Поздравления с Днем Победы - малая толика дани ветеранам

0
0

Великий праздник

9-го мая ежегодно вся Россия отмечает великий праздник - День Победы. Этот день общепризнанно является одним из самых главных праздников страны, потому что это победа советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов. Было проведено статистическое исследование, и по его итогам установлено, что первое место среди самых почитаемых народом праздников занимают Новый год, личный день рождения и День Победы с равным количеством голосов. Такой итог исследования радует тем, что он является показателем того, что даже молодое поколение чтит эту дату. Все ветераны войны получают поздравления с Днем Победы, ведь именно они ковали ее в горниле пожарищ той страшной войны.

поздравления с днем победы

Ужасы войны

Ужасна была та война, прежде всего, нечеловеческим отношением захватчиков к покоренным народам. Много горя, испытаний и слез принесла она матерям, женам, сестрам, невестам, проводившим и не дождавшимся своих родных. И не сосчитать, сколько детей остались сиротами. А сколько их, маленьких и беспомощных, погибло и осталось в забвении. Выжженная земля, изрытые снарядами поля, перекопанные танками луга оставила она после себя. Каждый человек, который внес свой вклад в дело победы, каждый, кто восстанавливал, помогал, собирал по крупицам - каждый из них достоин поздравления с Днем Победы. В прозе запечатлены их ратные и трудовые подвиги. И потомки знают. Они помнят и чтят.

Поздравления с праздником Победы

поздравления с праздником победы
Чтят потомки воинов, сложивших головы на поле брани. Приходят они к памятнику неизвестного солдата с поминальным словом благодарности и возлагают цветы. Организуют и проводят военные парады, где поздравления с Днем Победы звучат в адрес победителей. Самый грандиозный, главный парад всегда проходит в сердце страны - на Красной площади Москвы. Именно с этого места уходили на войну первые колонны солдат в 1941-ом году. В городах-героях устраивается праздничный салют и их честь. День Победы является календарным праздником и выходным днем, для того чтобы каждый смог отдать дань благодарности тем, кто подарил нам великую Победу в далеком 1945-ом году. К этому дню печатается большое количество открыток и каждая из них несет в себе трепетные и красивые слова поздравления с Днем Победы.

Чтобы помнили...

поздравления с днем победы в прозе
С целью сохранения мельчайших подробностей того исторического периода снято большое количество документальных и художественных фильмов. Множество видеороликов, снятых военными корреспондентами непосредственно в бою, легли в их основу. Многим из них цена - жизнь. Большое количество песен сложено в честь победителей, рождено много стихотворений и военных баллад. Написаны полотна, сложены мозаики, собраны коллекции военных трофеев и открыты музеи. До сих пор ведутся поисковые работы и находятся ценные с исторической точки зрения предметы военных лет. И все это делается лишь с одной целью - чтобы помнили. Да и как забыть? Невозможно забыть то, что та война унесла миллионы жизней, что за один день боя Советская Армия теряла по 15 000 солдат. Великая Победа досталась очень дорогой ценой. Никто не забудет, и именно поэтому будут звучать поздравления с Днем Победы вновь и вновь.