Самые популярные игрушки для детей

0
0

В канун Нового года, Дня рождения и любого другого праздника заботливые родители начинают искать популярные игрушки для детей. Производители товаров для малышей подкидывают покупателям множество идей подарка, исходя из возраста и увлечений получателя, а также бюджета родителей. Определиться среди огромного разнообразия вариантов иногда бывает непросто, поэтому перед походом в магазин обязательно нужно разобраться с тем, на что следует ориентироваться при выборе популярных игрушек для детей.

популярные игрушки для детей

Популярные товары

Маленькие дети развиваются каждый день, поэтому их вкусы и предпочтения изменяются довольно часто. Сегодня они могут любить собирать пазлы, а уже завтра их будет интересовать какая-нибудь интерактивная зверушка. Специально для родителей, столкнувшихся с подобной проблемой, существуют списки, куда входят исключительно лучшие игрушки, которые, без сомнений, понравятся любому малышу.

Один из подобных перечней предоставлен ниже. В нем можно увидеть популярные развивающие игрушки для детей, мягкие фигурки, а также различные радиоуправляемые модели.

Робот BB-8 от Sphero

Первое место занимает всем известный робот-механоид, который нередко привлекает внимание не только малышей, но и их родителей. Он не зря вошел в список самых популярных игрушек для детей, ведь эта модель представляет собой забавного функционального электронного домашнего питомца в довольно оригинальном формате.

Им можно управлять с помощью своего смартфона, подключив устройство посредством Bluetooth. Не так давно механоид был дополнен детским браслетом, который избавляет от необходимости в использовании смартфона и максимально расширяет игровые возможности.

Полный комплект, состоящий одновременно из двух вещей (самого робота и браслета на руку), обойдется родителям примерно в 200 долларов. При желании, конечно, можно приобрести более дешевый товар, то есть подделку, но такой подарок вряд ли будет радовать ребенка длительное время, потому как проработать в нормальном режиме он сможет не более месяца.

самые популярные игрушки для детей

Дрон Revell Quadcopter Steady Quad Cam

Популярные игрушки для детей старше 14 лет составляют более широкий ассортимент, ведь в таком возрасте мальчики и девочки уже достаточно хорошо развиты и обычные мягкие медведи и собачки им не будут интересны. Идеальным подарком на 14-летие будет дрон, оснащенный HD-камерой. Он легко может стать достойной заменой более "взрослых" летающих игрушек, к примеру, GoPro Karma.

Квадрокоптер управляется дистанционно. Его размеры достаточно компактны, поэтому он свободно помещается на ладони. От одной подзарядки устройство может снимать видео в полете в течение 5 минут, при этом сохраняя его на карту памяти, емкость которой равняется 4 Гб.

Такой подарок подростку даст ему возможность попробовать себя в роли оператора и режиссера одновременно. Стоит эта игрушка около 100 долларов.

Щенок Chip от WowWee

Не совсем новый, но все еще популярный щенок, выполняющий множество интересных команд, относится к категории популярных игрушек для детей 5 лет и старше. Он предусматривает ряд особых игровых возможностей, которые завоевывают симпатию как его владельца, так и остальных членов семьи. Щенок слушает и выполняет различные команды, которые подаются ему с идущего в комплекте браслета SmartBand с помощью Bluetooth. Интерактивный робот обожает играть со своим мячиком, получившим наименование SmartBall. К тому же он может самостоятельно отправиться на базу для подзарядки, если ему это необходимо.

Такой домашний любимец точно не принесет в дом блох и не спровоцирует появление аллергии на шерсть у членов семьи. Он может сопроводить своего хозяина и его родителей в поездке без риска сделать лужу в самом людном месте.

популярные игрушки для детей 7 лет

Игрушка имеет множество интересных возможностей, но и стоит она не слишком дешево - 200 долларов. Приобретя такой подарок один раз, ребенок будет радоваться ему достаточно долго, так как функционал щенка не может надоесть за один день или даже месяц.

Экшн-камера VTech KidiZoom Action Cam

Задаваясь вопросом о том, какие игрушки сейчас популярны у детей, следует обратить внимание на экшн-камеру, которая предназначается для малышей в возрасте от 4 до 12 лет. Она облачена во влагонепроницаемый корпус, благодаря чему ею можно снимать подводные красоты.

