Самые лучшие подарки для девочки 11 лет

0
0

Ну что же, приходит, наконец, тот день, когда ваш самая маленькая, самая любимая доченька перестает быть ребенком. Теперь она вступает в подростковый возраст. Конечно, одиннадцатилетие - это не шестнадцатилетие. Но девочка уже взрослеет. У нее есть свои интересы, свое мнение, свой круг общения. Какими должны быть подарки для девочки 11 лет, если она пока еще не взрослая, но уже и перестала быть маленькой? Родителям придется поломать голову и потратить не один день, чтобы придумать, чем бы обрадовать свою принцессу. Зато правильный выбор принесет девочке немало радостных минут. Поэтому взрослым надо очень постараться. На помощь им придут советы из этой статьи.

Еще не взрослая, но уже не ребенок

Одиннадцатый день рождения для девочки - это не только праздник. Это в каком-то смысле период взросления, когда ребенок уже становится старше, взрослее. Это пик младшего подросткового возраста. Теперь к привычным детским украшениям добавляется интерес к нарядам, косметике, моде, различной бижутерии. Некоторые девочки пробуют себя в роли самостоятельных хозяюшек и даже проявляют вполне приличные кулинарные способности, которые в основном относятся к выпечке.

В этот жизненный период проходит время привычных и так сильно любимых ранее кукол. Каждая юная леди стремится получить нечто такое, что бы подчеркнуло ее самостоятельность и некоторую взрослость. К тому же в этом возрасте девочки уже могут секретничать на довольно взрослые темы.

Что же выбрать?

Вот поэтому-то, когда родителей начинает мучить вопрос, какими должны быть подарки для девочки 11 лет, им нужно помнить не только о том, что в этом возрасте есть свои нюансы, но и о том, что у именинницы уже появились свои стремления, увлечения. Не надо забывать и о ее характере. А еще можно узнать, какие у девочки мечты и желания. Возможно, что именно желание самой девочки будет великолепной подсказкой для того, что составит лучший подарок для девочки 11 лет.

Украшения и духи

Как раз к одиннадцати годам девчонки начинают проводить эксперименты со своей внешностью. Они примеряют украшения мамы, бабушки или старшей сестрички, тайком подкрашивают глазки и губки. Следовательно, наступило время правильно привить подрастающим красткам основы женственности. Подарок на день рождения девочке 11 лет должен быть соответствующим.

Детская парфюмерия и косметика будет весьма кстати взрослеющим модницам. Только выбирая его, родители должны учитывать, что как духи, так и косметические средства для их ребенка должны содержать лишь натуральные компоненты, дабы не навредить нежной детской коже.

подарки для девочки 11 лет

Милые украшения тоже будут кстати. Лучше всего, если выбор падет на качественную бижутерию. Для драгоценных металлов пока время не наступило. Хорошо подождать еще лет эдак с пяток. Что касается дизайна, то хорошо, если эти украшения будут с романтическими нотками — в колечках, брошках или кулонах можно увидеть, например, цветочки, бабочек, пчелок, интересные орнаменты и тому подобное. Исключение здесь может быть только у сережек. Такое украшение лучше всего приобретать, выполненное именно из драгоценного металла (золота или серебра). За такой выбор выступают даже медики.

Девчоночьи радости для красоты: часы и тоники

Подарок ребенку (девочке 11 лет) может быть простым, но практичным и функциональным. Например, наручные часики. Родители могут выбирать их, обращая внимание на модный дизайн и интересные формы. Здесь уместен как романтический стиль с разнообразными сердечками, стрелами и купидонами, так и мода детей-подростков (часы с Китти, Минни, Энгри Бердс).

Подойдут и наборы средств по уходу. Если у девочки этого возраста уже начали проявляться небольшие проблемные подростковые зоны на коже личика, то это время, когда можно начинать учить ее ухаживать за собой, а также правильно подбирать первые лосьоны и кремы.

