Что подарить ребенку на 10 лет: идеи

0
0

Каждый раз, когда приближается заветный день календаря, заботливые родители ломают голову над тем, что подарить ребенку. 10 лет – достаточно «серьезный» возраст, безделушкой здесь не отделаешься. Ребенок уже научился разбираться в вещах, примерно располагает информацией об их стоимости. Хочется действительно порадовать дитя, чтобы это было настоящим событием. Многие из нас уже за несколько месяцев до приближения даты размышляют о том, каким должен быть подарок ребенку на 10 лет.

что подарить ребенку на 10 лет

Современных детей, у которых имеется все необходимое и даже сверх того, бывает трудно удивить, потому что нередко они уже пресыщены всеми теми благами, которые могут предоставить магазины. Вот тогда и возникает проблема, что подарить ребенку на 10 лет. Идеи подарков будут рассмотрены в данной статье.

Красивое платье

Такой подарок подходит для девочки, причем ваша дочка должна обязательно любить красиво одеваться, быть настоящей модницей. А если вы воспитываете ребенка, который не приходит в неописуемый восторг от обновок, лучше подарите что-нибудь другое. Позвольте девочке порадоваться от души: пусть она покрутится перед зеркалом, воображая себя принцессой. Ей это пойдет только на пользу. Пока дочка станет заниматься собой и любоваться своим отражением, не забудьте отметить, как ей идет подарок, какая она красивая. Что подарить девочке 10 лет? Выберете шикарное платье.

что подарить ребенку 10 лет

Если у нее появится желание выйти в наряде на улицу, не противоречьте. Помните, у ребенка День рождения - только один раз в году. Лучше, если она будет знать, что сейчас ее желание удовлетворится.

Велосипед

Если в вашей семье растет спортивный мальчик и вы задаетесь вопросом о том, что подарить ребенку на 10 лет, то, возможно, стоит преподнести ему такой полезный и практичный подарок. Велосипед развивает физическую активность, заставляет работать определенные группы мышц. Такое занятие особенно необходимо ребенку, который имеет лишний вес.

что подарить девочке 10 лет

Нынешние дети много времени проводят за компьютером или телевизором, отчего у них портится осанка и страдает зрение. Езда на велосипеде способствует формированию правильного положения тела. Кроме того, гарантировано отличное настроение. Если у вас двое детей, можете подарить каждому по велосипеду (главное, чтобы нашлись деньги), и они будут долгое время пропадать во дворе.

Фёрби

Эта интерактивная игрушка появилась в России в 2012 году и сразу же завоевала сердца многих детей. Еще бы! Милый пушистый зверек ведет занимательный диалог с ребенком и забавно лопочет! Фёрби умеет непринужденно общаться на своем родном фёрбише, а также понемногу осваивает язык, на котором с ним говоришь. Что подарить ребенку на 10 лет? Если позволяют финансы, порадуйте чадо фёрбиком. Пусть эта игрушка покажется кому-то бесполезной, зато подумайте, сколько радости она принесет вашей дочери или сыну!

что подарить ребенку на 10 лет идеи подарков

Больше милый пушистик, конечно же, подходит девочкам: о фёрбике необходимо заботиться, словно о живом существе. Однако и мальчики с удовольствием играют с ним: кормят, укладывают спать. Кроме всего прочего, с фёрби можно играть с помощью планшета или смартфона. Требуется только закачать и установить себе на мобильное устройство соответствующую программу. Море позитивных эмоций вам гарантировано!

Мобильный телефон, планшет или другой гаджет

Сегодня практически во всех семьях имеется персональный компьютер. Однако не у каждого ребенка есть свой персональный ноутбук или планшет. Иногда он просто необходим, особенно при выполнении некоторых домашних заданий. Если вы все еще ищете, что подарить ребенку на 10 лет, то, останавливая свой выбор на данной технике, никогда не прогадаете. Любая другая принадлежность может не понравиться чаду, но к мобильным устройствам редко кто останется равнодушным.

Прежде чем делать свой выбор в пользу того или иного товара, хорошенько расспросите ребенка. Быть может, будущий именинник сам расскажет вам, чего его душа желает. Пусть вы скорее решите, что подарить ребенку. 10 лет – это замечательное время открытий, помогите любимому чаду провести его с пользой.

Коньки

Для того чтобы сделать этот подарок, нужно обязательно быть уверенным в том, что ребенку придется по душе спорт. Если малыш с детских лет уверенно стоит на коньках и даже весьма недурно катается, то приобретение собственных вызовет у него огромную радость. В случае если ребенок не умеет кататься, знайте, что ему еще не поздно научиться. Конечно, известным фигуристом он уже не сделается, зато приобретет навык держать равновесие, управлять своим телом, а это немаловажно.

что подарить ребенку в 10 лет

Заметьте, дети весьма бесстрашно впервые становятся на лед. Что подарить девочке 10 лет, если она любит спорт? Конечно же, коньки! Тренируясь хотя бы несколько часов в неделю, она приобретет уверенность в себе, разовьет координацию движений практически до совершенства.

Сложные пазлы

В случае если ребенок с малых лет отличается невероятной усидчивостью или вы хотите развить у него это качество, предложите ему занимательную «мозаику» от тысячи и более элементов. Такой пазл собрать не так просто, и даже у взрослых порой возникают затруднения. Дети будут часами заниматься полезным делом. В доме утихнет шум и прекратятся споры. Собирая сложные конструкции, ребенок учится анализировать, рассуждать. Пазлы развивают творческое воображение и снимают страх перед ошибкой, поскольку выбранное действие всегда можно исправить.

Книга

Несмотря на все современные достижения, далеко не все дети день и ночь сидят перед компьютером. Книга была, есть и будет замечательным подарком, которому, несомненно, обрадуется интеллектуально развитый ребенок с обостренными познавательными потребностями. Если вы все еще думаете, что подарить ребенку на 10 лет, а финансовые возможности не позволяют делать дорогой презент, остановите выбор на развитии читательских качеств. Это будет полезнее, чем очередной смартфон с кучей разных ненужных программ. С книгой можно провести немало занимательных и увлекательных часов.

каким должен быть подарок ребенку на 10 лет

Таким образом, существует большое количество прекрасных идей, что подарить ребенку в 10 лет. В этом возрасте хочется чувствовать себя взрослым и независимым, уже возникает определенное представление о мире и о себе. Лучше всего перед походом в магазин получить конкретный и обоснованный «заказ» от именинника, то есть узнать, что он сам хотел бы получить в подарок. Детские мечты должны исполняться. К сожалению, взрослые не всегда могут угадать их. Радости, смеха и счастья много не бывает. Каждое мгновенье, вызывающее улыбку, обладает неоспоримой ценностью! То, что сбывается внезапно, запоминается намного больше. Будьте внимательными к собственным детям. Быть может, они ненароком наведут вас на какую-то мысль или озвучат свое желание.