Что подарить мальчику на 7 лет? Список популярных идей

0
0

Получить подарок на день рождения - это всегда приятно. Причем не особо важно, какой стоимости и какого размера. Главное, чтобы подарок не был вульгарно примитивным и глупым. Поэтому выбор презента – это всегда трудное дело, а уж что говорить о вещи, предназначенной мальчику в возрасте 7 лет. Ведь это уже не малыш, который рад любой яркой игрушке, но и не взрослый, чтобы оценить всю важность подарка. При выборе презента для своего ребенка стоит опираться на его интересы и потребности. А если же малыш - это знакомый или родственник, то необходимо посоветоваться с ним лично или с его родителями, чтобы они подсказали, чего же хочет их чадо.

Конструктор и автомобиль на радиоуправлении порадует мальчика в любом возрасте

Что подарить мальчику на 7 лет? Сейчас разберемся. Рассмотрим несколько направлений, которых стоит придерживаться, выбирая презент.

что подарить мальчику на 7 лет

Что подарить мальчику 7 лет на день рождения? Конструктор. Это будет достойный подарок для ребенка. Сейчас существует большое количество конструкторов из пластика, металла, резины и магнитных шариков. Лучшим подарком станет набор игрового характера. То есть тот вариант, когда после сборки можно будет поиграть в пожарную службу или полицейский патруль, спасти севший на мель корабль, запустить ракету в космос. Конструктор – это ведь не только игрушка, но и тренажер для развития мелкой моторики и умственных способностей.

что подарить мальчику 7 лет на новый

Что подарить мальчику на 7 лет? Автомобиль на радиоуправлении или модель самолета, вертолета, корабля, танка. Да, такой подарок станет не только самым лучшим, но и самым любимым для ребенка.

Интерактивный робот и наборы для опытов

Что подарить мальчику на 7 лет? Интерактивного робота. Это игрушка, которую сначала необходимо собрать из частей с помощью отвертки, паяльника, а затем вставить батарейки. Некоторые модели еще требуют установки программного управления на компьютер. Игрушка не только интересная, но и развивающая навыки работы с разными материалами, тренирует мелкую моторику и зрительную память. Именно интерактивная игрушка станет любимой не только для мальчика, но и, скорее всего, для его отца, который тоже будет не прочь повозиться с занимательной техникой.

что подарить ребенку на 7 лет мальчику

Подыскивая подарок для развитого не по годам и любознательного ребенка, стоит обратить свое внимание на наборы для проведения различных опытов. Например, «Юный химик», «Юный астроном», «Растим кристаллы». Такие презенты помогут направить в нужное русло тягу ребенка к новым знаниям и безопасному исследованию.

Сюрприз для спортивного ребенка. Что выбрать лучше?

Что подарить мальчику 7 лет, который занимается спортом? В этой сфере выбор вещей просто огромен. Это может быть хороший футбольный мяч, коньки, лыжи, роликовые коньки. Отличным подарком станет приобретение велосипеда, который будет служить своему владельцу верой и правдой не один год. Также из серии спортивных подарков будет нелишним присмотреться к настенному тренажеру для выполнения подтягиваний и отжиманий. А груша и бойцовские перчатки позволят мальчику заняться тренировками по боксу. Ребенку, который родился в зимние месяцы, можно подарить сноуборд и курс тренировок у хорошего тренера.

Набор для творчества поможет развитию навыков

Еще одна линия подарков может принести большое количество радости своему будущему обладателю - это презенты из серии «умелые руки». Набор для выжигания по дереву - подарок, который никогда не выйдет из моды. Еще хорошая идея - ручка, с помощью которой можно создавать объемные фигуры. Также можно подарить наборы для творчества из глины, мягкого пластика, фольги. Эти презенты помогут развить в ребенке творческую жилку и художественное восприятие окружающего мира.

Гаджеты для ребенка или книга

Гаджеты, конечно же, очень хороши как вид подарка, но стоит сначала обговорить это с родителями ребенка. Ведь сейчас многие взрослые начинают меньше привлекать детей к использованию планшета, компьютера. Лучше вместо новомодного смартфона подарить ребенку хорошую книгу, выполненную в подарочном формате. Такой презент надолго останется у своего владельца и, возможно, именно из этой литературы ребенок узнает что-то новое. Книгу можно подарить не одну, а целую серию. Например, из цикла познавательных наук или исторических фактов.