Практичные подарки: полезные комплекты

Презенты, которые мы рассмотрим именно в этой категории, могут обрадовать не только именинницу, но и ее маму и папу. Можно, конечно же, подарить красивые туфельки или роскошное платье. Но... Дело совсем не в том, что с размером можно не угадать. Ведь эти вещи, несмотря на то что они будут очень красивыми, находятся в прочной ассоциации с повседневностью. Праздничным настроением и невероятными сюрпризами здесь и не пахнет. Поэтому начинаем выбирать. Начнем с двух полезных и очень интересных комплектов.

подарок на день рождения девочке 11 лет

Комплект из шапочки и шарфика будет прекрасным подарком девочке 11 лет на Новый год. Только при выборе нужно быть уверенными в том, какой фасон и цвет будет нравиться юной моднице.

Зная вкусы и предпочтения своей дочки, родители могут выбрать комплект постельного белья с любимыми персонажами из анимационного сериала или советского мультфильма. Так девочка будет засыпать в компании симпатичных зверюшек, маленьких волшебниц или фей, кота Леопольда или Золушки, чувствуя себя, как в настоящей сказке.

Практичные подарки: мобильники и компьютеры

Теперь обратим внимание на практичные подарки в квадрате. Без гаджетов многие девочки не представляют свою жизнь. Им кажется, что все это им просто необходимо.

Девочка уже достаточно взрослая для того, чтобы выбрать ей смартфон с удобным интерфейсом. И лучше, если он будет адаптирован для частого использования приложений и Интернета. Это родители росли в то время, когда компьютеры были далеко не в каждом доме. Дети, подрастающие сейчас, более современны и подкованы в научно-техническом прогрессе. Поэтому телефон (особенно для девочек, ведь они так любят болтать с подружками) будет действительно прекрасным выбором.

подарок девочке 11 лет на новый год

Можно порадовать именинницу новым компьютерным креслом или столом. Например, это может быть ортопедическое компьютерное кресло либо эргономичный стол, позволяющие правильно формировать осанку ребенка в этом возрасте. Взрослые будут оценивать подарок именно с этой точки зрения, а виновница торжества будет рада перестановке в своей комнате.

Практичные подарки: такие нужные аксессуары

Сейчас будем рассматривать подарки, которые, с одной стороны, действительно практичные, а с другой — доставят радость имениннице и будут предметом ее гордости и даже небольшого хвастовства перед подружками. Что же это такое? Какой выбрать подарок на день рождения девочке 11 лет, чтобы он соответствовал этому описанию? Оказывается, нет ничего сложного.

Шкатулочка для украшений будет настоящим волшебным сундучком для девичьих секретов — очень красивая, выполненная в нежных пастельных тонах. Девочки могут прятать туда не только украшения, но и свои записочки, которые в этом возрасте они так любят писать.

подарок ребенку девочке 11 лет

Зонтик станет хорошим функциональным презентом для любой девочки, особенно если у этого зонтика будет оригинальный рисунок или необычный дизайн купола.

Может стать отличным выбором как стильная сумка для ношения школьных принадлежностей, так и красивая, оригинальная вещь «на выход». Главное, что такой аксессуар принесет одновременно и пользу, и восторженные возгласы именинницы.

Сертификат на приобретение одежды в любимом магазине понравится каждой юной моднице. Некоторые могут удивиться: неужели это практичный подарок? Но если вдуматься, то выбрать понравившееся платье или туфельки, а также самой оплатить покупку — чем не дополнительная радость для почти взрослой девочки?

Веселые развлечения

Какой выбрать подарок девочке 11 лет на Новый год? В этом случае надо учитывать то, что даже в этом возрасте юные барышни любят развлекаться. Поэтому в качестве презента можно придумать нечто, что будет радовать их в некоторые мгновения скуки, которых должно быть очень мало.

На сегодняшний день есть очень много настольных игр для девочек, которые рассчитаны как раз на этот возраст. К тому же благодаря таким играм детский день рождения или устроенный родителями Новый год для своего ребенка и его друзей превратится в веселый и радостный праздник, ведь, распаковав подаренную игру, можно сразу же начать играть с подружками. Что же еще понадобится подрастающим детишкам, для того чтобы по-доброму повеселиться?

