Что подарить девочке на 6 лет? Что подарить девочке шести лет на Новый год?

0
0

День рождения — это самый веселый день в году. Именно его все ждут с замиранием сердца, желая получить подарки. Особенно это касается малышей. В раннем возрасте любой ребенок рад подаренным вещам, игрушкам и всему остальному. А чем можно порадовать и что подарить девочке на 6 лет?

Варианты презентов

что подарить девочке на 6 лет фото

Вариантов для выбора очень много, здесь нужно учитывать, конечно же, пожелания, увлечения ребенка. Перед выбором подарка понаблюдайте за маленькой принцессой, как она проводит свободное время, чем интересуется, и тогда желанный подарок попадет в руки имениннице. Этот возраст граничит с ранним детством и уже подготовкой к школе. Поэтому, выбрав первую или вторую категорию, вы не ошибетесь.

Куклы

что подарить девочке на 6 лет в день рождения

Что подарить девочке на 6 лет в день рождения? В современном мире ассортимент игрушек настолько огромный, что выбрать что-то определенное не так-то просто. Можно просто запутаться в их множестве. Если рассматриваются в качестве подарка куклы, то здесь можно подобрать от пупса небольших размеров до большой куклы в полный рост. При этом разделяются они по своей красоте, умениям и возможностям. Некоторые из них умеют говорить, другие поют песни, ну а следующий вид - это те, которые умеют ходить. Поэтому если вы уверены, что девочка любит играть в куклы, то смело выбирайте понравившийся вариант.

Детские компьютеры

Детские игровые компьютеры в последнее время очень популярны. Их главная цель — развитие умственных, творческих способностей для подготовки к школе. Они бывают абсолютно различными по внутреннему составу, поэтому перед приобретением рекомендуется ознакомиться с инструкцией. С помощью этого устройства можно изучать буквы, причем не только русского алфавита, научиться правильно составлять предложения, считать, читать и совершать другие необходимые действия.

что подарить девочке на 6 лет у которой все есть

Мягкие игрушки

Что подарить девочке на 6 лет? Мягкие игрушки. Они также представлены в огромном количестве. Например, девочке можно подарить большого красивого медведя или зайца. А может, это будет пара игрушек - всем известные Маша и Медведь. Пофантазируйте, и вы обязательно найдете правильное решение.

Детская бытовая техника

В последнее время для подарков особенно популярны стали игрушки, имитирующие настоящие бытовые приборы. Например, можно купить детскую стиральную или посудомоечную машинку, кухонную плиту, комбайн, электрочайник и другие нужные вещи.

Гаджет

что подарить девочке на 6 лет на новый год

А еще что подарить девочке на 6 лет, на день рождения? Игрушки не для всех девочек будут приятным сюрпризом, кто-то в эти годы мечтает о собственном телефоне или планшете. Поэтому если можете удовлетворить такое желание и располагаете денежными средствами, то, возможно, это именно тот презент, который нужен!

Музыкальный инструмент

Девочкам, которые увлекаются с ранних лет музыкой, можно подарить инструмент для обучения. Это может быть пианино, синтезатор, гитара и другие интересующие варианты. Возможно, малышка уже посещает музыкальную школу или в дальнейшем планирует. Поэтому такой подарок будет как нельзя кстати.

что подарить девочке на 6 лет своими руками

Набор художника и другие подобные комплекты

Если интересна имениннице живопись и она всегда с удовольствием рисует, то можно преподнести на праздник набор юного художника. Он поможет ей и в дальнейшем, когда она пойдет в школу. Также актуальны будут развивающие наборы, логические игры, наборы для творчества, работа с которыми влияет на становление личности ребенка.

Альбом

Что подарить девочке на 6 лет? Интересным вариантом может стать альбом. Тогда фото всегда будут в определенном месте. И раз за разом их можно будет пересматривать, отслеживая каждый этап жизненного пути.