Дарим эмоции мальчику

Что можно подарить мальчику (7 лет)? Не стоит останавливать свое внимание только на предметных подарках. Неплохим сюрпризом для мальчика станет поход в кино на интересный ему фильм, цирковое представление, экскурсия в музей. А если в городе есть зоопарк, то лучше всего устроить поход туда. А особенно нравятся мальчишкам походы в музей с доисторическими животными или научный центр, где можно принять участие в проведении опытов и исследований.

что подарить мальчику 7 лет на день

Также интересно и увлекательно будет посетить ребенку скалодром, аэротрубу, виртуальные космический корабль или погружение на дно океана. Все это принесет массу положительных впечатлений и запомнится надолго.

Презенты на Новый год. Что выбрать?

А что подарить мальчику 7 лет на Новый год? Да, в этом возрасте сладким подарком уже не обойдешься. Поэтому стоит подумать, что выбрать из огромного множества предложенного на прилавках магазинов. Можно подарить тематический набор шпиона, в который входят фонарик, лупа, бинокль, ручка, пишущая бесцветными чернилами, микроскоп и фотоаппарат.

что можно подарить мальчику 7 лет

Что подарить мальчику на 7 лет? Хорошим новогодним презентом будет игровая приставка или диски с играми, виртуальные очки, набор для моделирования самолета. Новогодний презент может быть и недорогим, но обязательно интересным. Как вариант подарок может быть один для всех членов семьи. Например, настольная игра, путевка на отдых или путешествие в горы для того, чтобы прокатиться на лыжах.

Памятные презенты для ребенка

Что подарить мальчику 7-8 лет на память о поездке или от друзей семьи? Магнит с фото места, где побывал ребенок, альбом с коллекцией снимков, видеофильм с участием малыша.

что подарить мальчику 7 8 лет

Выбор подарка и тут не ограничивается банальными игрушками из магазина. Чем интереснее и необычнее будет презент, тем больше он заинтересует ребенка.

Что подарить мальчику 6-7 лет на день рождения или другое торжество?

В возрасте 6-7 лет малыш находится на перекрестке своей еще недолгой жизни. В это время он уже дошкольник. Что подарить ребенку в этом возрасте? Неплохим презентом станет вещь, так необходимая каждому взрослеющему мальчику, – телефон для связи с родителями. Пусть это будет недорогая модель. Но ребенок уже почувствует себя ответственным за сохранность мобильного телефона и будет знать, что он всегда на связи с родителями. Неплохим подарком для будущего школьника станет личный предмет мебели или отдельное место для хранения игрушек и принадлежностей. Однако и просто набор красочных ручек, альбом для рисования, фломастеры и карандаши порадуют будущего первоклассника, настроят его на новые правила жизни.

Это дарить не стоит!

Однако стоит отметить, какие предметы и материальные ценности не стоит дарить ребенку в возрасте 7 лет, да и вообще детям.

Мальчик не оценит подарок в виде таких вещей, как рубашка, куртка, штаны и тому подобное. Ребенок еще не понимает, что это нужно, он знает, что такое ему могут приобрести в любой момент. Постельное белье, наборы для ванной и косметические средства, скорее всего, не оценятся ребенком по достоинству. Плохим подарком будет и преподнесенный сюрприз в виде обучения в каком-то образовательном кружке. Ведь данный вид занятости может быть неинтересен ребенку.

Не стоит дарить мальчику в возрасте 7 лет животных. Да собака, кошка - это хорошо и прививает доброту к окружающим животным. Но ребенок еще слишком мал, чтобы самостоятельно ухаживать за питомцем. Даже с виду такой простой в уходе аквариум с рыбками требует внимания своего хозяина. Опять же, у ребенка может быть аллергия на шерсть животных. Так что такой презент не стоит преподносить мальчику.

что подарить мальчику 6 7 лет

Не стоит дарить и подарки из высокой ценовой категории, такие как точная модель автомобиля, золотое украшение или бытовая техника. Ребенок не сможет ими пользоваться на свое усмотрение. Поэтому не получит удовольствия от такого подарка.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что подарить ребенку на 7 лет - мальчику, который стал взрослее и вступил в новую веху своей жизни. Надеемся, что наши рекомендации помогут. В любом случае при выборе подарка стоит отталкиваться от желаний самого ребенка, не принимать поспешных решений и выбирать вещь только по своему желанию.