, фитнес, красота

Комплекс «Барская усадьба» предоставляет своим гостям много возможностей для досуга и отдыха. Для клиентов круглосуточно открыт спортивный зал с беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол и пр.). В тренажерном зале установлено современное оборудование, попасть в него можно из аквацентра.

барская усадьба тверь бассейн

Также на территории базы отдыха действует спа-центр, где клиентам предоставляется широкий выбор процедур – массажи, обертывания, программный уход за кожей лица и тела, полезный отдых и многое другое.

Гостям комплекса «Барская усадьба» скучать не приходится, развлечения предусмотрены для каждого, например:

  • Конный клуб.
  • Веревочный парк.
  • Банный комплекс (турецкий хаммам, травяная парная, традиционная русская баня).
  • Боулинг-клуб «Аристократ», теннисные корты.
  • Прокат спортинвентаря.
  • Зал караоке.
  • Барское подворье (мини-ферма).
  • Экскурсионный сервис.

Многие гости считают, что двух выходных дней не хватит на то, чтобы ощутить все прелести базы отдыха. Часть предложений остаются неизведанными, что становится поводом вернуться еще не один раз в «Барскую усадьбу» (Тверь). Телефоны сервисной и справочной служб работают круглосуточно.

Впечатления

База отдыха «Барская усадьба» (Тверь) отзывы в подавляющем количестве получила положительные или восторженные. Отдохнуть приезжают гости из Твери, Москвы и близлежащих городов. Отдыхающие рассказывают о большой ухоженной территории, где видна рука ландшафтного дизайнера – много прекрасно оформленных цветников, роскошных клумб, пара фонтанов, детские площадки гармонично дополняют друг друга, создавая атмосферу уюта. Застройка тоже радует глаз - есть свои архитектурные особенности, составляющие единый ансамбль.

Отмечается, что проживание в домиках - наиболее комфортный вариант, места достаточно для четырех человек. Номера в спальном корпусе оказались немного тесноваты, и к тому же в них сильная слышимость, это отметило несколько человек, посчитав сервис недостаточным.

Отдыхать оказалось весьма интересно для детей и взрослых. Всем понравился зоопарк, многие посещали его несколько раз. Также произвела впечатление ферма, где живут куры, утки, кролики, лиса и другие животные. В пределах фермы расположена конюшня, и есть возможность прокатиться на лошади, чем не преминули воспользоваться большинство гостей.

барская усадьба тверь отзывы

Большая часть отдыхающих считают, что «Барская усадьба» - одно из лучших мест для семейного проведения времени. Условия созданы почти идеальные, есть масса возможностей. Для обязательного посещения советуют аквацентр, музей сказок, ферму, зоопарк, баню, смотровую площадку с видом на Волгу и многое другое. Часть посетителей приезжают в комплекс отдыха только на один день и считают, что именно здесь можно полностью расслабиться и получить максимум от общения с природой, не отрываясь от комфорта.

Практически все посетители отметили один существенный недостаток – очень плохая дорога. К сожалению, ее ремонт не ведется, многочисленные гости считают, что если ситуация не изменится, им придется чаще отказываться от поездок в это замечательное место. Цены также вызывают некоторые сетования, но оставившие отзывы гости готовы приезжать сюда еще не один раз.

Адрес

В Твери, на набережной Афанасия Никитина в доме № 33, находится представительство дома отдыха «Барская усадьба» (Тверь).

Адрес комплекса: Старицкий район, деревня Волга.

Доехать до базы отдыха можно только на автомобиле. По отзывам, дорога не слишком хороша, но время, проведенное в усадьбе, сторицей окупает все неудобства. Летом на территории базы отдыха проводится фестиваль имени М. Круга.