Камера записывает видео с разрешением 640х480 пикселей. При этом использовать ее можно как на суше, так и под водой, погружаясь на глубину до двух метров. Кроме того, это устройство можно закрепить на велосипеде, рюкзаке, скейтборде или каком-то другом аксессуаре.

В процессе съемки камера позволяет своему владельцу использовать разнообразные фильтры, а также фото-эффекты. Оценить получившееся творение можно сразу же после съемки на цветном экране 1,4 дюйма.

Несмотря на большое количество возможностей камеры ее стоимость не слишком велика. Она доступна для многих родителей и составляет всего 35 долларов.

Набор для рукодельниц i-Loom

Как ни странно, самые популярные игрушки для детей, увлекающихся рукоделием, тоже могут работать с использованием электроники. Специальный набор для плетения резинками предусматривает подключение iPad с предварительно установленным и настроенным приложением под названием i-Loom iOS App. Набор мгновенно превращает скучное плетение в продвинутое и технологичное занятие. Благодаря ему можно создавать довольно сложные вещицы с разнообразными узорами и цветовой гаммой.

Цена одного набора равняется 45 долларам. Но при этом следует помнить, что в эту стоимость не входит планшет, поэтому его придется приобретать отдельно. Конечно, в итоге такой подарок выйдет достаточно дорогостоящим, но он приведет в восторг любую девчонку и даже некоторых мальчишек.

какие игрушки сейчас популярны у детей

Смарт-часы Kurio Watch

Популярные игрушки на Новый год детям могут быть самыми разными. В последнее время актуальны смарт-часы для малышей, которые совмещают в себе функции связи с мамой и папой, а также целый набор игровых возможностей.

Устройство предлагается покупателям в различных цветовых решениях. Оно дает возможность своему владельцу записывать видео, делать фотографии и, конечно же, аудиозаписи. Кроме того, с помощью таких часов можно легко отправлять сообщения своим друзьям и осуществлять звонки на телефоны или такое же устройство своих знакомых. Правда, делать это разрешается лишь посредством подключения смартфона одного из родителей к часам и использования связи Bluetooth.

Оригинальное устройство обходится покупателям примерно в 60 долларов. Подделок и схожих с ним часов в продаже существует множество, поэтому при выборе необходимо быть предельно внимательным, чтобы не купить своему ребенку дешевый товар, который перестанет функционировать уже через неделю.

Набор Anki Overdrive

В список наиболее популярных игрушек для детей входит набор, который подойдет как маленьким мальчикам, так и юношам в подростковом возрасте, ведь машинки любят все. Благодаря такому подарку получатель сможет оттачивать собственные навыки гонщика самостоятельно и соревноваться со своими друзьями. На дороге присутствуют различные пандусы, виражи и трамплины, по которым машинки ездят довольно быстро. В процессе проведения соревнований каждый участник должен управлять своим интеллектуальным автомобилем со смартфона, на который заранее устанавливается специальное приложение.

Наиболее актуальна такая игрушка будет в плохую погоду, когда нет возможности нормально развлечься на улице. Набор стоит порядка 130 долларов. Несмотря на то что машинки больше нравятся мальчикам, девочки тоже могут оценить такой подарок.

популярные игрушки для детей 5 лет

Очки виртуальной реальности View-Master

Наиболее популярные игрушки для детей от 10 лет очень схожи с гаджетами для взрослых. К примеру, прекрасным подарком ребенку будут очки виртуальной реальности, которые дают возможность знакомиться с техникой с самого детства. С помощью мобильного устройства (смартфона) мамы или папы, а также поставляемых в комплекте чипов малыш сможет просматривать различные видеосюжеты.

Данное устройство показывает своему владельцу разновидности африканской дикой саванны с местными животными, в том числе слонами, львами и жирафами. Кроме того, там можно понаблюдать за солнечной системой с разнообразием планет или подводным миром с тропическими рыбками ярких оттенков и пингвинами. Вместе с тем мальчишки и девчонки могут прогуляться вместе с динозаврами по неизвестным местностям и спасти Готэм в компании с Бэтменом.

