Что подарить девочке на 9 лет: интересные и оригинальные идеи

0
0

Взросление ребенка влечет за собой не только появление новых проблем и тревог, но и ставит перед родными новые вопросы по его воспитанию. 9 лет – возраст начала перехода из детства в подростковый период. Особенно у современных ребят, которые взрослеют гораздо раньше, чем поколение несколько десятилетий назад. Становится сложно понять не только, как с ними общаться, но и что им можно подарить. Ведь многие игрушки в этом возрасте уже не интересны.

что подарить девочке на 9 лет

Поэтому вопрос, что подарить девочке на 9 лет, актуален не только для ее родителей, но и для других родственников, которые хотят поздравить подрастающую девушку. Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь и девочки в этом возрасте бывают разные. Кто-то все еще увлекается куклами, а кто-то взахлеб читает книги и пробует себя в творчестве.

Подарки на Новый год

Особенность детей в переходном возрасте в том, что они уже не верят в Деда Мороза. Поэтому вопрос, что подарит Дед Мороз девочкам 9 лет, почти не возникает. В этом возрасте они перестают писать письма, и родителям сложно угадать с подарком, чтобы сделать ребенку сюрприз. Задумываясь о том, что подарить девочке (9 лет) на Новый Год, нужно учитывать не только собственные финансовые возможности, но и ее увлечения и предпочтения. Среди наиболее желанных подарков могут быть:

  • наборы для творчества и рукоделия – ведь в этом возрасте девочка уже способна научиться плести или вязать;
  • книги – многие дети в этом возрасте начинают читать много и с удовольствием, особенно интересные истории и приключения;
  • украшения для волос или детскую косметику – подарок, который оценит любая маленькая модница.

что подарить девочке 9 лет на новый год

Выбирая, что подарить девочке на 9 лет, нужно ориентироваться на качественные вещи, чтобы уже с такого возраста прививать ей хороший вкус.

Подарок на день рождения

Современный выбор игрушек и товаров для детей позволяет найти практически все, на что способная человеческая фантазия. Проблема в том, что можно подарить девочке на 9 лет, чтобы ей было интересно и полезно. Куклы в этом возрасте постепенно отходят на задний план, хотя некоторые с удовольствием играют в Барби или Монстр Хай. Они любят переодевать их и даже пробуют шить одежду своими руками.

Дарить детям одежду на день рождения нежелательно. От такого подарка ребенок не получит большого удовольствия, ведь предметы гардероба – это то, что должно у девочки быть по мере необходимости, а не на праздник.

что можно подарить девочке на 9 лет

Когда родители размышляют о том, какой подарок можно подарить девочке 9 лет, им хочется приобрести что-то оригинальное и необычное, чтобы вызвать у ребенка восторг и счастливую улыбку. Для этого нужно знать ее увлечения и тайные желания. Даже простая картина по номерам для юной талантливой художницы станет нужным и желанным подарком.

Полезные и развивающие

Часто перебирая в голове варианты, что подарить девочке 8-9 лет, взрослые стремятся придумать такой подарок, который будет не только приятным, но и полезным для ее развития. Идей таких презентов великое множество:

  1. Спортивный инвентарь – велосипед, скейт, роликовые коньки.
  2. Настольные игры – шахматы, "Монополия" или "Эрудит" отлично способствуют развитию интеллекта.
  3. Конструктор – любимая игра не только мальчиков, но и девочек.
  4. Наборы для творчества, позволяющие самостоятельно сделать браслеты, украшения, рамки для фото и другие мелочи, которые ребенок может создать своими руками.

что подарить ребенку на 9 лет девочке

Еще одним подарком, который по праву считается развивающим в любом возрасте, является книга. И если родители задумались о том, какую книгу подарить девочке 9 лет, стоит обратить внимание на романтические истории, полные волшебства и приключений.

Необычные подарки для девочек

Когда на день рождения к ребенку собирается большая семья, у каждого гостя будет вопрос, что подарить ребенку на 9 лет. Девочке можно подобрать необычный и оригинальный презент, который запомнится среди прочих и вызовет ее повышенный интерес. Это может быть:

  • калейдоскоп или подзорная труба для разглядывания звезд на небе;
  • смешная подушка-антистресс;
  • говорящий хомячок;
  • личная кружка с фото или надписью;
  • радиоуправляемая собачка.

Вариантов забавных и необычных подарков великое множество. Стоит только продавцу в магазине задать вопрос, что подарить девочке на 9 лет, и он немедленно предложит десяток идей по разной стоимости. Останется только выбрать то, что обязательно понравится маленькой имениннице.