Наборы для рукоделия

В этом возрасте у девочек хорошо уже развит инстинкт хозяюшки - маминой помощницы. Поэтому можно подарить наборы для рукоделия. Здесь рассматривается вязание крючком, спицами, вышивание. С их помощью будет развиваться усидчивость, что положительно влияет на характер ребенка. А еще это увлекательное занятие, которым и в дальнейшем, возможно, она будет заниматься.

Портфель, школьные принадлежности и книга

Детство практически уже позади, и совсем скоро шестилетней девочке предстоит пойти в школу. Значит, как вариант, можно купить красивый портфель. Школьные принадлежности также дарят, но обычно как дополнение к основному презенту. Оригинальным подарком также станет красивая и интересная книга, которая поможет найти дорогу к знаниям. Такой сувенир можно сохранить на всю жизнь.

что подарить девочке на 6 лет на день рождения игрушки

Набор косметики для принцессы

Всем известно, что в этом возрасте маленькие красавицы начинают все чаще заглядывать в зеркало. При этом используя мамину помаду, бусы, различные аксессуары. Быть может, стоит подарить этой моднице свой косметический набор, созданный специально для детей. Он обязательно понравится малышке, ведь в нем так много всего красивого и нужного!

Сумочка ручной работы для маленькой девочки шести лет

Каждая девочка, несмотря на свой возраст, любит похвастаться своими вещами, особенно теми, которые созданы в единственном экземпляре. Значит, стоит поразмыслить и в этом направлении. Что можно сшить, смастерить? Что подарить девочке на 6 лет? Своими руками на самом деле можно сделать многое. Например, сумочка, выполненная своими руками, доставит массу удовольствия малышке. Особенно если расшить ее стразами, бусинами, пайетками. Этот уникальный подарок пригодится ей и на прогулке, и в школе, и при совместном походе с родителями в магазин. А главное, что ни у кого такого сокровища больше не будет, ведь вещь уникальная!

Подарки для физических занятий

Но опять же во всем важен индивидуальный подход. Если эти виды подарков не заинтересовали, тогда что подарить девочке на 6 лет? Не всем барышням этого возраста подойдут вышеперечисленные презенты, потому что существует и другой тип детей. Допустим, некоторые девчонки любят активно проводить время с друзьями и подругами на улице. В этом случае можно подарить на праздник велосипед, роликовые коньки, красивую скакалку, мяч или же бадминтон. Ведь всем известно, что развиваться необходимо не только творчески и умственно, но и физически. А хотя бы один купленный из этого списка презент поможет как раз добиться хорошей физической подготовки, что положительно скажется на здоровье ребенка.

что подарить

Дарим эмоции малышам

Ну а что подарить девочке на 6 лет, у которой все есть? Здесь, конечно, выбрать подходящий презент будет чуть сложнее. Но, как говорится, нет ничего невозможного. В данной ситуации можно прибегнуть к развлекательным подаркам. То есть, например, можно подарить билеты в цирк, кино, детский театр, чтобы сменить привычную обстановку. А можно сходить в кафе, где будут приготовлены для именинницы необычное мороженое и восхитительный торт с ее фотографией.

Раздумывая о том, что подарить девочке на 6 лет, нужно учитывать, что отличительной чертой этого возраста является переход к взрослой жизни. Дети с удовольствием начинают заниматься определенными обязанностями, которые показывают их ответственность. Поэтому подарком еще больше нужно подчеркнуть важность этого жизненного этапа. Тогда для вас не станет большой проблемой, что подарить девочке на 6 лет.

что подарить девочке на 6 лет

На Новый год

А что подарить 6-летней девочке на самый главный праздник в году? Здесь можно рассмотреть все вышеперечисленные варианты, но отличным дополнением послужит сладкий презент (конфеты, батончики и другое). Ведь практически все девчонки - сладкоежки. Поэтому выбирайте подобные детские радости и дарите их маленькой принцессе! Также можно купить девочке санки или красивый зимний комплект из варежек и шапочки.

Небольшое заключение

Теперь понятно, что подарить девочке на 6 лет. Фото интересных идей представлены в нашей статье. Надеемся, что вы сможете подобрать сюрприз для малышки. Всегда учитывайте характер маленькой принцессы, выбирая презент, дабы угодить ей.