Разработчики предлагают приобрести игрушку всего за 30 долларов. Но при этом дополнительно придется покупать каждый отдельный видеосюжет за 15 долларов.

Игрушки Hatchimals от Spin Master

Интерактивные дракончики, завоевавшие сердца уже почти всех малышей, являются прекрасным ответом на вопрос о том, какие игрушки популярны у детей. Они в буквальном смысле вылупляются из своих пластиковых яиц, если правильно ухаживать за ними.

Купить дракончиков можно всего за 10 долларов. Такой подарок будет идеальным на любой праздник как мальчику, так и девочке. Он поможет понять ребенку, что такое ответственность и правильный уход за своим питомцем.

популярные игрушки на новый год детям

Furby

Интересные существа "Ферби" пользуются известностью уже несколько лет подряд. Хоть и пик их популярности прошел давно, своих позиций они не сдают.

Домашний питомец предпочитает развлекать себя и своего владельца самыми разными способами. Он любит танцевать и петь песни. Кроме того, такое удивительное существо способно разделять совершенно все пристрастия хозяина. При длительном отсутствии общения с "Ферби", он может заскучать или самостоятельно отправиться спать.

Приобрести фигурки для своего ребенка можно за 4 тысячи рублей. Эта стоимость вполне соответствует возможностям "Ферби".

Персонажи из Shopkins

Персонализированные персонажи, выполненные из пластика - это наиболее популярные игрушки для детей от 7 лет. Эти существа представляют собой оживленные магазинные товары, которые проживают собственную жизнь с разными ситуациями.

Многим детям нравятся короткие мультфильмы, которые часто показывают на детских каналах, но получить в подарок такую фигурку будет вдвое лучше. Набор персонажей из "Шопкинс" будет стоит около тысячи рублей.

Набор StikBot

Набор, состоящих из двух фигурок, предназначается как для мальчиков, так и для девочек. В него входит пара подвижных цветных человечков, а также штатив, с помощью которого можно снимать маленькие мультфильмы.

На конечностях человечков предусмотрены специальные липучки, которые позволяют закрепить их в определенном положении. Мультфильм записывается довольно долго, так как создается из отдельных кадров.

Стоимость набора составляет примерно 1300 рублей. Такой подарок обязательно придется по душе будущим режиссерам и операторам, ведь именно благодаря ему они получат свой первый опыт в этом деле.

Bunchems Mega Pack

Яркий и разноцветный конструктор для моделирования трехмерных фигурок любят все малыши. Он позволяет им развивать свой творческий потенциал, потому как из огромного количества мелких деталей можно соорудить что угодно.

Цена набора напрямую зависит от количества присутствующих в нем деталек, но не выходит за пределы 600-1600 рублей. Приобретать такой подарок рекомендуется деткам старше 4 лет, которые уже умеют правильно обращаться с мелкими предметами.

популярные игрушки для детей 10 лет

Пекарня Sylvanian Families

Уникальный набор "Пекарня" предназначается для будущих хозяюшек. Он содержит в себе ровно 70 предметов разной формы и размера. Среди них присутствуют: специальная машина для замешивания теста, подносы, разделочные доски, формочки для выпечки, скалка и некоторые продукты питания.

Продается набор в большинстве магазинов с игрушками для маленьких детей. На него придется потратить порядка 2 тысяч рублей. "Пекарня" позволит девчонкам, которые любят помогать маме в готовке, самостоятельно распоряжаться своей посудой на собственной кухне.

Умный пластилин Putty "Супер Скарабей"

Завершает рейтинг самых популярных игрушек для детей усовершенствованный аналог обычного лизуна. Этот товар является прекрасным материалом для творчества, из которого можно слепить все что угодно. Он обладает антистрессовым эффектом и отлично развивает мелкую моторику.

Популярные игрушки для детей 3 лет и старше не зря вместили в свой список этот товар, ведь он не содержит токсинов, которые могут навредить здоровью малыша, и позволяет быстро развивать пальцы и кисти рук.

Стоит умный пластилин 600-800 рублей (в зависимости от количества). Он не крошится, не сохнет, не оставляет после себя неприятных следов и не прилипает к рукам.