Живые подарки – цветы и животные

Размышляя о том, какой подарок подарить девочке 9 лет, многие родители рассматривают вариант с животными или домашними растениями. Особенно если ребенок часто просит купить ему хомячка или попугая. Уход за живым существом, даже если это не собачка, а всего лишь фикус, позволяет развить дисциплинированность и сострадание. Поэтому такие подарки допустимы и предпочтительны, но, покупая их, нужно помнить несколько моментов:

  1. Довольно часто девочка после покупки маленького животного полностью отдается уходу за ним, но через некоторое время такой запал ослабевает. Поэтому важно постоянно говорить с ней о важности того, что она делает для питомца и хвалить ее за каждое действие.
  2. Покупая хомячка, рыбок или канарейку, нужно иметь в виду, что само животное – это лишь небольшая часть расходов. Помимо этого, придется потратить деньги на клетку (или аквариум), корм, внутреннее оснащение и прочие аксессуары. Такой подарок обойдется не дешево.
  3. Подарив девочке живое существо, нужно приготовить и постепенно приучать ее к мысли о том, что все животные рано или поздно умирают. Потому что расстройство и слезы по поводу смерти хомячка могут оставить ощутимый след в ее душе, после которого она никогда не захочет иметь дело с живыми существами.

Живые подарки хороши тем, что вовлекают девочку в процесс ухода за ними. Но они имеют свои нюансы и особенности, которые нужно продумать до того, как их купить.

Анимация и организация праздника

В качестве подарка для девочки 9 лет можно предложить поход в развлекательный центр или вызов аниматоров, которые будут развлекать именинницу и ее гостей. Как правило, дети любят такую организацию праздника, с удовольствием играют во все игры и конкурсы, которые придумывают ведущие. Важно сделать как можно больше фотографий и видеосъемки всего процесса, чтобы у ребенка сохранилась память о весело проведенном дне.

что подарить девочке 8 9 лет

Единственным минусом такого подарка на день рождения является то, что он требует много финансов. Ведь помимо аниматоров или игр в развлекательном центре все равно нужно сделать какой-то материальный подарок, который останется у девочки после окончания праздника. А на все пункты программы у родителей может не хватить денег, поэтому финансово к такому мероприятию нужно готовиться заранее.

Чего не стоит дарить на 9 лет

Помимо списка подходящих подарков, которые можно вручить девочке в 9 лет, важно также понимать, чего ей дарить в этом возрасте не стоит. В перечне нежелательных подарков не так много пунктов:

  • игрушки или игры, которые предназначены для более старшего возраста;
  • косметику, которая предназначена для взрослых женщин;
  • электронные устройства – планшет, телефон;
  • сложные картины или пазлы, которая девочка освоить еще не в силах.

какой подарок подарить девочке 9 лет

Кроме того, девочке в 9 лет не стоит дарить школьные принадлежности – это такие вещи, которые нужно купить ей просто так, а не на праздник. Исключение могут составлять красивые блокноты или дневники для личных секретов. В этом возрасте у девочки как раз просыпается желание и интерес к записыванию событий, которые произошли, стихов, анекдотов и прочего.

Как выбрать подходящий подарок

Выбирая подарок из всего многообразия товаров в магазине для девочки, нужно учитывать несколько основных нюансов:

  • чем она интересуется и увлекается;
  • что она хочет получить – можно прямо спросить об этом;
  • что может заинтересовать ее в этом возрасте, чего она еще не делала или не пробовала;
  • чем увлекаются ее одногодки и сверстники;
  • сколько денег можно потратить на подарок.

Имея такую информацию, приобрести подарок, который ей точно понравится, будет совсем не сложно. Главное – постоянно общаться с ребенком, знать о ее интересах и увлечениях, постараться угадать ее желания.

Как подарить выбранный подарок

Помимо вопроса, что подарить девочке на 9 лет, нужно еще определиться, как ей преподнести тот или иной презент. Во-первых, важно все красиво упаковать. Даже самый простой и банальный подарок в праздничной упаковке вызовет восторг и позитивные эмоции.

 какой подарок можно подарить девочке 9 лет

Во-вторых, подарок можно спрятать и нарисовать карту, как его найти. В 9-летнем возрасте такой небольшой «квест» станет интересным занятием с призом в конце. Даже в квартире можно найти такие места, чтобы до спрятанного подарка было не так просто добраться.

В-третьих, важно подобрать правильные и торжественные слова, которые будут сопровождать презент. Вдохновляющее поздравление от родителей способно раскрыть такие таланты ребенка, о которых она сама и не подозревала. И тогда почти любая вещь или игрушка станет для нее желанным подарком, который запомнится надолго и сможет сделать ее праздник радостным.