Альбом детский: изготовление, особенности, пример

0
0

С появлением фотоаппаратов стало модно изготавливать семейные фото, на которых присутствовали все члены семьи без исключения. В то время детей начинали снимать только с 4 месяцев. По истечении нескольких десятков лет на смену пришла традиция делать фото матери с новорожденным на выходе из роддома. Наверное, у всех есть фото, на котором их мать запечатлена с конвертом на пороге родильного дома. Относительно недавно в нашу жизнь пришла цифровая видеотехника. С этой аппаратурой жить, а точнее, фотографировать, стало намного проще.

альбом детский

Современные родители хранят важные исторические фото их семьи на обычных носителях, таких как компьютер. Это достаточно удобно, но, к сожалению, неосязаемо.

Детский фотоальбом

Всем известно, что цифровой детский альбом своими руками можно оформить как угодно. По своему усмотрению можно использовать различные звуковые и визуальные эффекты. Видеоальбом порадует каждого, но традиционным считается все же фотоальбом малыша, в котором присутствуют записи о первых достижениях, его первых рисунках с отпечатком ладошки, локоны его волос. К сожалению, на цифровом носителе этого нельзя сохранить.

Сегодня популярным является альбом детский ручной работы. Их часто дарят своим близким и родным. Зачастую такие фотоальбомы оригинальны и эксклюзивны. Изготавливают их часто с использованием различных художественных приемом. Во время изготовления фотоальбома используют такие материалы:

  • Тесьма.
  • Гербарий.
  • Вышивка.
  • Фамильная бумага.
  • Ленты.
  • Кожа.
  • Блестки.

Конечно же, такой альбом детский будет очень приятен, но это ведь выбор постороннего человека. Гораздо приятнее будет перелистывать симпатичный альбом, изготовленный своими руками, с собственной задумкой и искренними чувствами. Мысли о малыше и вдохновение этим маленьким созданием будет хорошим стимулом для сотворения шедевра.

детский альбом своими руками

Изготовление альбома

Многие мамы советуют детский альбом своими руками изготавливать еще до рождения малыша. Если вы не знаете точно пол вашего будущего ребенка, то лучше выбрать нейтральный цвет в оформлении. Часто используют зеленый, желтый, лиловый, светло-зеленый, серебристый, оранжевый и золотистый. Начав изготовление фотоальбома еще до рождения малыша, вы будете уверены в том, что эта вещь уже готова. После можно активно продолжать разработку, с каждый днем привнося в альбом все новые яркие штрихи.

На первый взгляд кажется, что изготовление детских альбомов – это достаточно просто. Но это не так. Данная работа одновременно интересна и сложна. Многие родители задумываются, а как оформить альбом оригинально, чтоб через несколько лет уже повзрослевшему малышу было бы интересно его листать?

Оформление

При изготовлении своими руками фотоальбома следует заранее предусмотреть место для различных тем. По мере развития вашего ребенка в его жизни будет возникать множество интересных событий, а жизнь - становиться интересней.

изготовление детских альбомов

Все эти события захочется зафиксировать и отразить в альбоме. Некоторые родители желают создать один большой фотоальбом, в котором будут присутствовать все фото малыша с рождения. Но многие родители советуют изготовить несколько:

  • до одного года;
  • до трех лет;
  • до школы;
  • школьное время;
  • фотоальбом различных мероприятий.

Пример альбома для ребенка до года

В первую очередь необходимо выбрать сам альбом детский. Лучше всего, чтобы он был на пружинах или кольцах. Такая основа для детского фотоальбома самая удобная, к тому же вкладывать и менять страницы в них очень просто.

После стоит разбить альбом на 12 месяцев.

В альбоме следует оставить место для основных событий жизни вашего ребенка. Это первое купание, первые полгода жизни, Новый год, Рождество, Крещение, Пасха, первые шаги и т. д.

Обязательно следует отвести место для подписей под фотографиями. Также можно изготовить лист с отметками роста и веса малыша, с его отпечатками ладошек или стоп, мини-мешочком для его локонов и т. д.

Если вы знаете пол своего ребенка, то лучше предварительно выбрать обложку и фон страниц. Для мальчиков лучше выбирать альбомы с машинками или супергероями, для девочек – с принцессами или героями мультиков.

Однотонный альбом детский можно украсить и самостоятельно, записывая в него пожелания, используя наклейки и т. д.

оформление детского альбома

Помните, что все фотографии должны быть оригинальными. Их можно оформить в рамочку, которые вы сможете найти в программе «Фотошоп». Можно фото подписывать интересными и смешными стишками.

Каждая страничка может быть украшена по-разному. Для этого используют подручные материалы, такие как пуговицы, стразики, вышивка, цветочки, бабочки, листики и т. д.

Альбом в технике скрапбукинг

Скрапбукинг – это особенная техника оформления различных альбомов, в том числе и для фото. Владея такой техникой, можно создать настоящий шедевр.

Эта техника предусматривает оформление детского альбома, открыток, буклетов, рамочек различными аппликациями, вырезками, наклейками или элементами вязания. Это современная техника оформления.