Какие подарки и поздравления на 2 года девочке преподнести?

0
0

Вы решили подготовить поздравление на 2 года девочке и боитесь промахнуться с выбором подарка? Давайте бояться вместе. В этой статье рассмотрим наиболее полезные и удачливые презенты для двухлетней малышки, которые обязательно придутся по душе виновнице торжества.

Презенты для непоседливых малышек

Такие крохи не могут длительное время заниматься одним и тем же делом, неусидчивы и очень активны. Девочки все исследуют руками, трогают каждый предмет. Поэтому подарки и поздравления на 2 года девочкам могут быть связаны с:

  • Тактильными ощущениями: пластилин, кукольный театр, игрушка анти – стресс.
  • С развитием моторики пальчиков и логических умозаключений: различные мозаики, предназначенные для маленьких детей, конструкторы и пазлы с крупными деталями.
  • Тренировкой и активностью равновесия: самокат, велосипед, батут, детская палатка и т. д.

поздравление на 2 года девочке

Презенты для серьезных леди

Малышкам со спокойным и серьезным характером не нравятся веселые, шумные игры. Такие именинницы с первых дней жизни стараются изучать окружающий мир, создавая свои логические связи и умозаключения. Как же выбрать лучший подарок на 2 года девочке с серьезным характером, чтобы угодить ей?

Вот несколько интересных идей:

  • Творческие игры и конструкторы: наборы для развития творческих способностей, LEGO, деревянные кубики и т.д.
  • Подарки, связанные с изучением окружающего мира: книжки, энциклопедия по возрасту, развивающие компьютерные игры, билеты в аквариум или дельфинарий.

что подарить ребенку на 2 года девочке

Презенты для малышек, увлекающихся музыкой

У крошек, которые с детства неравнодушны к музыке, - отличная память и врожденное чувство ритма. Поэтому, если вы не знаете, что подарить на день рождения (2 года) девочке, которая любит музыку, воспользуйтесь нашими рекомендациями:

  • Интерактивные музыкальные игрушки: детский планшет, музыкальный коврик и т. д.
  • Зрелища: билет на музыкальный спектакль или цирк.
  • Музыкальные игрушки: дудочка, барабан, шарманка, ксилофон и т.д.

лучший подарок на 2 года девочке
Презенты для маленьких леди

Есть малышки, которые сюсюканья терпеть не могут с рождения. Если кроха с малых лет имеет отличную зрительную память и врожденный хороший вкус, то она оценит следующие подарки на день рождения (2 года) девочке:

Естественно, выбирая презент малышке, следует учитывать вкус и характер ребенка. Старайтесь развивать и другие навыки виновницы торжества. К примеру, если девочка любит играть на барабане или петь, пусть она попробует научиться рисовать.

Всем малышкам, независимо от их характера, нравится игра в куклы. Поэтому сами пупсы, а также мебель для куколок-пупсов, коляска, посуда доставят имениннице настоящую радость.

Если у маленькой принцессы есть собственный домик для кукол, его обязательно нужно заселить жильцами. Подберите имениннице семью животных (собачек, мышек или медвежат) или же дом-пристройку (конюшню, салон красоты, магазин). Пусть кукольный домик разрастется в целый населенный пункт.

Детские гаджеты

Естественно, самым желанным и востребованным подарком остаются детские гаджеты. Что подарить ребенку-девочке на 2 года из гаджетов? Это может быть детский планшет или собственный телевизор в комнату малышки. Сейчас существует множество развивающих игр и программ, поэтому планшет станет незаменимым помощником родителям в развитии у малышки логики и памяти. Да, такая вещь стоит не дешево, но она оправдывает свою цену.

поздравление на 2 года девочке

Также замечательный подарок и поздравление на 2 года девочке – это подборка любимых игр сказок и мультипликационных фильмов. К примеру, документальная кинолента о животных, растениях и природе помогут малышке увидеть прекрасный окружающий мир.

Выбирая подарок маленькой имениннице, необходимо отталкиваться от следующих обязательных правил:

  • эмоциональная нагрузка;
  • внешний вид;
  • безопасность;
  • простота и незаконченность, дающая возможность крохе самой догадаться о назначении подарка.

Надеемся, что в нашей статье мы ответили на вопрос, какие подарки и поздравления на 2 года девочке преподнести. Но самый желанный подарок для юной леди этого возраста – это любовь и внимание ее родителей. В жизни маленькой непоседы внимание мамы и папы станет самым важным презентом, а все остальные вещи помогут родителям в воспитании их маленькой наследницы.