Какой подарок подарить девочке 11 лет, если учесть, что в этом возрасте она еще по сути ребенок, и игрушки все еще доставляют ей радость? Просто необходимо понять, что нравится дочке-имениннице. Если презент выбирается для чужого ребенка, здесь будет посложнее. И все же, если выбирать что-нибудь по-настоящему интересное и миленькое, то любой ребенок будет доволен.

Интересы именинницы и ее творчество

В этом случае следует исходить из того, что же интересно в этом возрасте девочке. Поэтому и презент должен быть таким, чтобы мотивировать ее развивать увлечения. Например, если девочка увлекается музыкой, можно подарить ей скрипку или синтезатор. Если девочка учится рисовать, можно преподнести ей в качестве подарка мольберт, кисти, краски...

какой подарок подарить девочке 11 лет

Для рукодельниц и мастериц будет кстати набор для творчества (вышивания, плетения из бисера и так далее).

Если дочка давно выпрашивает котенка, щенка или птичек, можно осуществить ее мечту, подарив ей домашнего питомца. Кстати, в довесок можно приобрести, например, игрушки, домик, клетку и прочие приспособления для него.

Если девочке нравится фотодело, если она много и, что немаловажно, хорошо фотографирует, ей понравится и самостоятельно распечатывать свои фотографии. Поэтому отличным выбором будет фотопринтер. Вот такой хороший подарок девочке на 11 лет. Фото, которые она сама будет печатать, станут ее гордостью, ведь все она сделает самостоятельно.

Как преобразить детскую комнату?

С возрастом у девочек (впрочем, как и у всех подростков) меняется восприятие личного пространства. Случается, что, просто передвинув мебель, желаемого эффекта достигнуть не удалось. Но так хочется, чтобы детская комната стала взрослой. Поэтому, выбирая подарки для девочки 11 лет, можно найти оригинальные, и в то же время функциональные украшения интерьера комнаты. Это могут быть следующие предметы.

  • Мягкая подушка в виде любимого девочкой животного либо героя мультфильма. В этом возрасте плюшевые игрушки и совсем недавно любимые куклы уже не пользуются популярностью у барышни. А мишек, зайчиков, котиков, принцесс девочки любят до сих пор. Особенно, в таком варианте.
  • Светильник-проектор звездного неба. Девочка, засыпая каждый вечер, сможет любоваться звездным небом и мечтать о чем-то приятном.

самый лучший подарок на 11 лет девочке

  • Фонтанчик с водой, который устанавливается на стол. Это будет не только красивый предмет интерьера детской комнаты, но и крайне полезная вещь: когда фонтан работает, то он становится средством релаксации, к тому же благодаря ему в комнате увлажняется воздух.

Любые подарки на Новый год 11-летней девочке, равно и как на день ее рождения, должны быть интересными и запоминающимися. Именно к таким можно отнести аромолампу с набором разнообразных масел. Очень тонкий и ненавязчивый аромат способен оздоровить ребенка — он снимет стресс и может послужить профилактикой инфекций.

Подарки оригинальные

Сюда можно отнести несколько необычные презенты, которые тоже придутся по душе имениннице. Пожалуй, любой из них можно назвать самым лучшим подарком на 11 лет девочке. И это не преувеличение. К ним можно отнести следующее.

  • Профессиональная фотосессия. Многие девочки в этом возрасте хотят быть такими же, как известные модели. А сделанный подарок даст им возможность попробовать себя в этой роли. Одновременно с этим у именинницы будет настоящее портфолио и прекрасные качественные снимки от профессионального фотографа.
  • Кулинарный мастер-класс. Чтобы осуществить эту идею, необходимо заранее найти семейный ресторанчик либо детское кафе, где предоставляют такую услугу. В происходящем потом процессе могут принимать участие не только члены семьи именинницы, но и ее подружки и друзья.

подарок девочке на 11 лет фото

  • Посещение дельфинария (либо океанариума), контактного зоопарка. Такая экскурсия доставит имениннице огромную радость. Важный момент: надо хорошо продумать, кого взять с собой из подружек.

Вот такие можно придумать подарки для девочки 11 лет. Поверьте, именинница будет в восторге!