Поздравление девочке с днём рождения: 9 лет - прекрасная дата

0
0

Каким должно быть поздравление девочке с днём рождения? 9 лет – возраст уже достаточно серьёзный. Что же пожелать малышке в этот долгожданный праздник? Поздравление девочке с днём рождения (9 лет) необходимо продумывать заранее. Конечно же, помня о том, что вы идёте на праздник к ребёнку, хоть и довольно взрослому.

поздравление девочке с днем рождения 9 лет

Поздравление девочке с днём рождения (9 лет) – не забываем и о подарках

Итак, подробнее. Поздравление девочке с днём рождения (9 лет) должно отображать душевное тепло, вашу любовь и нежность. Подумайте, о чём мечтает маленькая именинница. Ведь все дети абсолютно разные. У каждого малыша свои увлечения и характер. Не поленитесь составить оригинальное поздравление.

Само собой, не забудьте о подарке. Спросите у крохи заранее, чего бы ей хотелось в день рождения. Нередко дети сами не знают, чего они хотят. А, может быть, просто молчат, надеясь на чудесный сюрприз. А в чудеса-то верят все.

поздравление девочке с днем рождения 9 лет в стихах

В стихах или в прозе

Как именно должно звучать само пожелание? Поздравление девочке с днём рождения (9 лет) в стихах – идеальный вариант. Вы можете написать эти строки самостоятельно или поискать что-нибудь подходящее в специальной литературе. Вот пример:

«Что такое цифра «девять»?

Это радость и веселье!

Поздравляем с днём рожденья!

Дорогая наша фея!

Море доброты и смеха,

И во всём всегда успехов!».

Если у вас отсутствует поэтический талант, подготовьте поздравление девочке с днём рождения (9 лет) в прозе. Здесь всё намного проще. Например:

«Дорогая наша именинница! Желаем тебе оставаться всегда такой же юной, счастливой, красивой! Пусть сбываются все твои мечты! Пусть тебя всегда окружают только настоящие верные друзья!».

В общем, вы можете импровизировать, как захотите. Главное, не забывайте о том, что этот праздник для ребёнка является одним из самых любимых. Сделайте всё для того, чтобы поддержать радостную атмосферу, поднять имениннице настроение. Удивляйте ребёнка. В этом возрасте малышкой будет запоминаться каждая произнесённая вами фраза. Возможно, на всю жизнь.

поздравление девочке с днем рождения 9 лет в прозе

Просто подберите нужные слова

Поздравление девочке с днём рождения (9 лет) нужно готовить тщательно и заранее. Но не забывайте лишь о том, что слова должны исходить от самого сердца, быть искренними. Любящим родным и близким сделать это не сложно. Можно устроить малышке сюрприз. Дождаться момента, когда она только откроет утром глазки и дружно прокричать: «Любимая наша именинница! Мы все безумно счастливы, ведь сегодня ты стала старше ещё на один год! Нам так приятно видеть каждое твоё достижение! Знай и помни, что мы всегда готовы тебя поддержать!».

Начните поздравление нежно, с любовью. Очень важно, если первыми поздравят кроху родители. Обязательно отметьте успехи и заслуги дочери в определённой области. Скажите ей слова одобрения. Пожелайте дальнейших успехов.

как поздравить девочку с днем рождения 9 лет

Не забываем о программе

Размышляя над тем, как поздравить девочку с днём рождения (9 лет) во время торжественного мероприятия, подумайте об окружающей обстановке, тематике вечеринки и т. д. Пусть ваши слова будут оригинальными, небанальными, но только уместными! Они должны поднять настроение всем – как имениннице, так и её подружкам и друзьям. И не сердитесь на ребят за беспорядок: в этот день так здорово видеть сияние и блеск детских глаз!

Кстати, даже самое обыкновенное поздравление можно преобразовать в нечто удивительное, уникальное. К примеру, предложите малышам весёлые задачки и увлекательные загадки. Нет, не те задачки, с которыми ребята ежедневно сталкиваются в школе. Шуточные, забавные задачки! Связывайте их условия с тематикой праздника, с пожеланиями счастья, здоровья и любви. Имениннице будет не только приятно, но и очень интересно.

А вот ещё одна оригинальная идея. Раздайте детям фанты и проводите различные игры. Фант будет тянуть проигравший. В каждом из них заключено какое-нибудь весёлое задание, связанное с поздравлением. К примеру, «пролаять» в честь именинницы песню или прочитать поздравление от имени туземца. Прочесть поздравительное стихотворение от лица восторженного поэта или поздравить именинницу, как грустный пингвин, безумный кролик, разгневанный поросёнок, хмурый орёл и т. д. Или сочинить буриме (стихотворное пожелание с использованием заготовленных рифм). Или исполнить песню Happy Birthday, играя на различных «музыкальных инструментах» (ложках, погремушках, бутылках с камушками и т. д.).

Обратите внимание ещё и на следующий факт. Взрослым, конечно же, хочется поздравить именинницу лично. Но лучше всего не приглашать на праздник взрослых и детей одновременно. Родственников желательно собирать ближе к вечеру или в выходные дни.

Для поздравлений и подарков маленьких гостей можно выделить отдельное время. Не всегда малыши знают, как и когда это лучше сделать. Помогите им.

Если вы всё-таки проводите поздравительные конкурсы, а кто-то из ребят стесняется участвовать, не настаивайте. Предложите ему помочь вам. Быть может, позже он захочет присоединиться к остальным. Не нужно портить детям настроение. Одним словом, просто проявляйте фантазию. Весёлого праздника!