Что подарить мальчику на 10 лет: варианты презентов

0
0

День рождения – светлый и самый желанный праздник для любого ребёнка. С детской непосредственностью и ярким воображением взрослые не в силах бороться, а противостоять милой капризности – просто не в состоянии. Что подарить мальчику на 10 лет? В таком возрасте эмоциональность, тяга к приключениям – основные черты характера, которые необходимо принимать в расчёт. Вещи на вырост, блокноты с милыми собачками, игрушечные пистолеты вряд ли принесут мальчику радость и приведут его в неописуемый восторг.

Совет

От вашей фантазии зависит, что подарить на 10 лет мальчику, чтобы подарок стал неожиданным и незабываемым. Практически все мальчишки этого возврата интересуются спортом, компьютерными играми. Это и следует учесть, чтобы не доставить ребёнку глубокое разочарование.

что подарить мальчику на 10 лет
Забава

Чтобы не показаться неоригинальным, не следует преподносить в подарок ребёнку домашнее животное, тапочки в виде слона, игровую приставку. Наверняка - кроме вас - до этого додумается ещё несколько гостей.

Важный момент

Что подарить мальчику на 10 лет, если это первый своеобразный юбилей в его жизни? Родители и близкие родственники знают все предпочтения ребёнка, поэтому уточните для начала у них, что обрадует их чадо. Очень часто при подобной ситуации не возникает конкретных пожеланий: многие родители считают дурным тоном "заказывать" подарок. Подарок должен не только заинтересовать, развить скрытые способности, но и принести ощутимую пользу в формировании личности и необходимых навыков. Что подарить парню на ДР, чтобы не только удивить, но и показать ему, что он - взрослый, которому способны доверять в пользование ценную вещь?

что подарить парню на др

Интересы

Среди огромного выбора модных игрушек и последних разработок в области индустрии развлечений сложно оставаться равнодушным даже взрослому. Уникальные конструкторы, миниатюрные копии автомобилей, занимательные наборы для моделирования, детские гитары помогут выработать у ребёнка навыки стремления к обучению и развитию таланта.

На будущее

В этом возрасте мальчики часто фантазируют о своей будущей профессии. Что подарить мальчику на 10 лет, который мечтает стать хоккеистом? Клюшку, коньки и форму. Ребёнок видит себя ветеринаром? Подойдет игрушечная мини-больница. Мечтает быть лётчиком? Осуществите его мечту, подарив набор, который будет уступать настоящему аэродрому только в размерах.

Полезные презенты

Не стоит забывать, что подарки в виде книги, наборов для рисования, игрушечных автоматов и пластмассовых мечей – это пережиток прошлого века. Современного ребёнка подобным старьём не удивишь.

Этого не нужно

Не пытайтесь преподнести в подарок набор детской косметики: ананасовый шампунь, зубную пасту с клубничным вкусом, туалетную воду с запахом океана. Во-первых, это может обидеть подрастающего мужчину, а во-вторых, такие подарки дарят обычно любящие бабушки и дедушки.

что подарить на 10 лет мальчику
Заключение

Если Вы думаете о том, что подарить мальчику на 10 лет, то помните, что важно с помощью индивидуального подарка донести, что вы интересуетесь его увлечениями и хорошо осведомлены о том, что доставляет ему радость.