Перинатальный центр, Дзержинск: адрес, телефон, услуги, отзывы

0
0

Рождение ребенка в каждой семье ждут с нетерпением. Но часто этот процесс вызывает у родителей немало тревог. Они заботятся о том, чтобы малыш появился на свет здоровым. Немаловажно организовать качественный процесс родов и для женщины.

Перинатальный центр (Дзержинск) оборудован аппаратурой последнего поколения. Здесь работают профессиональные акушеры и гинекологи. На базе создана современная реанимация для новорожденных.

Особенности центра

В этой больнице принимают женщин со всего округа. Здесь наблюдаются пациентки с патологиями беременности разной сложности. Перинатальный центр (Дзержинск) открыл свои двери будущим мамам в 2015 году. Несмотря на недолгое существование больницы, в ней опытными докторами спасены уже тысячи жизней малышей и мам.

перинатальный центр Дзержинск
Стационар может принять до 150 женщин. Здесь работает несколько отделений:

  • акушерское - предродовые палаты и операционные;
  • послеродовое;
  • реанимация для женщин;
  • реанимация для новорожденных;
  • последующее выхаживание малышей;
  • гинекологическое со своими операционными блоками.

Также здесь могут проходить лечение женщины на дневном стационаре. Для этого оборудованы отдельные палаты с 10 койками. Такое отделение очень удобно для лечения женщин, которым необязательно быть под постоянным контролем медиков. Они находятся в центре до обеда (проходят необходимые манипуляции и обследования), а затем уходят домой.

Родильное отделение

Перинатальный центр (Дзержинск) оборудован палатами с современным ремонтом и всеми удобствами. Здесь роженица может принять душ в своей палате и расслабиться на удобной кровати с различными режимами подъема ее.

перинатальный центр Дзержинск родильное отделение

В этой больнице приветствуется раннее общение малыша с папой и другими родственниками. Если роды у женщины прошли благополучно, то малыша могут увидеть желающие уже через несколько часов при близком контакте.

Такая система позволяет папам ощутить чувство отцовства с первого дня появления малыша на свет. Также родственники могут помочь в уходе за новорожденным. Ведь ребенок находится совместно с матерью в палате с первых часов после родов.

Перинатальный центр (Дзержинск), родильное отделение в частности, может осуществлять сразу несколько осложненных родов одновременно. Для этого в больнице ежедневно дежурят несколько квалифицированных специалистов сразу.

В центре круглосуточно дежурят опытные неонатологи и врачи реанимации. Они в любой момент могут оказать помощь ребенку и маме в экстренных ситуациях. А такие случаи возникают часто в связи с тем, что в больнице наблюдаются женщины с патологиями беременности со всего округа.

Консультативное отделение

Перинатальный центр (Дзержинск) имеет на своей базе отделение для консультации и постановки диагноза. Оно рассчитано на 200 посещений женщин в день. Здесь работают опытные гинекологи и репродуктологи. Лаборанты проходили специальные курсы для работы с современным оборудованием.

В этом отделении можно получить консультацию:

  • психолога;
  • генетика;
  • юриста;
  • подросткового специалиста;
  • социального работника.

Здесь проводится обследование женщин с помощью современных аппаратов и в хорошо оснащенных лабораториях. Специалисты для более точной диагностики могут направить пациентку в стационар.

Дистанционный консультационный блок

Врачи перинатального центра Дзержинска проводят консультации районных специалистов в телефонном режиме при возникновении нестандартных случаев. Если возникает необходимость, то на место выезжает бригада докторов и оказывает роженице помощь там или перевозит в центр.

Машины скорой помощи оборудованы мини-реанимацией для транспортировки новорожденных. Часто таким образом перевозятся дети из районных роддомов, которые появились на свет раньше срока.

перинатальный центр Дзержинск запись на прием

Консультационная служба работает круглосуточно. Специалисты всегда могут помочь своим коллегам в любое время дня.

Отделение для выхаживания новорожденных

Очень важно в таком медицинском учреждении иметь педиатрическое направление для помощи новорожденным. Ведь малыши, которые родились с проблемами, должны наблюдаться длительное время круглосуточно докторами.

врачи перинатального центра Дзержинска

Центр имеет собственное такое отделение с профессиональными педиатрами и неонатологами. Здесь оказывают помощь недоношенным детям и малышам, рожденным с патологиями.

В отделение часто переводятся новорожденные после интенсивной терапии. Поэтому очень удобно просто переместить маму с ребенком на другой этаж, а не вести в другую больницу ослабленного младенца.

В больнице ребенок проходит детальное обследование и получает необходимое лечение. Здесь малыш набирает необходимый вес и восстанавливает рефлексы к выписке домой.

Гинекологическое отделение

Здесь проходят лечение беременные женщины с угрозами прерывания беременности и с заболеваниями мочеполовой системы. Перинатальный центр (Дзержинск) запись на прием ведет в телефонном режиме и непосредственно в регистратуре. Женщины, которые направляются по скорой помощи, принимаются в отделения без предварительной договоренности.

перинатальный центр Дзержинск телефон

В отделении женщины могут получить профессиональную консультацию необходимого специалиста и пройти полное обследование на современных диагностических аппаратах.

Гинекологическое отделение имеет свои операционные блоки для проведения хирургических вмешательств. Рядом находится реанимационное отделение для женщин, оборудованное самыми современными приборами.

Как попасть в центр

Перинатальный центр (Дзержинск), телефон которого можно посмотреть на официальном сайте, может проконсультировать женщин о режиме приема необходимых специалистов и возможности госпитализации. Сама больница находится по проспекту Циолковского, 89.

В районных больницах при выявлении проблем у беременных женщин выдается направление в центр для прохождения детального обследования и при необходимости лечения. Сюда могут направлять в экстренном случае при преждевременных родах и других патологиях. Также в центр доставляются новорожденные дети с патологиями развития из других роддомов округа.

Планируется введение платных услуг для женщин, которые хотят пройти дополнительные обследования без очереди и направления. В стационаре платных палат нет. Все женщины находятся в одинаково комфортных условиях.

Перинатальный центр (Дзержинск): отзывы

С момента открытия больницы прошло немного времени. Но у женщин уже сложилось определенное мнение о центре. Большинство хвалит условия стационара и современную аппаратуру.

Некоторые высказывают свое недовольство по поводу профессионализма докторов. Но как известно, мнение составляется по результату процесса лечения. Иногда доктора, даже высокопрофессиональные, не могут творить чудес.

Перинатальный центр (Дзержинск) запись на прием ведет в телефонном режиме. Такая возможность удовлетворяет потребности женщин из окраин округа. Им не приходится лишний раз приезжать для записи.

На различных ресурсах интернета женщины оставляют свои отзывы о пребывании в центре. В основном они положительные. Рожениц устраивают комфортные палаты и наличие душа в них. Совместное нахождение малыша с мамой устраивает всех женщин.

перинатальный центр Дзержинск отзывы

Будущие мамы довольны возможностью прохождения партнерских родов. Это вселяет в них уверенность, что процесс пройдет в несколько раз легче и спокойнее. Такая больница обязательно должна строиться в каждом большом городе.