Интересные игрушки для мальчиков 11 лет

0
0

У ребенка на рубеже 11 лет появляются новые увлечения и интересы. У него формируется характер, и его желания меняются и становятся более реалистичными. Подростки, как и младшие дети, ждут с нетерпением подарков на праздник. Хотя уже точно знают, что им нужно, и заранее могут направлять размышления взрослых к желаемой вещи. Далее рассмотрим, какие игрушки для мальчиков 11 лет приведут их в восторг.

Советы по подбору подарка

  • Выбирая игрушки для мальчика 11 лет, ориентируйтесь на его интересы. Проявите внимание к тому, чем он увлекается.
  • Определите тематику задаваемых им вопросов, это подскажет, что его интересует и в какой области он ищет ответы.
  • Не выбирайте инициативные (поющие или говорящие) игрушки, которые, по сути, берут ситуацию в свои руки. Это лишает детей возможности самостоятельно подключать воображение.
  • Игрушки плохого качества, которые быстро ломаются, принесут ребенку только разочарование. Опирайтесь на долговечность изделий, с которыми в дальнейшем смогут играть младшие детки.

Познавательные игрушки

Не ограничивайте интерес ребенка одними компьютерными играми. Новую познавательную информацию можно получить из других не менее интересных и увлекательных источников.

Интересные игрушки для мальчиков 11 лет

Эрудицию и творческое мышление хорошо тренируют такие игрушки для мальчиков 11 лет, как настольные игры с интересными фактами и вопросами по истории, литературе или физике. Энциклопедии и познавательные книги, повествующие о путешественниках и их экспедициях, об исторических сражениях, о космосе и Вселенной расширяют кругозор. А с получением новых дополнительных к школьной программе знаний повышают не только интеллект, но и самооценку ребенка. Также ребят увлекают фантастические истории и приключения. Герои многих произведений нередко становятся их кумирами.

Разумно будет привлечь ребенка к игре в шахматы или разгадыванию различных головоломок. Данные увлечения развивают логику и стратегические навыки, очень полезные во взрослой жизни.

Любимое хобби

У детей школьного возраста развивается интерес к самостоятельным увлечениям. Подражая взрослым, ребята собирают игрушки определенной тематики. Если мальчик интересуется машинками, то в его возрасте они, как правило, коллекционные или радиоуправляемые. Помогите ему в пополнении его набора.

Игрушки для детей 11 лет мальчику

Такие популярные игрушки для мальчиков 11 лет, как наборы элементов военной или строительной техники для склеивания и моделирования, прививают усидчивость и аккуратность.

Если ребенку нравится смешивать разные ингредиенты, можно подарить ему детский набор для создания мороженого и смузи.

Ребятам, проявляющим талант в живописи, приятно будет получить инструменты для выжигания и доски с нанесенными очертаниями рисунка.

Мальчики 11 лет любят собирать из нескольких элементов одно целое. Им интересен не только процесс, но и то, что в итоге получится. Поэтому объемный конструктор с множеством деталей позволит создать целый мегаполис с полицейскими участками, пожарными частями, архитектурными шедеврами.

Дети в подростковом возрасте любят фантазировать и перевоплощаться. Поэтому интересными игрушками для мальчиков 11 лет станут куклы–перчатки для домашнего театра.

Популярные игрушки для мальчиков 11 лет

Гаджеты и аксессуары

Популярными среди подростков являются электронные гаджеты. Это может быть не только смартфон с различными играми, но и планшет, ноутбук, плеер, современный фотоаппарат, модные карманные приставки с дополнительной картой памяти и игровые консоли. Одной из самых желанных игрушек на Новый год мальчику 11 лет, которую он бы хотел получить от Деда Мороза, являются очки VR (виртуальная реальность).

Для всех игровых гаджетов имеются дополнительные аксессуары, которые можно преподнести в подарок. К ним относятся переносные или автономные колонки, которые работают через блютус, современные наушники с микрофоном, джойстики для приставок и консолей, беспроводные мышь и клавиатура, диски или носители с играми, а также веб-камеры.

Игрушки на новый год мальчику 11 лет

Спортивные принадлежности

Ребята в 11 лет постоянно находятся в движении и весь день могут проводить на улице, играя в подвижные развлечения.

Для уличного спорта можно преподнести в виде игрушки на день рождения мальчику 11 лет коньки с регулируемой подошвой и фиксирующими замочками. А какие они должны быть - роликовые или для фигурного катания, подскажет текущее время года.

Также сюрпризом будет подаренный спортивный велосипед с несколькими скоростями и различными функциями. Главное - знать, какой цвет нравится ребенку.

Восторг у детей подросткового возраста вызывает популярный гироскутер, который непременно вызовет искреннюю благодарность мальчика. Бюджетным, но не менее полезным вариантом может послужить скейтборд. Не забудьте также добавить к спортивному снаряжению защитную экипировку.

Незаменимым спортивным инвентарем для развития физических способностей являются гантели. Ребенок, которому привиты занятия гимнастикой, и он увлеченно развивает формы и мускулатуру, будет рад такому презенту.

Игрушки для мальчиков 11 лет

Приспособления для игр на улице

Мальчишки очень любят подвижные развлечения. Находясь на улице, они разбиваются на лагеря, организуют штабы и изображают шпионов или суперагентов. Поэтому они с удовольствием включат в свой арсенал различные шпионские устройства, такие как рации, принимающие сигналы на расстоянии, а также похожие игрушки для детей 11 лет. Мальчику, изображающему полицейского, будет просто необходим мегафон, искажающий звуки. В набор можно добавить фонарик и телескоп.

Самой покупаемой игрушкой является космический бластер, стреляющий мягкими пулями. Конструкцию можно разобрать и трансформировать в ракетницу, пистолет или автомат.

Еще одним популярным приспособлением для игр на улице является лопатка со связкой шариков, наполненных водой. Шары разъединяются и помещаются по очереди в лопатку. Ими можно метиться в забор, в дерево, в стену дома. Очень увлекательная и необычная игрушка для мальчишек.

На улице можно запускать с друзьями на леске воздушных змеев и драконов различной расцветки. Также кидать в воздух бумеранги, диски, летающие кольца и тарелки, вертушки и ракеты, запускаемые с помощью сжатого воздуха.

Интерактивные игрушки для мальчиков 11 лет

Прикольные игрушки

В том случае, если ребенок из-за аллергии не может иметь домашнее животное, ему можно подарить говорящего щенка или кота. Интерактивные игрушки для мальчиков 11 лет развивают в детях заботу о ближнем и учат ответственности. Они выпускаются в виде различных представителей животного мира. Их можно научить разным эмоциям, воспитать в них характер, общаться с ним. Некоторые игрушки могут отвечать на несложные вопросы, выполнять различные команды, издавать звуки и передвигаться.

Ребята в возрасте 11 лет стараются отличиться среди сверстников, хвастаясь ловкостью, умением, эрудицией, быстротой реакции. В этом случае им поможет набор для фокусника. Научившись нескольким волшебным приемам, ребенок приведет в восторг своих друзей, чем заслужит особое внимание и уважение.

Мальчика может заинтересовать и увлечь такой креативный подарок, как шар с ответами. Нужно произнести вопрос вслух, потрясти игрушку и прочитать выскочивший ответ. Задавая смешные загадки и получая неожиданные реплики, можно неплохо повеселиться.

Также приведет в восторг шар-хвататор, имеющий 5 рычагов, которые светятся с небольшими перерывами. Задача заключается в том, чтобы подбросить шар и схватить его именно за те рукоятки, которые светятся в данный момент. За потухшие ручки браться нельзя. Игра направлена на развитие внимательности и ловкости.

Игрушки мальчику на день рождения 11 лет

Маленькие ученые

Детям среднего школьного возраста интересны всевозможные наборы по химии, содержащие множество порошкообразных элементов, которые, смешиваясь друг с другом, дают потрясающий эффект различного происхождения. Таким же спросом пользуются наборы, посвященные физическим явлениям, а также познавательные игрушки для мальчиков 11 лет по выращиванию кристаллов.

Все эти занятия могут помочь ребенку в будущем при выборе профессии.